WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator » FAQ Часто задаваемые вопросы Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
FAQ Часто задаваемые вопросы
PostPosted: Mon Mar 26, 2007 18:38 Reply with quote
mashkov
Gunslinger Girl

Введение.

Уважаемые пользователи ПТ, в разделе FAQ (часто задаваемые вопросы) мы постараемся рассказать Вам о том, как настроить Microsoft Flight Simulator на максимальную производительность на разных конфигурациях персональных компьютеров. Также постараемся ответить на часто возникающие вопросы. Не будем использовать сложные технические термины, а рассказывать будем более понятными словами. FAQ будет постоянно обновляться и пополняться.

Просьба Ваши дополнения и коррективы данной темы, писАть в "Личные Сообщения" для mashkov.

Last edited by mashkov on Fri Mar 30, 2007 05:23; edited 8 times in total

PostPosted: Mon Mar 26, 2007 18:59 Reply with quote
mashkov
Gunslinger Girl

1. Какие настройки в MSFS 2004 влияют на производительность компьютера?

Определимся с терминологией и общими понятиями о "железе".

"Железо" - так компьютерщики называют составные компоненты компьютеров.

Скорость центрального процессора - измеряется в Ггц, сюда же определим производительность связки чипсет-процессор-память. Думаю понятно, что чем новее компьютер - тем лучше. AMD или Intel значения не имеет, разница в "попугаях" не столь велика чтоб о ней тут говорить. Повысится ли производительность MSFS 2004 от двуядерных процессоров? Не знаю, но в ближайшем будущем мы проведем тесты и поместим в FAQ. Насколько мне известно все зависит от ядра операционной системы и кода приложений. Если ядро многопроцессорное и приложение заточено под многопроцессорность - наверно смысл есть.

Размер оперативной памяти - сколько нужно симу? На самом деле симу надо не много, дефолтному 128 Мб, много ему становится надо когда мы ставим дополнительный трафик стороннего производства, сценарии стороннего производства, дополнительные модули ну т.д. Очень часто бывает что сценарий "криво" сделан и присутствует так называемый эффект "утечки памяти", именно так. Приложения написанные под Windows, работают в так называемом защищенном режиме работы с памятью, т.е. выделяется место в физической памяти и размер регулируется динамически, при не хватки свопится на диск (файл подкачки). Как там сим работает я не знаю, но именно прожорливым он становится от сторонних мешей, сценариев и трафиков. Соответственно количество оперативной памяти играет в этом случае важную роль, в противном случае мы попадаем под зависимость от скорости дисковой системы. Для Windows XP нужно 512 Мб, тогда она работает комфортно. Речь идет только о симе и операционной системе, если у вас куча всяких приложений и вы хотите ими пользоваться одновременно - оперативной памяти надо много. Итак, будем считать 1 Гб памяти оптимальным выбором.

Скорость видеокарты – желательна поддержка DirectX 9 на аппаратном уровне и производительный процессор видеокарты, с неурезанной шиной обмена память-процессор на борту видеокарты. Разница ATI или NVidia? Ощутимой разницы нет, думаю эта разница зависит от программистов заточивших свой продукт под определенные приложения. Когда создавался сим 2004, современных карт еще не было, посему объективно говорить тут не о чем. Короче, чем выше Mгц у процессора видеокарты, меньше время доступа к быстрой памяти видеокарты - тем лучше.

Размер памяти видеокарты - узким местом любой конфигурации являются шины передачи данных. Т.е. процессор видеокарты общитывает цифры беря их из оперативной памяти видеокарты, память видеокарты берет цифры из бортовой памяти компьютера. Раньше размер памяти видеокарты играл маркетинговую роль. Процессор видеокарты в виду своей слабой производительности просто не успевал обработать большие потоки, и скорости шины обмена между память-память-видеопроцессор вполне хватало. Видеопамять просто успевала обновиться пока там процессор думает. Сейчас дело обстоит иначе, узким местом стали шины передачи данных, процессоры быстрые и данные обрабатывают быстро. Надо искать золотую середину. Размер памяти видеокарты еще не о чем не говорит, как быстро память отдает видеопроцессору цифры - вот важный параметр. Т.е. если у вас много памяти, то память и шина должны быть максимально быстрыми, в противном случае проку не будет. Золотой серединой для современных видеокарт для сима 2004 - 128 Мб, у кого есть 256 хорошо, а вот 512 - смысла нет.

