WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 » вылетающий сим при докладах экипажа - не ту правки? Goto page 1, 2, 3  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
вылетающий сим при докладах экипажа - не ту правки?
PostPosted: Sun Mar 11, 2007 14:54 Reply with quote
Belkin
КВС

Уважаемые симмеры!

Неизобрел случайно кто-то из Вас способ правки известного бага ТУ-154М Бета - вылетающий сим при докладах экипажа и открытиях панелей?

При запуску и рулении уже дошел до такого состояния, что боюсь панели открывать, чтобы б/и своим докладами об двигателях мне сим не убил...

------------------------------------
Пора в путь-дорогу,
Дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идем.
Над милым порогом
Качну серебряным тебе крылом…
View user's profile Send private message

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 16:23 Reply with quote
Dallas
КВС

У меня такого не было, а тут вдруг резко появилось. Причем и на новой Бшке. Последнее что ставил - Кольцов от Толмачево Team. Удалил, жду результатов. У вас, кстати, оно стоит?

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 16:40 Reply with quote
vkononov
КВС

У меня стоит Кольцово от Толмачево Team. Когда меняю вид при докладах, сим не вылетает, просто доклад обрывается. И это только Б2, на М все нормально. На эту тему, вроде как, были разговоры, что это всему виной старый fssound.dll, и что в новых версиях моделей от ПТ (в том числе - бета М) он задействован не будет, что-то в этом роде... Или я чего-то путаю?

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 16:48 Reply with quote
FireFly
КВС

Кирилл, стоп! Что значит "резко появилось"? Что последнее ты делал на компьютере, не менял ли DirectX или аудиокодеки? Вспомни. Сценарии не в счет, они явно не причем.

До сих пор было две ситуации:
-не вылетает никогда
-вылетает всегда.

Теперь ты впервые привнес третью - не вылетало до сих пор, потом вдруг начало.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 18:30 Reply with quote
Belkin
КВС

А-га! Я думал такой баг у всех есть.

У меня бывает так:
Если меняю виды во время доклада экипажа, скрин станет темным, хард-диск начнет работать и после 1 минуты сим вылетает (error: Unknown).
Кольцов от Толмачево Team у меня нет, значит причина не это.

Пора в путь-дорогу,
Над милым порогом

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 21:29 Reply with quote
Dallas
КВС

Рассказываю. Было точно также, как у Володи. Если в момент звучания фразы открывал панель - просто обрывалась. Но с недавнего времени сим стал вылетать. Причем, вылет не только во время смены панелей, но и выбило тогда, когда я полез уже в порту на стоянке заправлять самолет. Т.е. в момент открытия меню. За это время ничего с компом не делал, только вот ставил Кольцово и отключал в автозагрузке какие-то приложения давнишние, уже не нужные. Сейчас Кольцово снес, полномасштабных экспериментов пока не проводил.

PostPosted: Mon Mar 12, 2007 00:17 Reply with quote
mimohod
Gunslinger Girl

Dallas wrote:
Рассказываю. Было точно также, как у Володи. Если в момент звучания фразы открывал панель - просто обрывалась. Но с недавнего времени сим стал вылетать. Причем, вылет не только во время смены панелей, но и выбило тогда, когда я полез уже в порту на стоянке заправлять самолет. Т.е. в момент открытия меню. За это время ничего с компом не делал, только вот ставил Кольцово и отключал в автозагрузке какие-то приложения давнишние, уже не нужные. Сейчас Кольцово снес, полномасштабных экспериментов пока не проводил.

Кольцово, как и вообще сценарии не могут по идее влиять. Скорее всего совпало Улыбка с чем-то другим. Вылеты, имхо связаны или с установкой новых драйверов для звуковой платы, или еще какого софта, что используют звуковую плату.

И вот это отключал в автозагрузке какие-то приложения давнишние . Приведу пример- у отца вышибало GTA и вообще комп вис при загрузке. Сидел я , ломал голову. Доломал- из автозагрузки ранее был удален Daemon Tools, каким-то боком связанный с игрушкой. Поставил на место, игрушка заработала и зависания исчезли.
Удачи!

PostPosted: Mon Mar 12, 2007 19:33 Reply with quote
Flanker78
КВС

Всем привет!

