WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки » Аэродромка P51D Goto page 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Аэродромка P51D
PostPosted: Tue Sep 16, 2008 07:38 Reply with quote
P51D
КВС

Здравствуйте! Выкладываю свой «полет» для анализа и разбора, но сразу говорю, речь не о полете, как таковом. Просто этот более менее «приличный» по сравнению со всеми остальными. Нельзя считать полет полетом, если он заканчивается столкновением с землей. У меня вопросы общего характера . Попытался полностью «скопировать» полет по коробочке в Стригино из примера на форуме. Т.е. один к одному… И не получается!!! Все происходит очень быстро! Если я пытаюсь выдерживать скорость, то «зеваю» высоту, слежу за высотой и скоростью – упускаю механизацию. Контролирую механизацию, скорость, высоту – теряю ориентацию в пространстве! То вдруг окажусь на высоте 1500 км, то на удалении 20…30 км от ВПП…. Короче, до «идеальной» коробочки, как на аэродромках других – еще летать, да летать!... Это же не дело, нажимать «паузу», что бы переключиться с прибора на прибор, или осмотреться в пространстве, или заглянуть в шпаргалку! И конкретные вопросы: загрузку самолета делал через LMTu154.exe – получилось 79 тонн и центровка 27%. Загружаю сим, shift+1 – вес 100 т и центровка 32 %. Хотя в меню «топливо и вес» разложил по бакам все как полагается…. Какой конфигурации верить? Или я неправильно что-то сделал, конфигурация должна быть одинаковой? И еще… Ширину коробочки определяем по смещению Z. В описании написано (и так должно быть по логике), что сначала увеличивается с 0 до 8 км, затем уменьшается с 8 до нуля – значит мы вышли на прямую с ВПП…. Так вот, у меня этот показатель Z не уменьшается, только увеличивается…. Что я не включаю, или не настраиваю?...
View user's profile Send private message

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 11:18 Reply with quote
Borman110
Правак

Привет. Давно перешел с Ила? Я сам столкнулся с подобными проблемами, когда менял симулятор, только летал на бф-109 Улыбка Здесь все по другому Улыбка Только многочасовые тренировки исправят то что ты тут написал Улыбка
Кстати, по загрузке самолета. Тебе надо в загрузчике выписать проценты заполнения по бакам и в самом симуляторе в настройках самолета ручками их ввести, тогда будет тебе и 79 и 80 тн. Должно все прокатывать. Вобщем удачи, как и мне Улыбка Хорошо

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 12:05 Reply with quote
P51D
КВС

С Ил-а действительно недавно.... Только я предпочитал "свободную охоту" на Ла-5 ФН.... А по поводу загрузки - я так и делал. Расписал топливо по бакам в симе, груз не трогал (как рекомендуется) и вот "такая картина маслом". Ладно, еще раз проверю!....

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 13:19 Reply with quote
Druhin
КВС

P51D wrote:
Расписал топливо по бакам в симе, груз не трогал (как рекомендуется) и вот "такая картина маслом". Ладно, еще раз проверю!....
Хотя тут это и не принято, чтобы курсанты что-либо комментировали (иначе не общение с инструктором получится, а флуд на тему), спрошу: Вы при расчете загрузчиком, а потом при введении данных в сим, баки не перепутали? в симе в четвертом баке 0% поставили?

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 13:28 Reply with quote
P51D
КВС

Так точно.... 1-й - 100%, вторые по 7%, 3-тьи по 44% и 4-0%! Пассажиров 50 %, багажники не помню.... Дома записано, я сейчас на работе...

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 14:24 Reply with quote
ЛёхаUWSS
КВС

Вот загрузи как на этом скрине, и не мучайся дружище, удачи! Хитрый Правда мелковато, но разобрать можно!

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 17:26 Reply with quote
P51D
КВС

Выкладываю свои скрины - как это выглядит у меня в симе...

Далее проверяем по дате - времени в TotalCommandere что действительно файл Aircraft.cfg был изменен 2 минуты назад...

Загружаем симулятор, Shift+1
Да это я не считаю принципиальным.... В конце концов переставить сим, Windows наконец....

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 18:04 Reply with quote
ЛёхаUWSS
КВС

Стоит-ли у тебя релизная эмка на компе? Если да, то этим-ли ты загрузчиком пользуешься?

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 18:21 Reply with quote
P51D
КВС

Ес оф кос... Но я ей не пользуюсь.... Загрузчик от бэшки, при первом запуске указал файл Aircraft.cfg из папки Б2....

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 18:49 Reply with quote
ЛёхаUWSS
КВС

Ммм.., тогда надо подумать! Ммм...

PostPosted: Tue Sep 16, 2008 20:14 Reply with quote
FireFly
КВС

Помощь зала в таких случаях очень уместна и флуда нет.
Вложил свой aircraft.cfg. Начиная с секции [General] скопируйте информацию с него в свой aircraft.cfg и посмотрите, что будет.
Давайте сначала с этим разберемся, потому что от правильности загрузки, центровки, да и всего ПТ Б2 в целом зависит и сам полёт, то есть разбор полёта пока преждевременен.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Wed Sep 17, 2008 04:53 Reply with quote
P51D
КВС

Ничего не изменилось… Центровка и масса не меняются... Попробовал менять вес груза в симе – при грузе 15 000 кг – взлетный вес становится 82 т и САХ – 25,1%... Оставить? Хотя мысль с заменой cfg-файла мелькнула у меня вчера, а сейчас это не прошло, то может быть такая мысль - что если ничего не меняется при замене файла в папке самолета, то сим хапает еще какой-то конфигурационный файл уже свой, симовский… Где возможно прописаны «последние 10 (или 5, или 1) использовавшихся самолетов или полетов» или что-то в этом роде… Честно говоря, я особого внимания этому не уделял, т.к. поставил перед собой задачу № 1 «научиться летать». А «научиться правильно летать» это уже задача № 2…

PostPosted: Wed Sep 17, 2008 07:17 Reply with quote
FireFly
КВС

Ясно, что пока безрезультатно. Попробуйте найти решение проблемы на форуме ТУ-154Б2. Подобный вопрос возникал не раз, в большинстве случаев делалась простая переустановка сима и ПТ.

PostPosted: Wed Sep 17, 2008 08:24 Reply with quote
P51D
КВС

С проблемой кажется разобрался…. Только требуется уточнение. Сейчас, на работе запустил сим, выбрал ПТ Ту-154 Б2, меню -> «топливо и груз», выставил заправку керосина по бакам и заглянул на вкладку «груз». Там стоит по-умолчанию 13542 кг!!!…. Далее «полет» -> Shift+1 -> вес 81156 и центровка 26,9! В моем домашнем, точно помню – 7500 (не могу сказать откуда они взялись)… Вопрос: какой вес стоит у вас в симе?... 13542 или 7500?...

PostPosted: Wed Sep 17, 2008 19:28 Reply with quote
FireFly
КВС

У меня 29854 фунта. Это ваши 13542 кг.
Кстати, вы наверное знаете, что вкладка "груз" в ПТ не трогается вообще? Однако, в данном случае это оказалось полезным.

Аэродромка P51D
 Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 23