Шина на борту видеокарты (пишет Mr_WIZARD) - тут общее правило такое: не менее 256 бит. Даже памяти пусть стоИт в два раза меньше, чем на другой плате, но шина должна быть 256 бит для авиасимулятора. И неурезанные конвейеры и т.д. Не заниженные частоты. Сейчас, под видом супермоднейших современных карт, по факту выпускается откровенное барахло, не пригодное не только для полётов на симуляторе, а даже для "тараканьих бегов" в виде стратегий типа "героев". Это утверждение мало кому понравится, но видеокарта объёмом 128Мб, с шиной 256 бит работает быстрее, чем 256Мб и даже 512Мб, но с шиной 128 бит. Это заметно на глаз, и очень даже сильно. И если перед кем встанет такой выбор, лучше взять первое. Кстати, сильно крутые карты с суперчастотами и т.п. себя оправдали не все. Не реализуется 80 процентов их возможностей. Это явление наблюдается, начиная с модулей видеопамяти GDDR III.

Ниже приводим скрины настроек MSFS2004 с пояснениями, какая настройка какое "железо" нагружает.

Last edited by mashkov on Fri Apr 08, 2011 22:00; edited 9 times in total

PostPosted: Wed Mar 28, 2007 19:27 Reply with quote
mashkov
Gunslinger Girl

2. Что такое Microsoft Flight Simulator?

На форуме еще говорят - сим.
Это воплощение нашей давней мечты подняться в небо, пусть виртуальное... Для многих сим стал дорогой к штурвалу реального самолета.

Самолеты ПТ корректно работают пока только в среде Microsoft Flight Simulator 2004 (FS9).

На задворках Simflight.com я давно нашел FAQ по FS9, FAQ написал некий KatyP. К сожелению я не имею прямой ссылки к первоисточнику данного документа, я решил не спрося автора перевести документ на русский и добавить отсебятины.
Раздел будет пополняться по мере накопления базы знаний. Я также собираюсь проанализировать иногда встречающиеся вопросы типа: "я скачал самолет ПТ, а где екзешник чтоб самолет летал?" ну и в таком духе, все разместим здесь.

- Есть разновидности версий Microsoft Flight Simulator 2004 стандартная или профессиональная?

- Существует только одна версия просто Flight Simulator 2004 a Century of Flight.

- Сколько у MSFS компакт дисков в дистрибутиве и сколько места он займет на жестком диске после установки?

MSFS 2004- далее по тексту FS9 устанавливается с четырех CD дисков, минимальная установка займет на жестком диске примерно 1714.5Mb, а полная примерно 2822Mb.

- Какая версия DirectX нужна?

FS9 устанавливает DirectX 9.0a, идет в комплекте с дистрибутивом. Если у вас до начала установки сима стоит более новая версия DirectX 9, то инсталлятор сима не предложит установить DirectX 9.0a. Допустимо DirectX обновлять на более новые версии с сайта
http://www.microsoft.com или запуская Windows Update. Все более новые версии DirectX совместимы с FS9.

- Где находится конфигурационный файл FS9?

Для пользователей Windows XP файл fs9.cfg находится:
Буква_диска:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Application
Data\Microsoft\FS9. Данный файл по умолчанию в проводнике Windows не отображается, чтоб его было видно надо: в свойствах проводника разрешить опцию "Показать скрытые папки и файлы" или "Show hidden files and folders".
Для пользователей Windows 9x файл fs9.cfg находится:
Буква_диска:\Windows\Application Data\Microsoft\FS9

- Где сохраняются мои полеты, флаитпланы и другие пользовательские файлы?

Для пользователей Windows XP: Буква_диска:\Documents and
Settings\Имя_Пользователя\My Documents\Flight Simulator Files
Для пользователей Windows 9x: Буква_диска:\My Documents\Flight
Simulator Files

- Как включить визуальный эффект повреждения самолета?

Добавьте строчку visual_damage=1 в файл aircraft.cfg после строки ui_variation.
Также в настройках реализма FS9 надо указать "Detect crash and reset situation".

