WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М » Многомониторная компоновка На страницу 1, 2  След.
Многомониторная компоновка
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 04:50 Ответить с цитатой
mashkov
Gunslinger Girl

Подготовка к публикации Хитрый. Я ждал, когда у нас на форуме появится спрос...

Скрины того что получилось. Машина 86520. Изготовлена панель по фотографиям и видеоматериалам Сергея Лысенко aka Navigator, штурмана Ил-62. Цвет панелей соответствует реальным (86520) на столько, на сколько было возможным передать в сим. Также, реалу соответствует расположение приборов (в миру будильников), но с учетом упрощения, т.е. сами понимаете, например, что средний пульт пилотов на монитор невозможно вынести полноценно и функционально. Размеры "будильников" на мониторе 21 дюйм отличаются от реальных на 20-ть миллиметров, т.е. в реале среднестатистический "будильник" имеет размер 80 миллиметров. Также не соответствует реалу ночная подсветка, с этим пока трудности, но арматура подсветки на панелях нарисована Улыбка, для пущей реалистичности. Было очень сложно реализовать тень от выпуклостей панели, посему тени остались статическими и при ночной подсветке.

Мониторов нужно минимум три в идеале четыре. Два внизу (три), один в верху Улыбка, крайний над левым. Все хорошо, а вот инструкцию по установке я не написал, пишууу... как будет готова инструкция - выложу панель.

Скоро: панель АЗС АЗФ, верхний щиток, а также новая панель управления хвостовой опорой и шасси. Ну и естественно дополнительные панели КВС и 2П (это которые в реале слева и справа Улыбка )

А пока смотрим...
Верхний монитор

КВС. Та где унас указатель тангажа, в реале шток штурвальной колонки.

средний

второй пилот

КВС и средний (два монитора)

КВС и 2П (два монитора)

КВС и средий с наложением САУ, РУД и топливной

В сборе, на трех мониторах

Штурман, левая часть панели. В реале второй комплект И-21 находится слева от главной панели штурмана, т.е. комплекты разнесены. В моделе иметь перед глазами и сразу два комплекта И-21 ИМХО полезно, для изучения работы комплекса. Ну и естественно отсутствует авиагоризонт. Авиагоризонт пришлось воткнуть на панель штурмана по причине универсальности симера Смех как пилота. Да и реально существующая табличка с надписью "перед выдвижением доски сними стол" - не помешает симеру.

Штурман, правая часть панели. "Гроза" не соответствует реальным размерам по отношению к масштабу панели. Также в реале индикатор "Грозы" еще расположен над средней приборной доской пилотов, у нас не моделируется.

Штурман, на двух мониторах

Верхняя панель штурмана

Штурман, на трех мониторах

Крайний раз редактировалось: mashkov (Пт Апр 08, 2011 22:37), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:09 Ответить с цитатой
NoName
Отец-основатель

О!
Только увидел! Женя, судя по скринам готовность высокая, а когда доступно будет?
Ты молодчик!!!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 23:54 Ответить с цитатой
mashkov
Gunslinger Girl

NoName писал(а):
О!
Только увидел! Женя, судя по скринам готовность высокая, а когда доступно будет?
Ты молодчик!!!

Леша, спасибо Смущение , без твоих профессиональных советов у меня ни чего бы не вышло.
Да, готовность высокая, есть некоторые недоделки, но пора выкладывать, а то еще полгода пролежит панель на полке. Скрины выложил специально, чтоб себя подстегнуть и быстрей написать документацию к панели. Пакет доступен будет в течении 3-х суток.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 08:59 Ответить с цитатой
NoName
Отец-основатель

Никто не отреагировал потому, что нужно конкретно к тем обращатся, у кого есть несколько мониторов. Так как с одним монитором как бы красиво не было, это панель неактуальна. А те, кому будет в тему, могут просто не заметить.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 09:15 Ответить с цитатой
mashkov
Gunslinger Girl

NoName писал(а):
Никто не отреагировал потому, что нужно конкретно к тем обращатся, у кого есть несколько мониторов. Так как с одним монитором как бы красиво не было, это панель неактуальна. А те, кому будет в тему, могут просто не заметить.

Леш, это ты к чему? Смех

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:11 Ответить с цитатой
NoName
Отец-основатель

Это мысль вслух - никто не отписал в ветке Хитрый

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:38 Ответить с цитатой
Maximus
КВС

NoName писал(а):

+1
Было у меня три монитора. Один выкинул - достал он меня. Осталось два. Причем второй ставить некуда - надо стол менять. А лучше - жиплощадь (а то комнатка как "гроб" у Раскольникова).

