WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Пивная » Новая книга Ершова В.В. Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Thu Sep 07, 2006 14:16 Reply with quote
su-30
КВС

Тоже получил книгу теперь можно будет почитать в институте на парах Дразнящий Супер, спасибо Василию Васильевичу!
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Fri Sep 08, 2006 19:33 Reply with quote
Allexx
КВС

Получил вторую книгу,спасибо В.В.,вот бы ещё электронный вариант! Улыбка
Может кто видел или слышал?В инете ничего не нашёл.
View user's profile Send private message

PostPosted: Sat Sep 09, 2006 08:28 Reply with quote
05-ый
Курсант

Вы меня конечно извините, но Ершов парой такие вещи пишет, что аж читать противно. Мало того, что это грубейшее нарушение инструкций, так у него ещё хватает наглости называть ЭТО хорошим экипажем. Злость

Больше всего меня бесят, его рассказы про сигареты.
Во-первых - обдолбанный человек (в состоянии наркотического опьянения) в принципе не может быть безопасным пилотом. Все курильщики обычно дёрганые и нервные (ща придут курильщики, будут дёргаться и нервничать, вот увидите, даже на форуме). Во-вторых это нарушение всяческих инструкций. Просто ужас! И этого человека, кто-то на форуме назвал иконой?!
В одной из глав он даже пишет, как падает пепел, по-моему его штурмана, потому что не до сигарет было. А если пожар?
Нет, курильщики не должны летать, а уж тем более возить живых людей, выражаясь словами автора.
Один грамм никотина убивает лошадь!

Интересно, а сейчас, когда наконец то курение запретили ( Хорошо ) на почти всех (а возможно и всех) рейсах, пилоты курят?
Денокан должен знать. От курильщиков ответы не принимаются (вы слишком нервные).

ПС: Речь идёт о раздумьях ездового пса.

PostPosted: Sat Sep 09, 2006 09:08 Reply with quote
peper
КВС

Курят курящие в полёте, что пасажиры, что пилоты. Сам не раз курил со стюардессами во время полёта. А насчет нервных курильщиков я бы попросил осторожнее!!! Злость

PostPosted: Sat Sep 09, 2006 10:30 Reply with quote
NoName
Отец-основатель

05-ый
Поаккуратнее.
Я не курю пять лет, курил значительно больше.
Имею право судить и о тех и о других.

Перегибаете палку. В Вашем посте есть нервозность - это факт.

Курить или не курить пока еще выбор за человеком. Выдержать многочасовой перелет курильщику очень сложно. Если человек еще и боится летать, без сигарет он будет явно неспокоен.
Пожар из за курения на борту самолета частый случай?
Квартиры сгорют куда чаще...

Quote:
Во-первых - обдолбанный человек (в состоянии наркотического опьянения) в принципе не может быть безопасным пилотом.

Разъясните выражение. Это курящий неловек "обдолбанный" ?

На всех бортах, всегда, выстраивается очередь в туалет и запах сигарет чувствуюется. Я сам не раз так делал.
И пилоты и стюардессы прекрасно об этом знают.

Quote:
Вы меня конечно извините, но Ершов парой такие вещи пишет, что аж читать противно.

Если противно, могу порекомендовать не читать - нервы поберечь. Сигарета еще успокоится помогает.
Ершов расказывает "как есть", без купюр. Мне противно было бы читать про слащавый идеализм.

Quote:
Мало того, что это грубейшее нарушение инструкций, так у него ещё хватает наглости называть ЭТО хорошим экипажем
Не все то солнышко, что встает...
Судить о том, хороший это экипаж, или плохой нужно по результам, и уж точно не нам с вами.

PostPosted: Sat Sep 09, 2006 13:55 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Quote:
Перегибаете палку. В Вашем посте есть нервозность - это факт.

Это слишком мягко. в сообщении 05-ый откровенное неприкрытое хамство. Я Вас строго предупреждаю, за повторение подобного - безоговорочный бан.

PS К тому же оставьте манеру кричать о том, чего не знаете.
Quote:
Во-вторых это нарушение всяческих инструкций.

Цитата из РЛЭ Ту-154: "Курение на борту ВС разрешается"

PostPosted: Sat Sep 09, 2006 21:25 Reply with quote
Estel
КВС

TenderCat wrote:

А там, где не разрешается, курят все равно. Главное, чтобы пепельница удобная была.

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 01:07 Reply with quote
05-ый
Курсант

Может я и грубовато сказал, но всё же выразил своё мнение. Накатин - это наркотик и да я считаю, что курильщик это наркоман. А вдруг пилоту порошок понюхать захочется? Что, тоже можно? Лично мне не приятно лететь с курящим пилотам. В Аэрофлоте я не замечал, чтоб экипаж курил, как в мелких недоавиакомпаниях – не знаю. И пассажиров дерут по-черному, если кто закурит. Пластыри, таблетки и т.п. - пожалуйста (имеются у бортпроводников).

Длительный полёт не выдержать? А чем Вы думали когда курить начинали? Вопрос

В квартирах пусть горят - их дело, а в самолёте 170 человек.

ПС: За грубость, если вы нашли таковую извиняюсь, за мнение ОТВЕЧАЮ.