- Как убрать предупреждение при запуске FS9 о не совместимых модулях?

Добавьте строку в файл fs9.cfg
[OldModules]
имя_файла dll=1

- Почему я не слышу некоторых звуков? (:

Звуковой кодек может отсутствовать или быть не активным.
Для пользователей Windows XP : откройте диспетчер устройств, зайдите в звуковые, видео и игровые устройства, войти в аудио кодеки, в свойствах должны быть следующие файлы

если их нет, ээхх, восстанавливайте Windows XP.

- Как убрать красное сообщение что у меня используется тормоз?

Добавьте в секцию [SIM] файла f9.cfg показатель:
show_brake_message=0

- В настройках FS9 я поставил Water Effects в положение High, и ни чего не поменялось, вижу плоские синие поверхности?

Данная фишка работает только с аппаратной поддержкой DirectX 8 и 9, если у вас GeForce 2 или GeForce 4 MX, у этих карт поддержка DirectX 7, работать фишка не будет.

- У меня джойстик с обратной связью, что-то эта обратная связь не работае?

Переустановите драйвера джойстика.

Примечание: в самолетах ПТ обратная связь джойстика не работает, ПТ использует свой сервисный прибор. Летая самолетами ПТ, джойстик в настройках сима настойчиво рекомендуем отключить.

- Почему я не могу летать над полярными полюсами?

Лимит сима Север/Юг N89:30 и S89:30

- Хочу летать на Конкорде, который есть в FS2000, как его прикрутить к FS9?

Скопируйте из папки FS2000-Aircraft-Concorde в папку FS9-Aircraft файлы, далее скопируйте из папки FS2000-Gauges файл Concorde.gau в папку FS9-Gauges перезаписав существующий (существующий лучше переименовать в Concorde.ga#)
В aircraft.cfg самолета Concorde надо вот что прописать >
вместо:
[fltsim.0]
title=Concorde
sim=Concorde
model=
panel=
sound=
texture=
kb_checklists=Concorde_check
kb_reference=Concorde_ref
atc_type=Concorde
atc_id_enable=1
atc_id=N700MS
editable=0

вот это:
[fltsim.0] title=Concorde
sim=Concorde
model=
panel=
sound=
texture=
kb_checklists=Concorde_check
kb_reference=Concorde_ref
atc_type=Concorde
atc_id_enable=1
atc_id=G-GTSB
atc_airline=British Airways
atc_flight_number=
atc_heavy=1
ui_manufacturer=British Aerospace
ui_type=Concorde
ui_variation=British Airways
editable=0
description=У нас появилась возможность летать на чудо самолете. Самолет развивает сверхзвуковую скорость! Мы получаем не забываемое возбуждение от перелета из Лондона в Нью-Йорк за три с половиной часа. Ура товарищи!

- Как рулить при буксировке самолета?

Запускаем буксировку комбинацией клавиш: SHIFT+P, SHIFT+P и
1 (цифры которые над буквами) назад влево, SHIFT+P и 2 назад вправо, повторное нажатие SHIFT+P останавливает буксировку!

- Как открыть/закрыть двери у самолета?

Нажмите комбинацию клавиш SHIFT+E. Если дверей много, то дополнительно с нажатием SHIFT+E +2, 3, 4.

- Как я могу добавить трехмерную виртуальную кабину к самолету?

Вы не можете добавить 3D виртуальную кабину в самолет, если ее там нет, т.е. если разработчики самолета не сделали ее.

- У меня новый/старый компьютер, какие ограничения FPS ставить ползунком Target frame rate?

Данная фишка нужна для того чтоб ограничить FPS, оставив для других задач (GPS, трафик и т.д.) Полетайте на разных установках и выберите оптимальное значение.
Для информации вот хороший сайт http://www.fraps.com (потом расскажу о сайте)

- Блин, я испортил файл fs9.cfg с вашими глупыми советами, что теперь сим переустанавливать?

Достаточно файл fs9.cfg удалить, сим при запуске создаст новый с параметрами по умолчанию.

