WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Аниме » Обсуждаем Аниме Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Tue Feb 02, 2010 09:26 Reply with quote
breeze
Правак

Mina-san, Konnichiwa! (*.*)/~

Ребята, как же здесь хорошо, я даже и не думал что на форуме о ТУ-154, встречу такие...
такие (T.T) замечательные слова как: кавай, OVA и т.д. ну а Cyberpunk и Texhnolyze это уж совсем! (o_o)

Просто поразительно, что на нашей планете есть место, где люди любят самолеты и анимэ, пилоты-отаку =^.^=
В общем, три зеленые горят - я дома. ^_-

Так как пристрастий у меня тоже – два - Kawaii и Cyberpunk, мой выбор анимэ и манги строится на этих двух диагнозах.
А вообще, самое ценное для меня в анимэ это – чувства! Чувства, которые переживают герои, чувства которые переживаю я.

Вот мой список:

Texhnolyze.
Это очень серьёзный киберпанк. Просто невероятное анимэ.
Это одна из тех очень редких вещей, которые повлияли на моё мировоззрение. Texhnolyze не просто остался в памяти, он оставил глубочайший след в моей душе. Это то, что будет со мной всегда.

Кстати, в нагрузку к этому анимэ, могу посоветовать музыку со схожей атмосферой:
(Стиль IDM/Ambient)
The Orb - Orbus Terrarum.
The Orb - Orblivion. (Orblivion в меньшей мере можно отнести к этой атмосфере, но для меня это как продолжение Orbus Terrarum)

Далее идут тоже очень сильные вещи.

Blame!
Rahxephon
Ergo Proxy
Elfen Lied
Armitage
Battle Angel Alita
Wonderful Days
Looking at the half moon
5 cm per second
She and her cat
Голоса далекой звезды
Nekojiru-sou

Saikano.
(Тут очень спорный вариант. Анимэ мне очень понравилось, но слишком для меня тяжелое. Драма. Так и не могу заставить себя пересмотреть.)

ещё

Air Gear
Trigun
Appurushido
Animatrix

Ну а теперь особенное анимэ. *^.^*
То, из-за которого я никак не могу пересмотреть серьезные анимэ. (>_<)

Azumanga Daioh! (среди комедий, Azumanga для меня, это как Texhnolyze среди серьёзных вещей) + Lucky Star

Chobits
Fruits Basket
Ai Yori Aoshi
Aishiteruze Baby
To Heart.
Mahoromatic
Midori no Hibi
DNA 2
Video Girl Ai
Hand Maid May
Maburaho
Onegai Teacher
Onegai Twins
Full Metal Panic!
Full Metal FUMOFFU
Love Hina

Rizelmine
He Is My Master
Hanaukyo Maid Team
Green Green
Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan

-
Totoro
Kikis delivery service

-

А вот Haruhi, Maria-sama Ga Miteru, я пока не видел (T_T)
Но, думаю, после просмотра они займут у меня одни из первых мест.

Ну а тем, кто ещё не смотрел анимэ, но собирается посмотреть, скажу лишь одно - обратно дороги не будет.
Это как в матрице, когда Morpheus предложил Neo две капсулы.
Только в этом случае, одна капсула - вы проснетесь нормальным, обычным человеком, вторая - изменит вас навсегда, и ваше сердце никогда не состарится.
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Feb 05, 2010 03:41 Reply with quote
Slavyan
КВС

(тред не читал) я вот тока посмотрел:

http://rutube.ru/tracks/2596103.html?v=4647ff87459425b3c6c6032164a764db

неожиданно родилось 2 вопроса:
1) Што этааа???//
2) Кто переводил? хочу ещё!!!11

PostPosted: Fri Feb 05, 2010 12:51 Reply with quote
TenderCat
Komthur

breeze
Quote:
Просто поразительно, что на нашей планете есть место, где люди любят самолеты и анимэ, пилоты-отаку =^.^=
В общем, три зеленые горят - я дома. ^_-

Конничива, breeze-san! Рады приветствовать здесь!

