WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Пивная » Новая книга Ершова В.В. Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Sun Sep 10, 2006 14:34 Reply with quote
VPilot
КВС

Ой, ну что такое, а?! Злость Устроили спор о том, что первее: яйцо или курица, обозвали достойнейшего человека (не чета хамливым паксам с их ЗОЖем), и вообще-про книгу речь или про курение. Если последнее-вам в соседний топик "как бросить курить" Да . А то, чует моё сердце. посыпятся щас баны на головы хамов.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 09:09 Reply with quote
05-ый
Курсант

Вот George со мной согласился. Любому человеку, кто не курит - курящий будет отвратителен. Ершов же об этом пишет - как будто это так и должно быть. Ту-154 морально устарел, вместе с его РЛЭ. Раньше в Кока-Колу кокаин добавляли. На дворе 21 век. Все кто на меня накинулся - наверняка курят.
Те, кто курят, неужели Вы не понимаете, что покупаете яд на собственные деньги?
Меня волнует, если пилот курит, потому что это влияет на безопасность полётов. У обкуренного человека притупляются реакции и нарушается нервная система в прицепи. Плюс опасность возгорания. Плюс вонь - противно.
Выйдешь порой на улицу и все курят - аж противно становится. Куда страна катится?

Ещё сугубо моё личное мнение. Ершов слишком много пишет: пронесло, бог миловал и т.д. словно он не был уверен в своих действиях. Я с ним не летал и не полетел бы. Читать его книжку легко - это да. Он хороший писатель, а вот пилот - под вопросом. По-моему большинство людей здесь смотрят на его книгу через розовые очки.

Прошу не воспринимать моё сообщение в штыки.

ПС: Хочу рассказать почему вдруг я выкинул своё первое сообщение в этой теме. Читаю я "Раздумья ездового пса" и в очередной раз попадается фраза о курении. Тут мне стало так противно и решил выговориться об этой книге и о пилоте, который слишком хорошо о себе думает. А где ещё можно высказаться об этом рассказе, кроме как здесь?
View user's profile Send private message

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 09:25 Reply with quote
wolkusha
КВС

Я лично сам не курю.

И, выходит, что если человек не курит, то ему не место в самолете (по крайней мере - в курящем экипаже)?
Мне неприятно курево, тем более, что у меня организм это не любит.

Жаль только, что курящий, как правило, никогда не думает о том, кто находится с ним рядом. Просто курит и все.

Кто не прыгал...

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 09:26 Reply with quote
wolkusha
КВС

05-ый
- на заборе Хитрый

Кто не прыгал...

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 09:50 Reply with quote
Rost
Правак

05-ый wrote:
Ещё сугубо моё личное мнение. Ершов слишком много пишет: пронесло, бог миловал и т.д. словно он не был уверен в своих действиях. Я с ним не летал и не полетел бы. Читать его книжку легко - это да. Он хороший писатель, а вот пилот - под вопросом. По-моему большинство людей здесь смотрят на его книгу через розовые очки.

Прошу не воспринимать моё сообщение в штыки.

ПС: Хочу рассказать почему вдруг я выкинул своё первое сообщение в этой теме. Читаю я "Раздумья ездового пса" и в очередной раз попадается фраза о курении. Тут мне стало так противно и решил выговориться об этой книге и о пилоте, который слишком хорошо о себе думает. А где ещё можно высказаться об этом рассказе, кроме как здесь?

Если нужно "выговориться" место и ветку форума подобрали неудачно, здесь обсуждают саму книгу, как заказать и т.п. НЕ НУЖНО ЗАСОРЯТЬ эту ветку Злость!
Создайте собственную типа "Как яд вошел в вашу жизнь или вы все скоро откините лыжи". Я не надсмехаюсь, просто в Ваших постах проскальзывает прямо какая-то мания, Вы слишком утрируете проблему. Есть и нервные курильщики и спокойные "как танк", так же как и некурящие.

По поводу "розовых очков", "профессионализма автора", о том, что "он слишком хорошо о себе думает" и о том что Вам стало противно:

Сомневаетесь? Хотите высказаться? А Вам не напоминает это банальное "поливание дерьмом за спиной"?
Вам есть что сказать, поспорить с автором, Вы обладаете достаточными знаниями и опытом?
ВПЕРЕД! У Вас, насколько я понимаю есть его книга, его электронный адрес есть здесь на форуме - напишите! Напишите автору, выскажите замечания, пожелания, поспорьте о волнующих Вас вещах, поставьте под вопрос его профессионализм, обоснуйте...

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 11:27 Reply with quote
NoName
Отец-основатель

05-ый

Quote:
Любому человеку, кто не курит - курящий будет отвратителен.

Неверно. Я одинаково отношусь и к тем и к другим.

Quote:
Ершов же об этом пишет - как будто это так и должно быть.

Ершов пишет о том, что было, есть. То есть правду.

Quote:
Ту-154 морально устарел, вместе с его РЛЭ.

Даже при морльной старости самолета, если на его борту безопасно курить, то факт остается неизменным.

Quote:
Выйдешь порой на улицу и все курят - аж противно становится. Куда страна катится?