Last edited by mashkov on Fri Apr 08, 2011 22:02; edited 7 times in total

PostPosted: Tue Apr 03, 2007 05:18 Reply with quote
mashkov
Gunslinger Girl

3. Что такое билинейная, трилинейная, анизотропная фильтрация, антиалиасинг?

"Страшные" термины? Давайте разберемся что это такое и как с этим жить в симе.

В интернете очень много материала посвященного данному вопросу, я перечитал много статей и обзоров и в голове – полная каша. Попробую упорядочить полученные знания и применить их к симу.

Начнем с терминологии, используемой в трехмерном виртуальном мире. Здесь затронем основные термины, то что встречается в симе.

FPS (Frames Per Second, кадров в секунду) – основная единица измерения производительности в симе. Например: 10 (десять) FPS (едениц) - это 10 кадров в секунду, т.е. данный показатель, показатель сколько кадров в секунду способен нарисовать ваш компьютер. Да, да, ваш компьютер. В симе это еще и связанно с мощностью всего компьютера, а не только мощной видеокарты. Сим до визуализации еще очень много чего делает. Для сбалансированности FPS между симовскими задачами есть параметр - "Target frame rate", здесь мы выставляем ограничение графического движка сима, оставляя место для задач трафика, приборов, GPS и т.д. Приемлемая "летабельность" - это порядка 20 FPS (25 стоит по умолчанию) больше - лучше. Но не стоит забывать о трафике, а в первую очередь о приборах самолета, они требоватльны к вычислительной мощности системы. Особенно написанные посредством XML. Вообще, если у вас "толстый" компьютер во всех отношениях, ставьте "Target frame rate" на 50 FPS, и не заморачивайтесь. Обладателям слабых видеокарт, но мощного центрального процессора, с большим объемом оперативной памяти, надо подобрать минимальное значение "Target frame rate", сбалансировав настройки в пользу вычислительной мощности центрального процессора (смотрим в FAQ: "Какие настройки в MSFS 2004 влияют на производительность компьютера?").

Anti-aliasing - (Full Scene Antilaiasing(FSAA, антиалиасинг). Это такая технология, которая устраняет неровные края изображения, т.е. "пилообразность". Создается плавный переход цвета текстуры к фону. Весьма требвотельна к вычислительной мощности видеокарты. Если вы используете высокое разрешение в настройках (1024x768 и более), можно выключить эту фишку. Но если Ваша видеокарта позволяет, то включайте. Настройки антиалиасинга делаются в драйверах видеокарты, в симе есть просто галка использования данной опции, т.е. сим передает обработку глубины антиалиасинга драйверам. При максимальных настройках, картинка в симе просто обалденная, но на моем компьютере по "летабельности" аля фотография.

Bilinear Filtering (билинейная фильтрация) – это один из алгоритмов обработки изображения. В текстуре, при отображении, происходит объединение четырех соседних пикселей в один, в так называемый усредненый пиксель.

Trilinear Filtering (трилинейная фильтрация) – это комбинация Bilinear Filtering и Mip Mapping (описание ниже). Как работает трилинейная фильтрация? Сначало используется алгоритм билинейной фильтрации, а затем на полученный результат применяется Mip Mapping – сглаживание от одного уровня к другому с потерей четкости изображения. В целом метод более высокого качества чем билинейная фильтрация, но к симу менее применим ИМХО, когда мы смотрим на землю с большой высоты, так как теряется четкость текстур.

Mip Mapping (MIP) – способ упаковки текстур в бортовой памяти видеокарты. Т.е. в память упаковывается несколько вариантов одной текстуры различного разрешения, и в зависимости от расстояния до точки откуда мы смотрим выбирается текстура оптимального разрешения. Для близких объектов выводятся текстуры с максимальным разрешением, для дальних с минимальным разрешением. Отсюда вывод к применению в симе. Я уже писАл, но дополню. Если вы летаете в основном визуально, среди домов, гор, деревьев то лучше использовать Trilinear Filtering, если вы иногда просто смотрите на землю с эшелона, например с 10600 метров, то ставьте Bilinear Filtering. На FPS выбор почти не влияет. Влияет, если у вас на борту видеокарты 32 Мб памяти и соответственно слабенький процессор видеокарты.