Quote:
А вообще, самое ценное для меня в анимэ это – чувства!

Вот это и объединяет любителей виртуальных полетов и аниме^__^

Quote:

Только в этом случае, одна капсула - вы проснетесь нормальным, обычным человеком, вторая - изменит вас навсегда, и ваше сердце никогда не состарится.

в самую точку)) Для меня "второй капсулой" стали Gunslinger Girl

А, кстати, о киберпанке - в Вашем списке нет Serial Experiments Lain, не смотрели, или не понравилось?

PostPosted: Fri Feb 05, 2010 14:42 Reply with quote
breeze
Правак

TenderCat wrote:

Конничива, breeze-san! Рады приветствовать здесь!

Домо-аригато, TenderCat - Sensei (^.^)

TenderCat wrote:

А, кстати, о киберпанке - в Вашем списке нет Serial Experiments Lain, не смотрели, или не понравилось?

Почти смотрел и почти понравилось.
Только вот, второй диск оказался битый, и досмотреть, так не удалось.

Кстати, я и Gunslinger Girl, не видел. Смущение
Но! Это анимэ у меня есть! Так что обязательно посмотрю!

PostPosted: Fri Feb 05, 2010 16:07 Reply with quote
TenderCat
Komthur

breeze
Quote:
Почти смотрел и почти понравилось.

Сильная вещь. Очень рекомендую досмотреть. Там так по восходящей все закручивается, под гул проводов...

Quote:
Кстати, я и Gunslinger Girl, не видел.
Но! Это анимэ у меня есть! Так что обязательно посмотрю!

Тут важный момент. Первый сезон снимал режиссер Морио Асака (Chobits, Nana), 13 серий, и это шедевр высшей пробы. А второй, Il Teatrino, доснимали позже, получилась неплохая экранизация хорошей манги, но не более того. Разница между сезонами - пропасть.

PostPosted: Fri Feb 05, 2010 18:43 Reply with quote
breeze
Правак

TenderCat wrote:
Тут важный момент. Первый сезон снимал режиссер Морио Асака (Chobits, Nana), 13 серий, и это шедевр высшей пробы. А второй, Il Teatrino, доснимали позже, получилась неплохая экранизация хорошей манги, но не более того. Разница между сезонами - пропасть.

О! Важная информация! Спасибо, а то ждал бы чего-нибудь не того.

PostPosted: Sat Feb 13, 2010 13:47 Reply with quote
breeze
Правак

Очень большое и важное дополнение к моему списку - Gunslinger Girl.

Замечательное анимэ, теперь стало одним из моих самых любимых.

Одна из самых ярких граней этого анимэ, то, как взрослые не могут переступить через своё нагромождение стереотипов, гордыни, правил. И как бы им хотелось сбросить всё это. Но, сжав кулаки, вся масса чувств, эмоций и переживаний, в лучшем случае проявляется лишь в маленькой похвале. Но для ребенка, даже такое проявление чувств, это то, за что он готов бороться, не замечать обид и даже отдать свою жизнь.

Чтобы не упустить важность концовки, мне показалось, нужно прочитать текст 9 Симфонии (Ода к радости).

Ещё, в русской озвучке, есть ошибки, которые на 180 градусов меняют смысл сказанного. В субтитрах, тоже есть ошибки. Но, на некоторых моментах, может помочь русская озвучка и субтитры одновременно.

Ох, Дмитрий-сан! Благодарю! Если бы не Ваши слова -
TenderCat wrote:
в самую точку)) Для меня "второй капсулой" стали Gunslinger Girl

Я ведь и не собирался смотреть это анимэ. Много бы упустил.

Вообще, смотреть начал с неохотой. Сначала показалось скучноватым, политические заморочки... Но, сцена – “мирное чаепитие” в первой части, как лучик солнца сквозь тучи – всё меняет. Или даже чуть раньше, когда Триэла подошла к Генриетте.