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 01:35 Reply with quote
B_BOY_MIG
КВС

Бывают конечно не курящие рейсы (только табло горит: "НЕ курить!". А народ все равно в туалете дымит.) Народ как курил так и будет курить. Это их право! Хотя сам я не курил ни разу в жизни. ПИлот он тоже человек!!! Им как то надо снять стресс!!! У каждого свои способы!!!

VATSIM (IZA899)
"Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!"

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 01:37 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Вы не "грубовато сказали", а оскорбили человека, который, в отличие от Вас, своей жизнью доказал право на собственное мнение. А Вам не помешало бы для начала хотя бы научиться грамотно излагать свое "мнение". Ошибок больше, чем слов.

Если Вы не будете вести дискуссию в нормальном тоне, я вынужден буду Вас забанить.

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 01:46 Reply with quote
George
КВС

TenderCat wrote:

На конкретном вс может и предусмотрено курение (установлены пепельницы), но это может запретить авиакомпания которой принаджлежит борт. Кроме того насколько я знаю, авиаокомпании которые одобрены IATA'ой обязуюься забанить курение. Так что...
Самолёт - это общественное место, в Шотладнии например курить в общественных местах уже нельзя, скоро нельзя будет и в самой Англии, так что человек курящий на борту попадает сразу под несколько статей.

Я сам не курю и мне противно когда кто-то рядом курит, тем более если это происходит в самолёте (сам я невидел что бы кто-то курил на борту).

Для пилотов распространяются такие же правила. А Ершов так свободно написал что они курили по одной простой причине - ему уже за это ничего не будет. Действующие пилоты такое бы написать побоялись.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 02:09 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Что касается правил, вводимых авиакомпаниями - это право авиакомпаний. Что касается безопасности полета - предусмотрено РЛЭ. Наличие разрешения на курение на борту Ту-154 означает, что это не угрожает безопасности полета, и система вентиляции гермокабины обеспечивает быстрое удаление дыма.

Курение в кабине экипажа ВС никак не затрагивает комфорта пассажиров, и если правилами авиакомпании специального запрета для экипажа не введено, то курить или не курить в кабине - личное дело членов экипажа.

PS летая в кабине экипажа, сам курил с разрешения КВС. И никто ни от кого не прятался.

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 02:13 Reply with quote
George
КВС

TenderCat wrote:
Что касается правил, вводимых авиакомпаниями - это право авиакомпаний. Что касается безопасности полета - предусмотрено РЛЭ. Наличие разрешения на курение на борту Ту-154 означает, что это не угрожает безопасности полета, и система вентиляции гермокабины обеспечивает быстрое удаление дыма.

Курение в кабине экипажа ВС никак не затрагивает комфорта пассажиров, и если правилами авиакомпании специального запрета для экипажа не введено, то курить или не курить в кабине - личное дело членов экипажа.

PS летая в кабине экипажа, сам курил с разрешения КВС. И никто ни от кого не прятался.

Ак одобренные Иатой предусматривают введение бана на курение на борту (ак что НЕ одобрены Иатой - потенциально опасны между прочим). Я что-то не встречал авиакомпаний где можно курить на их самолётах
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 02:18 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Это общая социальная политика. Запрет на курение в общественных местах, рекламу табачных изделий и т.п.

К безопасности полетов это не имеет ни малейшего отношения.

Quote:
Я что-то не встречал авиакомпаний где можно курить на их самолётах

Просто Вы молоды. В СССР можно было курить на международных линиях, после 91 года многие авиакомпании разрешали курение на борту. Это сейчас стало модным - запрещать курение.

PostPosted: Sun Sep 10, 2006 09:58 Reply with quote
NoName
Отец-основатель

05-ый
Quote:
Может я и грубовато сказал, но всё же выразил своё мнение.

Можно найти массу способов высказать свое мнение. Ваш способ оказался не "грубоватым" а непрекрытым хамством.

Quote:
Накатин - это наркотик и да я считаю, что курильщик это наркоман.

Вы вероятно не представляете, какое значение слово "наркоман" может иметь для тех, кто знаком с этой бедой. Не судите о том, чего не знаете.

Quote:
Лично мне не приятно лететь с курящим пилотам.

Вас это как то трогает? Пахнет может? Не пробовали попросить пилотов выйти из самолета покурить на улицу. Или "хороший" пилот должен разрешения у салона спросить?

Quote:
В Аэрофлоте я не замечал, чтоб экипаж курил, как в мелких недоавиакомпаниях – не знаю.

Часто приходилось летать проверяющим в кабине?

Огласите пожалуйста весь список недоавиакомпаний.

Quote:
Длительный полёт не выдержать? А чем Вы думали когда курить начинали?

Может лекцию о здоровом образе жизни прочитаете? Как алкоголь разрушает семьи...
PS.
Quote:
за мнение ОТВЕЧАЮ.

Среди курильщиков много людей, для кого слова "наркоман" и "западло" синонимы, особенно среди тех, кто за мнение ОТВЕЧАЕТ и "спрашивает". Общего языка вы бы не нашли. И "отвечать" пришлось бы по полной программе.

Новая книга Ершова В.В.
 Project Tupolev Team Forum Index » Пивная
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 6 of 9  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.