Multi-texturing - мультитекстурирование. Применяется для создания эффекта освещенности. Накладывается несколько текстур на пиксель.

Pixel (пиксель) - минимальный элемент изображения на экране, который может быть сгенерирован видеокартой.

Polygon (полигон) - минимальный компонент трехмерного изображения, на которые оно разделяется для последующей обработки.

Texture (текстура) – двумерное (плоское) изображение, используемое при построении трёхмерного изображения путём наложения его на плоскости полигонов.

Hardware-rendered light – операция аппаратного построения изоброжения света из набора текстур. Аппаратного см. "железного", т. е. данную функцию выполняет процессор видеокарты. Ставьте на максимум, если видеокарта мощная.

Обратите внимание, у сима есть недостаток в визуализации. Когда мы смотрим с эшелона строго вниз, то отображение текстур поверхности земли получается четким без смазываний, а когда смотрим вбок, с эшелона, то текстуры смазываются. Здесь ни чего сделать нельзя, какую бы фильтрацию вы не использовали. Я позже постараюсь объяснить причины данного явления.

Прошу меня простить за не большие порции текста, физически мало времени уделяю я написанию материалов для форума.

По тексту, все понятно? Если какие вопросы, пишите в личку. Так же пожалуйста пишите мне, если считаете что я допускаю ошибки в описаниях опций, будем разбираться.

Продолжение следует.

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 14:03 Reply with quote
mashkov
Gunslinger Girl

5. Как пользоваться библиотекой сценариев в MSFS 2004?

Загружаем сим и переходим в раздел SETTINGS.

Нажимаем кнопку Scenery Library

В этом аплете мы будем работать с библиотекой сценариев. Начнем с описаний возможностей аплета.

Слева мы видим Areas list – это перечень установленных в симе сценариев и мешей.
Красная галка Enabled – это показатель включен сценарий или выключен. Priority – это приоритет сценария в симе. Т.е. сценарий (см. скрин) с цифрой 1 имеет наивысший приоритет над остальными и так по цифрам. Для чего это надо? Это надо когда мы хотим чтоб корректирующие сценарии накладывались один на другой замещая объекты и меши своими приоритетными. Например у нас есть меш Краснодара, но мы хотим чтоб окрестности аэропорта URKK меш Краснодара не правил, т.е. сценарий URKK мы делаем приоритетней. Также есть масштабные сценарии, например сценарий станций РСБН, его надо сделать самым приоритетным, так как данный сценарий добавляет станции РСБН на всю территорию России и СНГ. Вообще сценарии стороннего производства, если они не "кривые", должны быть всегда приоритетнее дефолтных.
Хочу еще добавить по дефолтным сценариям. Если вы не собираетесь совершить гругосветное путешествие, то не нужные сценарии в симе можно выключить. Я например не летаю в америке, африке, австралии - дефолтный сценарии выключил.

"Таким образом мы высвобождаем аппаратные ресурсы нашего компьютера для других симовских задач" - тут я поторопился, пока не известно точно - высвобождаются аппаратные ресурсы или нет. Вопрос оставим пока открытым. В скором я вернусь к этому вопросу. А пока сами решайте отключать сценарии или нет.

Есть дефолтные сценарии которые выключить или удалить нельзя, как например вот эти:

Справа мы видим кнопки: Move Up и Move Down – это кнопки меремещают выбранный в списке слева сценарии вверх или вниз, меняя его приоритет.

Добавляем новые сценарии.

Существует два способа добавления сценариев в сим. Первый автоматический, если у дистрибутива сценария есть инсталлятор, запускаем выполняемый файл и инсталлятор сценария все делает сам. Второй способ вручную. Сначала нам надо скопировать сценарий в папку сима, файлы сценария могут находится где угодно, но для порядка их лучше держать в паке сима. Копируем сценарий URKK.

В папке сценария URKK есть две папки Scenary и Texsture.