Досмотрев последнюю серию, посидел минуты три, и начал заново. Вот, недавно досмотрел второй раз.

Теперь третий раз буду смотреть с японской озвучкой, там на некоторых местах, заметил такую тонкую расстановку акцентов.

Кстати, в серии “Gelato”, намек на мой самый любимый фильм “Римские каникулы”.(9 раз смотрел)
1.Когда девушка с парнем едет на мотороллере.
2.Когда Генриетта и Жозе идут есть мороженное на Испанских ступеньках.

А ещё, Toshihiko Sahashi, очень постарался. TEMA I – это просто шедевр.

TenderCat wrote:
Разница между сезонами - пропасть.
Посмотрел пару кадров второго сезона. И впрямь – пропасть. Пока решил не смотреть.

P.S. Дмитрий-сан, а Вы случайно не знаете, где есть хорошие субтитры?

PostPosted: Sat Feb 13, 2010 15:48 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Quote:
Ещё, в русской озвучке, есть ошибки, которые на 180 градусов меняют смысл сказанного.

Да. Особенно в той серии, где сотрудник первого отдела пытается расследовать дело о гибели Эльзы и ее напарника. В русской озвучке (и в субтитрах лицензии тоже) Жан говорит, что девочки могут убить даже словарем (ну причем тут словарь?).

На самом деле, этот диалог звучит примерно так:

- Человека можно убить хоть выстрелом из пистолета, хоть ударом Библии
- Вы гордитесь тем, какая у вас во втором отделе твердая Библия?
- Вроде того

Совершенно иной смысл, в трех коротких фразах вложено столько подтекста!

Quote:
Дмитрий-сан, а Вы случайно не знаете, где есть хорошие субтитры?

Нет, встречал только один вариант. Неплох перевод манги, выпущенной издательством "Сакура-пресс", но они выпустили только три тома. К тому же, манга отзеркаленная.

Quote:
Вообще, смотреть начал с неохотой. Сначала показалось скучноватым, политические заморочки... Но, сцена – “мирное чаепитие” в первой части, как лучик солнца сквозь тучи – всё меняет. Или даже чуть раньше, когда Триэла подошла к Генриетте.

Точно! А еще, когда во второй серии начинается повтор уже показанных событий, но в ином монтаже, начинаешь понимать, что фильм будет непростым, без скидок на зрителя. Что интересно - раскадровку самых "трудных" серий, 1, 2 и 13 Морио Асака делал лично.
А как прибивает финал третьей серии, когда Рико говорит, как хорошо ей в Корпорации...

Quote:
А ещё, Toshihiko Sahashi, очень постарался. TEMA I – это просто шедевр.

Музыка - конек Морио Асаки. Очень советую послушать полный саундтрек к фильму (могу прислать, чтобы не искать), когда смотришь, не замечаешь и половины закадровой музыки, а она очень важна и несет на себе часть удивительной атмосферы фильма.

Nana - абсолютно иной жанр, но и там Асака создал фантастический саундтрек (благо, фильм о рок-музыкантах), и снова почти не меняя сюжет манги, поднял все на несколько уровней выше.

PostPosted: Sat Feb 13, 2010 21:02 Reply with quote
breeze
Правак

TenderCat wrote:
На самом деле, этот диалог звучит примерно так:

- Человека можно убить хоть выстрелом из пистолета, хоть ударом Библии
- Вы гордитесь тем, какая у вас во втором отделе твердая Библия?
- Вроде того

Совершенно иной смысл, в трех коротких фразах вложено столько подтекста!

Ух! Вот в чем дело. Это для меня спорный момент был.

TenderCat wrote:

А как прибивает финал третьей серии, когда Рико говорит, как хорошо ей в Корпорации...

Да, сильный момент, много у меня противоречивых чувств и мыслей было.

Меня еще момент зацепил, когда Амадэо и Джорджио принесли Анжелике цветы, и Джорджио (по-моему) говорит Анжелике.
– Извини меня за тот раз. А она с улыбкой – А было за что?
Тут как за оголенные провода взялся.

