WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Проекты Ту-134 и Ту-124 » Расскажите как пользоваться автопилотом?
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Расскажите как пользоваться автопилотом?
PostPosted: Thu Aug 23, 2007 08:10 Reply with quote
Sergey V Fedorov
Правак

В общем-то режимы в целом освоены, но никак не пойму, как правильно действовать каналом тангажа?

К примеру я в наборе, и что бы удержать нужную скорость работаю каналом тангажа, когда дохожу до крайнего положения, начинает дико колбасить по тангажу, Злость, в принципе, оно и понятно... Я так понимаю, что бы не доводить до крайних положений нужно компенсировать усилия триммером, вопроса в общем-то два:

1. Почему при изменении положения триммера ничего не меняется при включенном канале тангажа? Я так понимаю все же относительно положения крутилки автопилота тангаж должен меняться?
2. Как можно увидеть усилие автопилота на рулевую колонку, которое нужно компенсировать триммером? Я так все же понимаю, что конструктивно автопилот устроен так, что он как бы за место пилота работает рулевой колонкой, а триммер также снимает усилия?

Или я не прав во всей этой идеалогии?
View user's profile Send private message

Расскажите как пользоваться автопилотом?
 Project Tupolev Team Forum Index » Проекты Ту-134 и Ту-124
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

Post new topic  Reply to topic