В папке Scenery лежат файлы bgl (изучим позже), а в паке Texsture лежат файлы текстур сценария в формате bmp. Хочу обратить внимание, что в корневой папке Addon Seenery есть тоже папки Scenary и Texsture и можно просто в них сваливать бгэльки и текстуры сценариев, но в этом случае мы лешаем себя возможности менять приоритеты и видеть список установленных сценариев. Поэтому, для каждого сценария заводим свою папку. Хочу обратить внимание на файл SCENERY.dat – это файл базы данных библиотеки и появляется он в каждой корневой папке сценария. Если его удалить, то при загрузки сима он создасться вновь. В этих файлах хранятся индексы нашей библиотеки сценариев и нужны для более быстрой загрузки сима.

После того как мы скопировали сценарий в папку сима его надо добавить в библиотеку. Переходим в аплет работы с библиотекой сценариев и жмем справа кнопку Add area

1. Указываем полный путь к директории нашего скопированного сценария;
2. Пишем название, название будет отображаться в списке сценариев;
3. Выбераем вариант работы со сценарием у нас два варианта. Cashe this scenery, в этом случае сценарий будет хранить в памяти компьютера. Это увеличит скорость работы сценария (прорисовка и пр. операции), но не стоит забывать что бортовая память компьютера не резиновая. Современный дисковые подсистемы достаточно быстрые и можносмело использовать второй вариант – Use this scenery directory и не переживать за скорость.
4. Жмем кнопку ОК.

Кнопками Move Up и Move Down перемещаем сценарий в списке на необходимую позицию.

Если мы хотим изменить путь к паке сценария или изменить вариант работы со сценараием , то выбираем сценарий в списке и жмем кнопку Edit Area. Появится диалоговое окно по виду и смыслу работы как и при добавлении сценария.

Если мы хотим удалить сценарий из библиотеки, то жмем кнопку Delete Area. Хочу заметить, что сценарий удалиться только из списка и соответственно не будет работать в симе, а на жестком диске он останется. Чтоб удалить сценарий совсем, надо его еще и стереть из корневой паке со сценариями. Если сценария есть деинсталлятор, то воспользуйтесь им.

Ну и на последок опция Empty CD-ROM scenery cache on exit
Если поставить галку, то сим при каждой загрузке будет копировать с CD FS9 свои дефолтные сценарии на жесткий диск, а при выходе из сима будет удалять их с жесткого диска.

По завершению работы с библиотекой сценариев, сим необходимо перезапустить. Об этом сообщает красная надпись >

Last edited by mashkov on Fri Apr 08, 2011 22:05; edited 3 times in total

PostPosted: Wed Nov 07, 2007 03:26 Reply with quote
mashkov
Gunslinger Girl

Друзья, уважаемый наш коллега Ranger нашел справедливые неточности в FAQ Смущение . Тему открываю, дабы дать возможность указать на неточности, и конечно внести дополнения.

Ranger, Вам слово.

PostPosted: Wed Dec 05, 2007 08:49 Reply with quote
B_BOY_MIG
КВС

Изменения в файле FS9.cfg

[DISPLAY]
UPPER_FRAMERATE_LIMIT=40 (Частота кадров в секунду)
TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=80 (частоту кадров умножаем на 2)
TextureMaxLoad=10 (Изменение скорости прорисовки текстур)

RUNWAY_LIGHTS_SURFACE_SCALAR=1.2
RUNWAY_LIGHTS_VASI_SCALAR=1.3
RUNWAY_LIGHTS_APPROACH_SCALAR=1.2
RUNWAY_LIGHTS_STROBE_SCALAR=1.3 (Улучшение света огней ВПП и самолетов)

[TERRAIN]
TERRAIN_ERROR_FACTOR=60.000000
TERRAIN_MIN_DEM_AREA=10.000000
TERRAIN_MAX_DEM_AREA=100.000000
TERRAIN_MAX_VERTEX_LEVEL=19
TERRAIN_TEXTURE_SIZE_EXP=8
TERRAIN_AUTOGEN_DENSITY=1
TERRAIN_USE_GRADIENT_MAP=1
TERRAIN_EXTENDED_TEXTURES=1
TERRAIN_DEFAULT_RADIUS=3.500000 [Чем больше значение тем больше прорисовка]
TERRAIN_EXTENDED_RADIUS=4.000000
TERRAIN_EXTENDED_LEVELS=4 (Улучшение прорисовки текстур)