А ещё, когда Клаэс говорит
- А главное, я понимаю удовольствие от безмятежного времяпровождения. Давным-давно отец, или ещё кто-то меня этому научил.

А вообще, если вовремя не остановиться, можно до бесконечности перечислять любимые моменты.
Главное, чтобы эти моменты были.

TenderCat wrote:
Очень советую послушать полный саундтрек к фильму (могу прислать, чтобы не искать),
Благодарю, но, вроде они у меня все есть. Улыбка Но самый главный диск - GUNSLINGER GIRL SOUND TRACK. А вторая тема с этого диска - вообще Шедевр!
Я уже несколько дней подряд, только его и слушаю. 8)
У меня вообще такой способ поддержания атмосферы, когда анимэ заканчивается, я, перехожу на саундтрэки. А ещё, выдергиваю японский трек из анимэ, и на i-pod его.

TenderCat wrote:
а она очень важна и несет на себе часть удивительной атмосферы фильма.
Вот уж точно сказано, не добавить, не убавить.

А! Ещё, странный момент, когда Генриетте делают операцию и доктор спросил у Жозе - что случилось? А жозе ему и отвечает – она ради меня считает скольких убила. Вот тут я не понял ответа Жозе. o_O

PostPosted: Sat Feb 13, 2010 21:28 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Quote:
А! Ещё, странный момент, когда Генриетте делают операцию и доктор спросил у Жозе - что случилось? А жозе ему и отвечает – она ради меня считает скольких убила. Вот тут я не понял ответа Жозе. o_O

В манге эта фраза звучит "Она считает, сколько людей убила ради меня". Тоже оголенные провода - искренняя детская любовь, выраженная таким жутким образом.

А еще, редко, когда полноценного образа удостаиваются персонажи второго плана, а здесь все живые люди, и Франка с Франко, и сотрудница первого отдела, приехавшая с начальником на Сицилию, и особенно Ферро - тихая, незаметная, делающая массу работы за всех, прекрасно понимающая, чем занимается Корпорация ("А мы преступники и есть" - сказано мимоходом), и делающая для девочек все, что от нее зависит.

А какие многослойные отношения между Хилшером и Триэлой, ведь он ее порой даже боится. А еще больше, боится своих чувств.

PostPosted: Thu Mar 04, 2010 20:40 Reply with quote
breeze
Правак

TenderCat wrote:

Увидел я эту пропасть. Бездна!
Жаль, что второй сезон другая команда делала. Хотя, для меня история закончилась там, где её закончил Морио Асака. Он, из хорошей истории сделал действительно – шедевр.

На днях нашел мангу. Очень удивился! Получается, что Юи Аида, незаметил потенциала собственного творения.

PostPosted: Thu Mar 04, 2010 23:36 Reply with quote
TenderCat
Komthur

breeze wrote:

На днях нашел мангу. Очень удивился! Получается, что Юи Аида, незаметил потенциала собственного творения.

Кстати, до сих пор никто не знает, Ю.Айда - он или она))) Но создана манга очень молодым автором. Это как в поэзии - порой автор пишет стихи, в которых оказывается намного больше, чем весь его собственный накопленный опыт жизни. Поэтому гениальных поэтов и называют иногда трансляторами, медиумами. Как великая музыка - многие композиторы утверждают, что не сочиняют ее, а записывают то, что слышат внутри. Потенциал у манги колоссальный, а на него наложился потенциал Асаки, музыка, паузы, немного переставленные и совсем чуть-чуть дописанные эпизоды, и столько открывается.

"Звездопад" без слез в глазах смотреть ведь нельзя, потрясающий финал. А в манге - проходной эпизод в середине.

В старой своей работе, в "Чобитах", Асака еще не имел возможности, видимо, раскрыться в полную силу, но когда в смешной, иногда на грани фола, фансервисный сюжет вдруг врывается эпизод поцелуя под дождем, когда Хидеки видит своего друга с учительницей, рождается сильная драма.

