WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки » УТЦ ПТ-154 Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed Feb 15, 2006 12:31 Reply with quote
FireFly
КВС

Еще никто никуда не летит и не тестирует. Гоша, с программой не торопись, она должна или работать правильно или никак. Для программы, если необходимость её будет утверждена (а это пока неочевидно) должны будут выработаны требования и условия. Иначе все будет плохо. Вот например с твоими центровками... которые вообще выходят за пределы допустимых.

Все текущие вопросы subj форума обсуждаются в MIRC.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Wed Feb 15, 2006 14:58 Reply with quote
Gosha
КВС

Очепятался. 32%.

PostPosted: Fri Feb 17, 2006 02:15 Reply with quote
Vinny-Puh
КВС

Александр Сапроненков

Саша -ничего не затихло, все идет вообщем по плану. Как утрясуться все оргмоменты -объявление дадим о наборе курсантов. Там до практических пока полетов далековато вообщем -сначала немного теории надо сдать будет. Заходи в соседнюю ветку -там по собранию инфа будет. Вопросы я отправил тебе тоже. Улыбка

А когда дело дойдет уже до практических полетов думаю "разбор полетов" по самописцу будет проводиться инструкторами в этой или специально созданной под это дело ветке с тем, чтобы курсанты видели свои ошибки пилотирования и понимали причины этих ошибок. Дабы учиться летать не только на своих ошибках, но и на чужих тоже. Думаю это вцелом убыстрит процесс подготовки. Улыбка

http://avia-hangar.narod.ru/index.html
View user's profile Send private message

PostPosted: Sat Feb 18, 2006 10:16 Reply with quote
Александр Сапроненков
КВС

Хорошо,Кирилл.
Спасибо

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 04:14 Reply with quote
PolarLights
Курсант

Всем большой и огромный привет.! Улыбка
Так вот,ребята, на Авсиме есть прекрасный файл где описывается полет на Боинге 737. До этого лазил по форумам, пытался всю информацию слить во едино систематизировать в голове. Было очень сложно. Но запустив MSFS и открыв это пример полета, делая в реальном времени настройку NAV, COURSE и т.д и т.п. как писал автор статьи, стал ясно понимать, к примеру, в простейшей навигации. Ведь у каждого у нас есть работа, семья, поэтому времени нет досконально изучить всю теорию. К чему я это все говорю? Просто элементарно, кому-нибудь, кто знает нашу ТУ-154, описать свой виртуальный полет, допустим, из Домодедово в Шереметьево. По пунктам: запуск двигателей, (рулению я думаю не надо уделять внимание), взлет, полет, навигация (настройка радио и т.п.), посадка, второй круг. С указанием "горячих" клавиш и основных параметров пилотирования. Я,думаю, даже скриншоты не надо делать. Отфильтровать информацию, не нужную для начинающему виртуальному пилоту. Пролетит, сядет, испытает кайф, получит какие-то определенный векторы для большего познания, ради бога. Извеняюсь, что отвлек у Вас время, но я думаю, помощь будет реальная. С уважением из г. Владивостока Большая радость

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 06:02 Reply with quote
denokan
КВС

Дружище. Есть такой сайт, называется он

www.protu-154.com

И есть там такой раздел, называется ДОКУМЕНТАЦИЯ.

Так вот "Пример полета Шереметьево-Стригино" там уже заплесневел от времени, сколько он там лежит.
View user's profile Send private message MSN Messenger

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 06:30 Reply with quote
PolarLights
Курсант

denokan wrote:
Дружище. Есть такой сайт, называется он

www.protu-154.com

И есть там такой раздел, называется ДОКУМЕНТАЦИЯ.

Так вот "Пример полета Шереметьево-Стригино" там уже заплесневел от времени, сколько он там лежит.

Так вот и спасибо. Все же не можешь углядеть! :-) Сейчас зайду, посмотрю. За ранее огромное спасибо!
Подмигивающий

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 13:11 Reply with quote
Flyingkot
Курсант

leon_colner wrote:
Dimos

Идея очень хорошая, только кто ее реализовывать будет?
МСРП будет передавать данные в бинарном потоке, формат будет открытый, соответственно все желающие смогут писать декодеры под это дело. У меня есть желание попросить поучаствовать в создании расшифровщика одного человека с этого форума (и вы все его хорошо знаете) - больно красиво у него интерфейсы получаются. После переговоров с ним отчитаюсь о результатах в этой теме.

А формат где увидеть-то можно? я бы поработал с ним. Есть некоторый опыт программерства.

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 13:25 Reply with quote
yroman
КВС

denokan wrote:

Неправда =) плесневеет то , что не юзается. А пример полёта юзается периодически. Сам лично регулярно его открываю чтобы что-то подсмотреть. Другие думаю тоже.
View user's profile Send private message

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 18:50 Reply with quote
Игорь Чурзин
Правак

Quote:
Просто элементарно, кому-нибудь, кто знает нашу ТУ-154, описать свой виртуальный полет, допустим, из Домодедово в Шереметьево. По пунктам: запуск двигателей, (рулению я думаю не надо уделять внимание), взлет, полет, навигация (настройка радио и т.п.), посадка, второй круг. С указанием "горячих" клавиш и основных параметров пилотирования. Я,думаю, даже скриншоты не надо делать. Отфильтровать информацию, не нужную для начинающему виртуальному пилоту. Пролетит, сядет, испытает кайф, получит какие-то определенный векторы для большего познания, ради бога.

Есть прекрасная программа - Camtasia studio, для создания обучающего видео. Делает захват с экрана, паралельно пишет подсказки автора. Имеет возможности для окончательного видео монтажа. Сохраняет все в флеш файл (можно в avi).

Лучше не придумать!
View user's profile Send private message Visit poster's website

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 19:06 Reply with quote
Игорь Чурзин
Правак

Друзья!

Кстати, а где записываться в студенты УТЦ?

Очень хочу!

Преподаю в кружке "Юные Летчики" в Доме Авиации и Космонавтики Всероссийского Детского Центра "Орленок".

До сегодняшнего момента 6 лет веду занятия на Flanker 2.5, Lock On, но душа не "войны" просит а чистого пилотирования, изучения мат. части, штурманской подготовки, и реального практического приложения этим знаниям.

Все это я нашем в Вашем проекте. Просто ошарашен Вашим фундаментальным подходом разработке модели ПТ, и документации к нему.

Хочу все это осваивать, и передавать эти знания детям на кружкЕ.

Так что еще одного дотошного студента Вы получили Удивление

С пожеланиями успешного развития Вашего проекта, и здоровья Вам!

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 19:16 Reply with quote
FireFly
КВС

Присоединяйтесь! Хорошо
Формальностей у нас нет Улыбка
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 19:23 Reply with quote
Klan_Vinchenzo
Правак

Я тоже с удовольствием прошёл бы обучение на Ту-154. Думаю - это очень полезно будет каждому Улыбка

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 20:18 Reply with quote
Gosha
КВС

Игорь Чурзин
Klan_Vinchenzo
В данном разделе форума вы можете выложить свои МСРП, их проверят и подробно опишут, что именно неправильно делаете.

PostPosted: Mon Jun 19, 2006 20:32 Reply with quote
Игорь Чурзин
Правак

Gosha

Спасибо за помощь.

К сожалению, летом я у компа, время от времени, а с осени смогу засесть капитально!!!

Живу то на побережье Черного моря, на у нас лето - горячая пора!
Хочеться учиться основательно, потому и спросил про УТЦ, о начале занятий.

УТЦ ПТ-154
 Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 12 of 13