[SCENERY]
IMAGE_COMPLEXITY=5
DYNAMIC_SCENERY=1
DYN_SCN_DENSITY=5
DAWN_DUSK_SMOOTHING=1
SUNGLARE=0
LENSFLARE=0

[STARTUP]
DEMO=0
LOADSIM=1
LOADWINDOW=1
SHOW_OPENING_SCREEN=1
STARTUP_DEMO=
[OldModules]
FSSound.dll=1 (Дополнительные модули в симе)

[CONTROLS]
PAN_RATE=800 (Увеличение скорости поворота камеры в виртуальной кабине)

[BUFFERPOOLS]
PoolSize=12000000 Этот параметр определяет размер буфера для текстурной памяти

Под строчкой [DISPLAY.Device.(здесь ваша видеокарта)] вписываем строчки:
TextureAGP=0
PanelAsTexture=0 (На счет этих параметров. Сим просто взлетел! Что мне провалиться если это галлюцинации. Если у вас исчезают панели, то удалите эти строчки. Хорошо)

Visual_damage=1 (Визуальный эффект повреждения самолета)

Если после переустановки драйверов вашей видеокарты у вас появился новый повторяющейся раздел с видеокартой, то раздел надо удалить!
Пример:
[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce 7600 GT.0]
Mode=1280x1024x32
MipBias=8
TriLinear=1
AntiAlias=1
TextureAGP=0
PanelAsTexture=0
[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce 7600 GT.0]
Mode=1280x1024x32
MipBias=8
TriLinear=1
AntiAlias=1
TextureAGP=0
PanelAsTexture=0

Я думаю чем больше мы информации соберем по файлу FS9.cfg тем лучше! Пишите кто знает улучшения! Там уже будем все сортировать!

Last edited by B_BOY_MIG on Mon Dec 14, 2009 12:33; edited 1 time in total

VATSIM (IZA899)
"Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!"
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Wed Feb 04, 2009 22:31 Reply with quote
Vovka
Курсант

При установке высотомера на 0 СИМ надоедает окошком о неправильном заданном альтиметре, а клавиша "В" уводит высотомер на превышение аэродрома. Что сделать?

PostPosted: Wed Feb 04, 2009 23:27 Reply with quote
Druhin
КВС

Vovka wrote:
При установке высотомера на 0 СИМ надоедает окошком о неправильном заданном альтиметре, а клавиша "В" уводит высотомер на превышение аэродрома. Что сделать?

Внимательно посмотреть настройки самого сима и убрать нужную галочку Хитрый

PostPosted: Thu Feb 05, 2009 06:22 Reply with quote
Roman74
Правак

Можно-ли как-нибудь увеличить дальность работы штатного ATIS?

Если нет, какая простейшая альтернатива?

Спасибо.
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Feb 05, 2009 07:41 Reply with quote
ЛёхаUWSS
КВС

Roman74 wrote:
Можно-ли как-нибудь увеличить дальность работы штатного ATIS?

Если нет, какая простейшая альтернатива?

Спасибо.

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=10307&postdays=0&postorder=asc&start=270

PostPosted: Thu Feb 05, 2009 08:30 Reply with quote
Roman74
Правак

ЛёхаUWSS
Знаю про эту программу, спасибо.

Не устраивает а) дурацкий голос, б) необходимость прописывать аэропорты в конфиге. Поэтому-то и возник вопрос про штатный АТИС. Он, в общем-то, приличный, только вот дальность... В последнее время я приспособился использовать МЕТАР, но что касается рабочей ВПП, это только мои догадки, надо бы для пущщего реализма и АТИС.
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Feb 05, 2009 10:30 Reply with quote
B_BOY_MIG
КВС

Администраторам просьба убрать флуд, либо переоформить новые вопросы.

VATSIM (IZA899)
"Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!"

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 13:03 Reply with quote
Boeing
Правак

Будут ли ,,овальными,,приборы FS9 в мониторе с разрешением 1680 +1050?Планирую приобрести Asus LS2221

PostPosted: Mon Dec 21, 2009 13:07 Reply with quote
maxmik
КВС

Если панель не адаптирована под широкоформатник, то да - будут овальными.

p.s. Для ПТ М 2.02 есть версия панели для широкоформатников.

FAQ Часто задаваемые вопросы
 Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 5  
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next