А следующая работа, после Gunslinger Girl, Nana - поначалу кажется мыльной оперой. Мелкие страсти, недоразумения, смешные ситуации, повседневные хлопоты, и на фоне этого постепенно вырастают настолько живые люди, что мне до сих пор кажется, что я лично их знал. У каждого своя судьба, и своя драма. А образ главной героини у многих до конца вызывает противоречивые чувства, полный масштаб этого человека становится понятен внезапно в самой последней серии. Манга выходит до сих пор, но в аниме Асака, как и в GG, поставил точку, да такую, что для меня продолжение Наны невозможно. Там все сказано. Опять Морио Асака, практически ничего не меняя из манги перевернул и поставил эту историю на головокружительную высоту. Вон, на анимефоруме периодически в теме про Нану такие страсти накаляются - до оскорблений доходит)))

PostPosted: Fri Mar 05, 2010 19:35 Reply with quote
breeze
Правак

TenderCat wrote:
Звездопад" без слез в глазах смотреть ведь нельзя, потрясающий финал.
Это точно.

TenderCat wrote:
А в манге - проходной эпизод в середине.
Да, вот именно это меня и удивило.

TenderCat wrote:
когда Хидеки видит своего друга с учительницей, рождается сильная драма.

А история владельца “Chiroru” (на отдельное анимэ тянет) я это когда увидел… Изображать самурайскую стойкость было очень сложно.

TenderCat wrote:
А следующая работа, после Gunslinger Girl, Nana
Да что ж это за Нана такая, заинтриговали. Улыбка Режиссер Морио Асаки, цепочка в последней серии открывается, да ещё и студия Madhouse – рецепт шедевра. Буду искать!

Кстати! А второй сезон GG, тоже не так прост, оказывается. Далеко не все серии конечно.

Я вчера посмотрел одну серию. Ту, в которой открывается история Триэлы и Хиршы. Концовка…! Когда Триэла, про свой сон доктору рассказывает. Жуть! В тот момент быть на месте Хиршы и врагу не пожелаешь.
Сильно получилось.
А ещё, “Один день из жизни Клаэс” очень атмосферная серия получилась.

Пойду смотреть дальше Улыбка

PostPosted: Fri Mar 05, 2010 20:15 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Quote:
А история владельца “Chiroru” (на отдельное анимэ тянет) я это когда увидел… Изображать самурайскую стойкость было очень сложно.

Про эту историю я умышленно не написал, это очевидно "вставленный" кусок. А вот коротенький эпизод с дождем врывается слишком неожиданно, слишком врасплох, поперек всего - так, как бывает в жизни. Поэтому я его особо отметил.

Quote:
Да что ж это за Нана такая, заинтриговали. Режиссер Морио Асаки, цепочка в последней серии открывается, да ещё и студия Madhouse – рецепт шедевра. Буду искать!

На слово поверите? Это именно шедевр. Нечто, почти противоположное "Ганслингерам", и при этом так же выворачивает наизнанку. Если захотите - могу записать на болванку и передать, если удобно пересечься получится. 47 серий ^__^

PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:37 Reply with quote
breeze
Правак

TenderCat wrote:
На слово поверите?
Вам, Дмитрий-сан, как я понял, верить можно. Улыбка
TenderCat wrote:
Если захотите
=(^_^)= С радостью.

Только я пока не знаю когда получится, я сейчас в Щелково нахожусь и выбраться в Москву, пока не получается. У меня сейчас сложный проект, и из-за компьютера, к вечеру просто выпадаю. Время есть только чтобы серию GG посмотреть (чтоб вдохновение поддерживать). Я уже забыл как СИМ выглядит (T_T)

P.S. Дмитрий-сан, а Texhnolyze смотрели?

Обсуждаем Аниме
 Project Tupolev Team Forum Index » Аниме
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 11 of 12  
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next