WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М » Загрузка борта На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:47 Ответить с цитатой
mcdemon
КВС

Как то так получилось, что запустил из записанной игры (UWWW, IL62, 23т груза и только 1-4 баки полные). Потом мне для отладки сцены понадобилось на время, уже на площадке, перейти на Цессну и добавить топлива (я не глядя пеоставил 100%). В общем когда я отлетал и опять перешел на Ил-62, то полный вес был за 200 тонн и где-то за 40 груза из них.
То есть симптомы как раз такие что не срабатывает программа загрузки.
Сим не совсем чистый в смысле допсцен, все заточено под работу со сценариями, поэтому и FSUIPC тоже нужен. Это то что стоит на работе.
Дома совершенно другой по ресурсам комп, но набор установленного почти тот же самый. Ситуация такая же с переходам загруза от Цессны к Илу.
Понимаю, что скорее всего эта информация уже неактуальна и механизмы загруза будут переделываться, поэтому все это просто для информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:26 Ответить с цитатой
Gritsevsky
Moderator

mcdemon писал(а):

Как то так получилось, что запустил из записанной игры (UWWW, IL62, 23т груза и только 1-4 баки полные). Потом мне для отладки сцены понадобилось на время, уже на площадке, перейти на Цессну и добавить топлива (я не глядя пеоставил 100%). В общем когда я отлетал и опять перешел на Ил-62, то полный вес был за 200 тонн и где-то за 40 груза из них.
То есть симптомы как раз такие что не срабатывает программа загрузки.

Нет, это как раз признак срабатывания программы загрузки.

Цитата:
Сим не совсем чистый в смысле допсцен, все заточено под работу со сценариями, поэтому и FSUIPC тоже нужен. Это то что стоит на работе.
Дома совершенно другой по ресурсам комп, но набор установленного почти тот же самый. Ситуация такая же с переходам загруза от Цессны к Илу.
Понимаю, что скорее всего эта информация уже неактуальна и механизмы загруза будут переделываться, поэтому все это просто для информации.

Информация очень актуально.

При сохранении полета Ил-62 кроме дефолтных файлов записывается еще несколько файлов с тем же именем но другими расширениями. Если при загрузке панели Ил-62 имя текущего полета совпадает с именами сохраненных файлов, то программа считывает состояние приборов из этих файлов. В противном случае состояние приборов будет по умолчанию. И загрузка будет по умолчанию.

Итак. Вы загрузились из записанного полета с каким то именем. Потом сменили Ил на Сессну. При этом вы остались в том же полете, он не меняется при смене самолета. Затем вы сменили Сессну на Ил, оставаясь в полете с тем же именем. Программа загрузки проверила наличие на диске сохраненных файлов с текущим именем полета. И обнаружила их. В результате механизм загрузки по дефолту не сработал.

Именно этими особенностями загрузки скорее всего объясняются все глюки загрузки.

Степан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:42 Ответить с цитатой
mcdemon
КВС

Тогда я не понимаю другого случая.
Есть записанный полет (даже просто позиция в режиме slew) на Beechcraft Baron 58 с полными баками. Записывался он еще до того как я поставил Ил и никаких допфайлов нет (только два стандартных).
Гружу этот полет. ставлю самолет на площадку, ухожу из режима slew. можно даже запустить и выключить авионику и двигатели. потом меняю просто самолет на Ил. Пассажиров с грузом 49.5 тонн. Как это сочетается с тем что нормально отработавшая программа загрузки не найдя записанных файлов должна была сделать дефолтную загрузку?

Да. могу еще добавить что проверил несколько таких записанных полетов и при смене ВС на Ил ситуация была та же. Одно только характерно, во всех этих случаях не было эффекта временной прорисовки панелей Ила с последующим устаканиванием на двух главных визуальных.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:59 Ответить с цитатой
Gritsevsky
Moderator

mcdemon писал(а):
Тогда я не понимаю другого случая.
Есть записанный полет (даже просто позиция в режиме slew) на Beechcraft Baron 58 с полными баками. Записывался он еще до того как я поставил Ил и никаких допфайлов нет (только два стандартных).
Гружу этот полет. ставлю самолет на площадку, ухожу из режима slew. можно даже запустить и выключить авионику и двигатели. потом меняю просто самолет на Ил. Пассажиров с грузом 49.5 тонн. Как это сочетается с тем что нормально отработавшая программа загрузки не найдя записанных файлов должна была сделать дефолтную загрузку?

Спросите что попроще. Я уже несколько раз внимательно проверил код. Эксперименты провел. Ну нет у меня таких глюков. Или 20 тон груза, или столько, сколько было в записанном полете. Может потому что сим у меня 9.0 а не 9.1.

А вообще не надо делать из этого проблему, по крайней мере сейчас. Летать это не мешает. Ну выгоните безбилетников из салона и выбросте контрабанду из багажников после загрузки. А то мы сосредоточились на загрузке и никакой другой информации не получаем.

Степан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:03 Ответить с цитатой
Russos
КВС

кстати, у меня 9.1 тож.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:05 Ответить с цитатой
mcdemon
КВС

Степан! Улыбка да абсолютно никакой проблемы для меня в этом нет Улыбка Я же написал перед этим что это просто ряд наблюдений. Тестировал UWWW и отдохнул от этих тестов проверив поведение Ила с загрузкой. Улыбка
Обещаю больше на это не смотреть, а стараться обращать внимание на все остальное Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 13:56 Ответить с цитатой
pabel89
Правак

Не могу загрузить самолёт по shift+9.Двери открыл, двигатели заглушены.В окне Load weight стоит 0 намертво.Пришлось загружать через FSовский загрузчик, а то центровка 42%.

ил62_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  102.9 KB
 Просмотрено:  2845 раз(а)

ил62_1.JPG

Загрузка борта
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум поддержки ПТ Ил-62М