У меня сейчас установленны рабочие: Ту-154-Б2 (9.5.2) и Ту-154М Бета

Так вот у Б-хи при смене панелей голос экипажа не обрывается (сейчас проверил), а у М-ки обрывается...

PostPosted: Tue Mar 13, 2007 00:13 Reply with quote
Belkin
КВС

Flanker78 wrote:

Так вот у Б-хи при смене панелей голос экипажа не обрывается (сейчас проверил), а у М-ки обрывается...

Я про это забыл рассказать. У меня точно так. Бха не вылетает а Мка вылетает. А может быть удаление звуковых файлов докладов поможет?!

Пора в путь-дорогу,
Над милым порогом

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 16:21 Reply with quote
AlexIL
Правак

"У меня бывает так:
Если меняю виды во время доклада экипажа, скрин станет темным, хард-диск начнет работать и после 1 минуты сим вылетает (error: Unknown).
Кольцов от Толмачево Team у меня нет, значит причина не это."

у меня такие же симптомы на М, стараюсь во время сообщений экипажа видов не менять и панели не переключать

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 22:17 Reply with quote
___Yura
Правак

+1 на М-ке!!

Подтверждаю, если в овремя доклада экипажа (не важно какая фраза) переключить виды или включить какую-ить панель - то сим вылетает. Хочу определиться, что сим работает в оконном режиме.

PostPosted: Fri Mar 16, 2007 15:03 Reply with quote
Alex
Курсант

Belkin wrote:
А-га! Я думал такой баг у всех есть.

У меня бывает так:
Кольцов от Толмачево Team у меня нет, значит причина не это.

Недавно переустановил всю систему, и, соответсвенно, сим.
Поставил вчистую ТУ вер. 9.6.1. - не смог сохранить настройки через сервисный прибор - снес, поставил 9.5.2 и поверх снова поставил 9.6.1 - все вроде рабает, НО ТАКЖЕ вылетает при смене панелей 1) во время доклада, а один раз, по-моему, было и без доклада... Раньше, до переустановки, с 9.5.2 такой проблемы не припоминаю. Сим работает в полноэкранном режиме. Но это Бэха.

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 12:04 Reply with quote
___Yura
Правак

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! Летать в виртуальной кабине практически не возможно. Даже при повороте головы и докладе экипажа - сим вылетает. Ребята разработчики!! Обратите внимание на данную проблему!!!!!!!

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 00:10 Reply with quote
ChkRus
КВС

Хм. А у меня сим вылетал при вызове панелей, но в VC никогда .
Судя по неулавливаемой закономерности имет место коллизия(где нибудь есть параллельные потоки?)
Например выходит , что при вызове панелей срабатывает какая-то функция в gau, которая использует некую глобальную переменную, которую использует и библиотека озвучки.
Но с другой стороны раз это дело может зависеть от драйверов звуковой карты и пр. Вон у меня,нарпимер, не могут работать fraps и FsDt одновременно,FsDt вылетает и fsinn остаётся без голосовой связи
Короче надо попробовать в модуле озвучке всё, что можно окружить Try...Except(Или как там в Си++ перехватывать ошибки)

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 20:49 Reply with quote
___Yura
Правак

ChkRus wrote:
Хм. А у меня сим вылетал при вызове панелей, но в VC никогда .
Судя по неулавливаемой закономерности имет место коллизия(где нибудь есть параллельные потоки?)
Например выходит , что при вызове панелей срабатывает какая-то функция в gau, которая использует некую глобальную переменную, которую использует и библиотека озвучки.
Но с другой стороны раз это дело может зависеть от драйверов звуковой карты и пр. Вон у меня,нарпимер, не могут работать fraps и FsDt одновременно,FsDt вылетает и fsinn остаётся без голосовой связи
Короче надо попробовать в модуле озвучке всё, что можно окружить Try...Except(Или как там в Си++ перехватывать ошибки)

У меня светофорики вылетаю как тольк оя притронусь к звуковой карте, либо изменю громкость, либо выключю звук. Но это лечиться простым запуском светофориков. Вот вылет сима - енто болеее трудоемкое событие.

вылетающий сим при докладах экипажа - не ту правки?
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 3  
Goto page 1, 2, 3  Next

Post new topic  Reply to topic