WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М » Инженерные системы Ил-62М На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Инженерные системы Ил-62М
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 14:38 Ответить с цитатой
Grei
КВС

Здравствуйте!

В настоящее время ведется разработка инженерных систем для модели ПТ ИЛ-62М. На данный момент сделано следующее: частично электросистема, ВСУ и запуск двигателей, СКВ, начата СРД, ну и еще несколько мелочей. Все это конечно не полностью готово и требует доработки, тестирования и отладки.

Создание этой темы преследует 2 цели:
1) обсуждение создаваемых систем. Мы ждем от вас советов, предложений, замечаний.
2) привлечение к работе любителей этого самолета. Сделать нужно еще очень многое, а рук на все не хватает. Нужно тестировать работу систем, нужно написать документацию по их использованию... Если вы сможете помочь - мы всегда будем этому рады.

PPS.JPG
 Описание:
Парочка пультов пожарной системы.
 Размер файла:  12.01 KB
 Просмотрено:  9668 раз(а)

PPS.JPG

UVPD.JPG
 Описание:
Дополнительная панель с кабинным вариометром, УВПД и блоком табло сигнализации СРД. Вызывается с места 2-го пилота.
 Размер файла:  22.8 KB

UVPD.JPG

SKV.JPG
 Описание:
Панель СКВ.
 Размер файла:  65.51 KB

SKV.JPG

electro.JPG
 Описание:
Электрощиток (с черновым отладочным битмапом).
 Размер файла:  48.21 KB

electro.JPG

VSU+zapusk.jpg
 Описание:
Панель ВСУ с приборами контроля работы ВСУ и панель запуска двигателей.
 Размер файла:  79.11 KB

VSU+zapusk.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:51 Ответить с цитатой
mikuz
КВС

Неудобно как-то, 50 просмотров и ни одного ответа...

Приятно видеть, что проект развивается.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 02:39 Ответить с цитатой
ha5mvo
КВС

mikuz писал(а):
Неудобно как-то, 50 просмотров и ни одного ответа...

Приятно видеть, что проект развивается.

indeed!! Хорошо Хорошо Хорошо

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 08:59 Ответить с цитатой
Александр Сапроненков
КВС

Прикольно Улыбка,молодцы что взялись. Хорошо

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 21:22 Ответить с цитатой
Tipez
КВС

Вот это да! Класс! Хорошо Очень рад, что кто-то все-таки занимается инжинеркой этого прекрасного самолета. Именно этого ему не хватает. Желаю удачи!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 21:36 Ответить с цитатой
Maximus
КВС

Радует! Буду отращивать третью руку Хитрый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 23:06 Ответить с цитатой
Navigator
КВС

Третью руку отращивать не надо, а вот если кто желает присоединиться к работе - милости просим. В частности, очень нужен художник.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:34 Ответить с цитатой
Grei
КВС

Инндикатор текущего времени (ИТВ) с откинутой предохранительной крышкой.

ITV.JPG
 Описание:
ИТВ
 Размер файла:  5.29 KB
 Просмотрено:  9482 раз(а)

ITV.JPG

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 00:19 Ответить с цитатой
ArtAir
Правак

Парни, очень здорово. Удивление Я могу раздобыть информацию по системам Ил-62, но только вот не сразу, ближе к сессии. Очень рад, что инж системы будут для Ил-62!!! Удачи в разработке. Хитрый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 13:34 Ответить с цитатой
DDim
КВС

Отличная новость. Тем более, что от ПТ. Честно говоря не летал на 62-ом только по двум причинам: Нехватка времени для многочасовых перелетов и "Ctrl-E" (образно говоря).
С точки зрения помощи могу предложить только помощь по верстке РЛЭ.
И небольшая просьба: по скринам, конечно, судить сложно, но хотелось бы более четкие надписи на досках и особенно лампах.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 15:04 Ответить с цитатой
Gritsevsky
Moderator

DDim писал(а):
Отличная новость. Тем более, что от ПТ. Честно говоря не летал на 62-ом только по двум причинам: Нехватка времени для многочасовых перелетов и "Ctrl-E" (образно говоря).

Нда. Стоило ли тратить полтора года каторжного труда на подробнейшую реализацию ПНК Ил-62М (а он реализован существенно подробнее чем в модели Ту-154)? Достаточно сделать все приборы по дефолту плюс электрику запуск двигателя и уже будет "полный реализм".

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 16:20 Ответить с цитатой
Grei
КВС

Степан, я уверен, что стоило. Не все симмеры летают по КЛН, и для них навигационный комплекс модели Ил-62М очень интересен.

Меня, например, в этой модели привлекает прежде всего НВ-ПБ. Именно из-за ПНК модели я и заинтересовался этим самолетом. Мне кажется, что я такой не один, и найдется немало любителей навигации на Ил-62. Так что Ваш труд в любом случае не пропал даром.

Хотелось бы, чтобы модель Ила была не просто отличным навигационным тренажером, а именно моделью самолета с отличным навигационным комплексом. Моделью, которая давала бы представление о самолете в целом, тем более что на Ил-62 есть очень интересные техническе решения.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 08:24 Ответить с цитатой
DDim
КВС

Gritsevsky писал(а):
DDim писал(а):

Нда. Стоило ли тратить полтора года каторжного труда на подробнейшую реализацию ПНК Ил-62М (а он реализован существенно подробнее чем в модели Ту-154)? Достаточно сделать все приборы по дефолту плюс электрику запуск двигателя и уже будет "полный реализм".

Странно, что меня поняли с точностью "до наоборот". Наверное некорректно высказался. Вот уж и в мыслях не имел обидеть. Мне, как инженеру, интересен не только ПНК, но еще и чисто техническая составляющая. И отсутствие последней на 40% снижало удовольствие от полета, что отнюдь не уменьшает достоинств остального. А "полного реализма" не добиться в любом случае по всем известным причинам.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 08:37 Ответить с цитатой
Gritsevsky
Moderator

DDim писал(а):
Gritsevsky писал(а):
DDim писал(а):

Странно, что меня поняли с точностью "до наоборот". Наверное некорректно высказался. Вот уж и в мыслях не имел обидеть. Мне, как инженеру, интересен не только ПНК, но еще и чисто техническая составляющая. И отсутствие последней на 40% снижало удовольствие от полета, что отнюдь не уменьшает достоинств остального. А "полного реализма" не добиться в любом случае по всем известным причинам.

А что, в полете 40% времени надо инженерии посвящать? Тем более на Ил-62, где безбустерное управление. Больше всего внимания пожалуй топливная система требует, так она в модели реализована очень подробно с всякими перекачками из бака в бак и сливом топлива.
Мне как инженеру наиболее интересен именно ПНК, там самая сложная логика работы. А логику не самой простой топливной системы я за два выходных написал, картинки только долго рисовал.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 09:48 Ответить с цитатой
Rifleman
Правак

Ура! Рад видеть что проект развивается! Большое спасибо авторам!
Что хотелось бы увидеть ещё (простите за наглость) так это загрузчик. Нет, в симе тоже можно выставлять вес, расчтитаное топливо залить... Смущение но просто привык к простоте 154 от ПТ где всё парой кликов мышки делается.
Панель БИ хотелось бы видеть одной доской - несмотря на то, что в реальном самолёте они разнесены (например запуск движков рядом с КВС находится)
Хотя...даже в том виде, в котором самолёт есть сейчас он замечателен Улыбка
Спасибо вам ещё раз

Инженерные системы Ил-62М
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М