WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки » Ценная ссылка (Центральная библиотека ГА РФ) Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Ценная ссылка (Центральная библиотека ГА РФ)
PostPosted: Wed Aug 02, 2006 21:54 Reply with quote
-=Viper=-
КВС

Сабж, собственно. Особенно впечатлил раздел "РЛЭ" Улыбка
http://lib.avia-media.ru

PostPosted: Thu Aug 03, 2006 18:47 Reply with quote
bercut
Курсант

впечатлил!!
а туда уже кто-нибудь смог проникнуть?

PostPosted: Thu Aug 03, 2006 20:50 Reply with quote
-=Viper=-
КВС

Не знаю... Если честно, желание региться быстро отпало, когда я прочел, что нужно прислать копии страниц моего паспорта...

PostPosted: Thu Aug 03, 2006 21:21 Reply with quote
mcdemon
КВС

А чего туда проникать? Улыбка Это не проблема. заходи, пополняй счет, заказывай и плати... "бешеные бабки" (примерно штуки 2 зеленых за РЛЭ Ту204-100, например) Улыбка
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Aug 03, 2006 21:43 Reply with quote
Demonio
КВС

Да уж тогда ссылка действительно О-очень "ценная", я бы даже сказал "дорогая" Улыбка
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Aug 03, 2006 23:31 Reply with quote
FireFly
КВС

George, как вы можете говорить такие вещи? И где! Я вас прошу, удалите свое сообщение или измените его.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Fri Aug 04, 2006 19:15 Reply with quote
-=Viper=-
КВС

Можете кидать в меня помидоры - я кинулся ссылку давать после минуты пребывания на сайте в демо-режиме, толком не познакомившись с условиями предоставления документов. Но помидоры я буду ловить и кидать обратно - база все же неплохая, согласитесь... Кто-то все равно пометит ее для себя.

FireFly, наш лондонский друг наверное шутит. Правда, George? Хитрый

PostPosted: Tue Aug 08, 2006 21:48 Reply with quote
George
КВС

-=Viper=- wrote:
Можете кидать в меня помидоры - я кинулся ссылку давать после минуты пребывания на сайте в демо-режиме, толком не познакомившись с условиями предоставления документов. Но помидоры я буду ловить и кидать обратно - база все же неплохая, согласитесь... Кто-то все равно пометит ее для себя.

FireFly, наш лондонский друг наверное шутит. Правда, George? Хитрый

Я тоже не особо разобравшись подумал что доступ даётся всем кто как-то связан с работой в авиакомпании. Зарегался как senior manager в трансаэро))
А так сайт бесполезен, так как большинство документов платные.
Уж рлэ могли бы в открытый доступ кинуть. У меня например есть почти все рлэ по линейки современных аэробусов и боингов...

Георгий!!!! Злость
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website

Здравствуйте! Вы нас тут вспоминали (наш робот заметил)
PostPosted: Thu Aug 10, 2006 18:59 Reply with quote
Lib.avia-media.ru
Курсант

Здравствуйте! Вы нас тут вспоминали (наш робот заметил).

Lib.avia-media.ru наших рук дело.

Судя по тому чем вы занимаетесь вас заинтересует подборка ТТХ, полученных выборкой из эталонных РЛЭ.

После регистрации доступ к этому материалу бесплатный.

Что до копии паспорта - сайт еще не готов (ведутся работы по переводу на ряд языков и тп), ну в общем, паспорт пока не очень обязательно.

Сам сайт - для авиакомпаний. Их у нас клиентами более 360 (от Аэрофлота до Эйр Казахстан). Для а/к доступ входит в пакет, стоит целых 1000 руб. в ... годУлыбка

Хотите все бесплатно, не вопрос, сделаем обязательно, но только когда в нашей столовой прекратят брать деньги тожУлыбка

Ломать сайт не надо, ведутся логи и тд и тп. Вроде все для начала.

С авиационным приветом, Lib.avia-media.ru!
View user's profile Send private message Visit poster's website

PostPosted: Thu Aug 10, 2006 20:32 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Ну что Вы, у нас приличные люди, никто ломать Ваш сайт не будет! Улыбка

Команда разработчиков ПТ Ту-154 работает в контакте с ОАО "Туполев", двое даже в штате состоят Улыбка

Что же касается интереса к Вашей библиотеке, всегда хочется знать больше!

Может быть, будем дружить?

PS Проект ПТ Ту-154 уже используется официально несколькими УТЦ как штурманский тренажер.