С какой планеты прилетели?

Quote:
Те, кто курят, неужели Вы не понимаете, что покупаете яд на собственные деньги?

Все, хватит агитаций.
Раз прошло, второй пропустили. Три раза - это уже система.
Систематически оскорблять других участников форума никто не будет.

PS А вообще все эти лозунги похожи на фильм "Крепкий Орешек 2".
Там главный герой стоял посреди "черного" квартала с плакатом "Ненавижу черных". Только у него был повод - так по сценарию положено.

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 11:31 Reply with quote
zhukov
Правак

Да, George соглашается со всем. Это не показатель.
Я тоже не курю, тоже не люблю, но считаю, что каждый человек вправе выбирать сам что ему делать со своим здоровьем. Теперь о безопасности. Есть примеры? Конкретные.

А Василий Васильевич, пишет так, как это было, без прикрас. Да и не считалось это 10-15 лет таким преступлением.

Вот что девчонки сейчас курят повально, это да, БЕДА! в Москве по крайней мере. (Моё мнение!)

с Rost'ом согласен полностью, напишите автору.

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 12:53 Reply with quote
TenderCat
Komthur

2 05-ый
К сожалению, Вы не воспринимаете советов касательно формы вашего общения. До свидания.

PostPosted: Mon Sep 11, 2006 22:02 Reply with quote
Allexx
КВС

Allexx wrote:
Электронный вариант второй книги!
Может кто видел или слышал?В инете ничего не нашёл.

PostPosted: Tue Sep 12, 2006 08:20 Reply with quote
Rost
Правак

Allexx wrote:
Allexx wrote:

Да нет ее и не думаю что в ближайшее время появится. Закажите у автора, совсем не дорого и ждать не особо долго придется.

PostPosted: Wed Sep 13, 2006 13:51 Reply with quote
Baton
КВС

Allexx wrote:
Allexx wrote:

мне на "martin_1974.....mail.ru" отпиши... или позвони 44-37-38 Улыбка

PostPosted: Mon Sep 18, 2006 10:10 Reply with quote
zhukov
Правак

Сбегал в пятницу на почту и получил книгу. Все выходные провел с ней в руках. Хочу поделиться своими впечатлениями! Очень понравилось ))), это если кратко, если развернуто, то Василия Васильевича можно сравнить с Паустовским, его описание Енисейской тайги напоминает описание Мещерского края. "Самое большое, простое и бесхитростное счастье я нашел в лесном Мещерском краю. Счастье близости к своей земле, сосредоточенности и внутренней свободы, любимых дум и напряженного труда."
Книга написана очень понятно, затрагивает многие знакомые нам темы и на некоторые из них дает внятные ответы.
Эту книгу ждали многие, я один из них, и я хочу сказать, что даже сейчас Василий Васильевич делает своё дело, делает его для нас с Вами, и я искренне говорю ему СПАСИБО!
Счастье заниматься любимым делом, а знать при этом для кого ты делаешь своё дело есть счастье вдвойне! Очень надеюсь, что это книга не последняя! Творческих успехов Вам, Василий Васильевич!
С Уважением, Жуков Дмитрий.

PostPosted: Thu Sep 28, 2006 18:23 Reply with quote
Макс Куликов
Курсант

Добрый день товарищи подскажите пожалуйста если деньги переводить через сбербанк то к какому окну нужно подходить и просить форму, а то был уже в двух и мне везде говоря ничего не знаем.... Грусть
А также может кто покажет как ее заполнять или может есть у кого она в компьютерном варианте чтобы не парится дома распечатать и оплатить.

PostPosted: Thu Sep 28, 2006 19:52 Reply with quote
lik
КВС

Макс Куликов
Копируем реквизиты с первой стр.этого топика,создаем документ (текстовым редактором любым),распечатываем,несем в сбербанк,суем в любое окно,говорим "Я ХОЧУ !!!! перечислить деньги по этим реквизитам".....дальше тебе все покажут,что и как заполнить Да
Удачи...а книги-СУПЕР

ЗЫ.Внимание реквизты есть для жителей Москвы,и для всех остальных кроме Москвы

PostPosted: Thu Sep 28, 2006 23:29 Reply with quote
Макс Куликов
Курсант

lik wrote:
Макс Куликов
Копируем реквизиты с первой стр.этого топика,создаем документ (текстовым редактором любым),распечатываем,несем в сбербанк,суем в любое окно,говорим "Я ХОЧУ !!!! перечислить деньги по этим реквизитам".....дальше тебе все покажут,что и как заполнить Да
Удачи...а книги-СУПЕР

ЗЫ.Внимание реквизты есть для жителей Москвы,и для всех остальных кроме Москвы

Я уже сходил в банк там сказали что о такой форме ничего не знают...казлы блин. в итоге я остался с хреном. Потом сходил в коммерческий банк где тетка пробормотала: "По будням до 5 часов с открытием счета" блин. Завтра схожу еще в какой нить банк... Грусть

Новая книга Ершова В.В.
 Project Tupolev Team Forum Index » Пивная
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 7 of 9  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.