WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М » Посадка в директорном режиме
Посадка в директорном режиме
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 20:03 Ответить с цитатой
Vyacheslav
КВС

Извиняюсь мжет я конечно в чем-то не разобтался, но возник вопрос: дествительно ли директора настолько чувствительны, т.е. при заходе по директорам при малом отклонении от траектории получаю Большое отклонение директоров, что делает посадку по ним (для меня, хотя с Ту справляюсь свободно) практически не возможной, или это дань автолэнду. (при большем отклонении планка вдруг встает по центру).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 23:05 Ответить с цитатой
mike_kuzn
Правак

Да, есть такое дело. Курсовой директор нормальный, а вот глиссадный... Если я начинаю его слушаться, то разбалтываю самолёт по тангажу. Поэтому обычно стараюсь смотреть на глиссадную планку, и подбираю вертикалку.

217.118.92.44

Re: Посадка в директорном режиме
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 03:15 Ответить с цитатой
Gritsevsky
Moderator

Vyacheslav писал(а):
Извиняюсь мжет я конечно в чем-то не разобтался, но возник вопрос: дествительно ли директора настолько чувствительны, т.е. при заходе по директорам при малом отклонении от траектории получаю Большое отклонение директоров, что делает посадку по ним (для меня, хотя с Ту справляюсь свободно) практически не возможной, или это дань автолэнду. (при большем отклонении планка вдруг встает по центру).

Автоленд тут не при чем. Отклонение директоров не зависит от отклонения от глиссады, директоры показывают отклонение от заданного тангажа и крена. Сигнал, поступающий на директоры, это тот же сигнал, который поступает на автопилот, но несколько сглаженный и соответственно задержанный. Возможно что отклонение директоров больше чем на настоящем самолете, я на самолете не летал. Но автопилот, получая тот же сигнал что и вы, справляется с пилотированием. Я тоже справляюсь. Просто не надо торопиться и реагировать на каждое мелкое отклонение директоров.

Степан

[Posted by 217.148.52.197 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Посадка в директорном режиме
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М