PostPosted: Sat Aug 12, 2006 08:46 Reply with quote
Lib.avia-media.ru
Курсант

2 TenderCat:
Давайте конечно дружить, авиаторы всегда договорятся, тем более одновременно компьютерщики Улыбка

Если нужны данные по самолетам, которые приведены у нас на сайте, посмотрите сначала на http://Lib.avia-media.ru что у нас по ним есть и приходите в бесплатный читальный зал (Москва, Ленинградский пр-кт, д.37, к.1). Там посидите, отберете что нужно, распечатаете или возьмете на флэшке (уже за плату, 1 стр - 1 USD). О причинах введения цен я уже говорил выше Хитрый
Welcom! Хорошо

PostPosted: Sat Aug 12, 2006 09:12 Reply with quote
denokan
КВС

Я бы не стал такие деньги за документы, выполненные в том качестве, что предлагают.

Это просто зачастую отсканированные, в не самом высоком разрешении страницы доркументов, причем подряд, причем даже иногда с чистыми страницами (по баксу за страницу).

Если у них что-то изменилось за крайний год, тогда приношу извинения.
View user's profile Send private message MSN Messenger

PostPosted: Sun Aug 20, 2006 20:08 Reply with quote
Lib.avia-media.ru
Курсант

2denokan:
1. ВЫ правы что качество наших сканов подчас неважное, но причина в качестве исходных оригинальных эталонных РЛЭ ГА РФ - наш авиапром не очень старался над РЛЭ.
2. МЫ сканируем на максимальном разрешении - 400 dpi, выше нет смысла (400 отсчетов на дюйм), у нас самое лучшее оборудование.
3. Что до цен - мы могли бы и по 500 руб. в год сопровождать все наши базы (даже делали такое предложение http://lib.avia-media.ru/demo/demo_main-2.htm ), но похоже народу не до нас - желающих не нашлось (но это не значит что надо закрывать библиотеку).
4. Пустые страницы вставляем, т.к. они указаны в ПДС (Перечень действующих страниц), и также при печати нумерация не слетает.
5. НАша электронная библиотека ГА РФ - уникальная в мире, она создана и ведется на личные средства группы российских энтузиастов-авиаторов, работы в ней невпроворот (много изменений, парк огромный, как и бардак с документацией), прибыли нет. В общем, критической тон считаю необоснованным, мы такие же "ненормальные" в хорошем смысле как и вы Улыбка

PostPosted: Sun Aug 20, 2006 20:18 Reply with quote
George
КВС

Lib.avia-media.ru wrote:
2denokan:
1. ВЫ правы что качество наших сканов подчас неважное, но причина в качестве исходных оригинальных эталонных РЛЭ ГА РФ - наш авиапром не очень старался над РЛЭ.
2. МЫ сканируем на максимальном разрешении - 400 dpi, выше нет смысла (400 отсчетов на дюйм), у нас самое лучшее оборудование.
3. Что до цен - мы могли бы и по 500 руб. в год сопровождать все наши базы (даже делали такое предложение http://lib.avia-media.ru/demo/demo_main-2.htm ), но похоже народу не до нас - желающих не нашлось (но это не значит что надо закрывать библиотеку).
4. Пустые страницы вставляем, т.к. они указаны в ПДС (Перечень действующих страниц), и также при печати нумерация не слетает.
5. НАша электронная библиотека ГА РФ - уникальная в мире, она создана и ведется на личные средства группы российских энтузиастов-авиаторов, работы в ней невпроворот (много изменений, парк огромный, как и бардак с документацией), прибыли нет. В общем, критической тон считаю необоснованным, мы такие же "ненормальные" в хорошем смысле как и вы Улыбка

Почему вообще такие документы должны быть платными?
У меня полно документации по бонгам, аэробусам причём половину я получил официально и бесплатно Улыбка

Quote:
ведется на личные средства группы российских энтузиастов-авиаторов

Тем более...
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website

PostPosted: Sat Aug 26, 2006 20:19 Reply with quote
Lib.avia-media.ru
Курсант

> Почему вообще такие документы должны быть платными?

Вы абсолютно правы! Но только наше государство не имеет якобы денег на библиотеку, причем обязательную по ИКАО. Более того, на днях нас выселяют из здания Минтранса, чиновникам понимаешь места не хватает Грусть((

Сегодня суббота, пишу из офиса, завтра тоже выходим, срочно вставляем изменения в базы, сегодня по Ил-96-300 мучались, около 1500 стр за пол-года только по одному типу + страшный бардак...

Обидеть художника может каждый.

Ценная ссылка (Центральная библиотека ГА РФ)
 Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 2  
Goto page 1, 2  Next

Post new topic  Reply to topic