Может лучше было все то же самое сделать кликспотами для одномониторной версии? Спрос был бы выше.

И еще, научите, как вытащить из гауги битмап а потом засунуть его туда обратно, но уже отредактированный (хочу цвет поменять - не нравится мне синий. Основные панели поменял, но несколько пультов надо менять в гаугах).

P.S. По визуалке какие-то изменения планируются? Или у автора запал сгорел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:59 Ответить с цитатой
mikuz
КВС

Цитата:
И еще, научите, как вытащить из гауги битмап а потом засунуть его туда обратно, но уже отредактированный (хочу цвет поменять - не нравится мне синий. Основные панели поменял, но несколько пультов надо менять в гаугах).
Вот хорошая программка для вытаскивания битмапов: http://www.wilsonc.demon.co.uk/d10resourceeditor.htm

Редактировать и вставлять обратно я ещё не пробовал, но такая возможность присутствует, а извлекает без проблем.

Только она по умолчанию не видит GAU файлы (не знает такого расширения), что бы их увидеть в строке ввода имени файла нужно набрать *.gau и нажать [enter]. Или проще, заставить показать "Any File".

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:44 Ответить с цитатой
mashkov
Gunslinger Girl

Maximus писал(а):
Может лучше было все то же самое сделать кликспотами для одномониторной версии? Спрос был бы выше.

Для одномониторной компоновки панель поставляется по умолчанию вместе с моделью. Данная многомонгиторная панель расчитана на узкий круг симеров.

Maximus писал(а):

Какие конкретно Вас интересуют изменения в визуальной модели?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:09 Ответить с цитатой
TenderCat
Komthur

Женя, как всегда, "изменения вообще". Чтоб потом на авсиме поорать, что Ил-62 недоделан. Это же Maximus...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:45 Ответить с цитатой
Maximus
КВС

mashkov писал(а):
Maximus писал(а):

Для одномониторной компоновки панель поставляется по умолчанию вместе с моделью. Данная многомонгиторная панель расчитана на узкий круг симеров.

Про ту, что по умолчанию, я знаю; меня интересует дработка битмапов, которые там представлены в виде набросков (2П, АЗС-АЗФ и пр.)

mashkov писал(а):
Maximus писал(а):

Какие конкретно Вас интересуют изменения в визуальной модели?

Изменения интересуют прежде всего в плане устранения мелких недочетов в маппинге (в частности на двигателях), доработок мелких деталей (если основные стойки можно отнести к таковым). Ну и так, вообще. Улыбка

2 TenderCat
ответил в приват
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:06 Ответить с цитатой
TenderCat
Komthur

Maximus, хочется надеяться, что дальнейшее общение на форуме будет у нас конструктивным и полезным, я лично буду этому рад.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 00:44 Ответить с цитатой
mashkov
Gunslinger Girl

Maximus писал(а):
меня интересует дработка битмапов, которые там представлены в виде набросков (2П, АЗС-АЗФ и пр.)

Щит АЗС АЗФ есть для многомониторной версии, и его также можно будет использовать и к одномониторной панели. Функциональность щита останется прежней. Панель второго пилота для одномониторной версии дорабатывать смысла нет совершенно. А вот разработка прибора заправщика загрузчика будет скорей более важна Хитрый.

Maximus писал(а):
Изменения интересуют прежде всего в плане устранения мелких недочетов в маппинге (в частности на двигателях), доработок мелких деталей (если основные стойки можно отнести к таковым). Ну и так, вообще. Улыбка

На данном этапе считаю (ИМХО) дороботку мелких недочетов и мелких деталей визуальной модели не столь важным этапом. Вот ели б хвостовая опора отсутствовала у визуальной модели, то да...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:56 Ответить с цитатой
Packing
Курсант

Вещь делаете абсолютно отличную, это даже не обсуждается Улыбка Остается только завидовать тем, у кого есть три монитора, в связи с тем, что сам являюсь обладателем только двух, третий чисто физически не поставить Слёзы . И это чудесное преобразование панели штурмана, занимающей сразу два монитора не может не радовать, т.к. работать теперь будет гораздо удобнее. Однако внешний вид из окна КВС увидеть у меня не получится из-за отсутствия третьего монитора, что не может не огорчать. Наверное я отношусь к еще более узкому кругу симмеров - с двумя мониторами Грусть

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 08:38 Ответить с цитатой
Gritsevsky
Moderator

mashkov писал(а):
А вот разработка прибора заправщика загрузчика будет скорей более важна Хитрый.

Заправщик есть уже, Валера Бочарников сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Многомониторная компоновка
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М