WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Пивная » Project Tupolev Team - новый виток На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 04:37 Ответить с цитатой
DNM
Правак

Вроде бы где-то встречалось, что следующим шагом будет реализация систем отказов. Вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:48 Ответить с цитатой
Зиг-Заг Макряк
Правак

Иногда случаются програмные глюки, типа погаснувшего вариометра или произвольного падения давления в гидросистемах. У меня два случая за два года. Так что с отказами всё нормально! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:36 Ответить с цитатой
snb
КВС

Апнем, может какие новости узнаем.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 03:51 Ответить с цитатой
Hangar-18
Правак

Доброго здоровьичка всем!
Как там дела с версией 2,04? Ходили слухи, что на зимних каникулах, а уж июль на дворе. Грустно!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:28 Ответить с цитатой
TenderCat
Gunslinger Girl

Работа идет, но так как ею занимается практически один человек, serg_p, то сроков никаких назвать не можем.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:17 Ответить с цитатой
serg_p
КВС

На пару месяцев выпал вообще. Работа, аллергия, жара, неохота - все это попеременно, в определенных вариациях, приводят к задержкам.

Но это ведь некоммерческий продукт и здесь ведь никто никому не должен. Доставляет эта работа удовольствие - работаем, не доставляет - не работаем. У меня мотив только один - собственное удовольствие. И никакие другие соображения по этому поводу меня не беспокоят.

А с зимними каникулами мы погорячились. До того, что бы выложить бету, вроде, уже и немного. Т.е. сделано во много раз больше. Но без этого "немного" выкладывать - не в жилу.

P.S.
Да, еще признаюсь, что некоторое время я уделил вот этим продуктам Eagle Dynamics:
http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/warthog/
http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/mustang/
http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/black_shark/
и вот этому продукту от партнера Eagle Dynamics:
http://www.digitalcombatsimulator.com/en/products/huey/

Считаю, что лучше этих моделей никогда ничего не было и, скорее всего, никогда ничего не будет. Это чисто мое мнение.

Уж всерьез подумывал навсегда завязать с FS. Да и, наверное, завязал. Единственно, что вернуло к ПТ Ту-154М - это дружба с Димой Колесником и какое-то, не формализуемое чувство.

С avsim.su, думаю, что завязал навсегда.

Да, помощники мне не нужны. Совсем. Медленно, но программную часть 2.04 доделаю сам. Или вообще никак (ну, имею в виду себя).

Это все, что я имею на данный момент сказать. Ни в какие обсуждения и споры вдаваться не собираюсь.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:12 Ответить с цитатой
Hangar-18
Правак

serg_p

Чего-то у вас какое-то пессимистичное настроение! ((( Я тоже жару и нашу духоту плохо переношу. Модели, конечно, классные, но от меня это все далеко. Садишься в Боинг, ну прикольно, конечно. Изучаешь новое, всякая электроника там. Интересно. Разминка для ума. Но когда запускаешь ПТ-это ж не для ума-это ж для души. Это сразу воспоминания детства. Полеты ночью, запах салона. Когда мне было 10-14 лет я мечтал разобраться со всеми стрелками и лампочками не в Боинге, а в Ту-154. Неужели ж умирает ПТ? (проект, команда). А ведь это то из за чего я пришел когда то в сим. Да и сейчас в симе из-за ПТ на 2004, в основном. Лучше вас же никого и ничего не было! Вот нажрусь с горя...((((

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 14:03 Ответить с цитатой
FuNjY
Правак

Да! Пожалуйста, не сдавайтесь! Нас не так много, но мы ждем и надеемся, что версия 2.04 всетки выйдет! Понятно, что очень много жизненных факторов, но лучше поздно, чем никогда! Пусть хоть в новогодние праздники, хоть в 2014! Тоже "летаю" и на Боингах и на другом. Но для души, а не ради разминки мозгов - ПТ Ту-154М! =)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:42 Ответить с цитатой
serg_p
КВС

Hangar-18 писал(а):
... Лучше вас же никого и ничего не было! ...

Это Ваше ИМХО.
А вот мое.

Я, почти весь отпуск отдал вот этому:
DCS P-51D Mustang
И это были одни из счастливейших дней моей жизни.
Последнее время отдавался вот этому:
DCS A-10C Warthog
И тоже не жалею о потраченном времени.

Сегодня, после продолжительного перерыва слетал тройку миссий опять на DCS P-51D Mustang. И опять не могу успокоиться. Уже пора идти спать, но пожалуй сделаю еще пару вылетов и на работу пойду не выспавшимся.

Я уже забыл, когда пребывал в такой эйфории! Помню, очень давно это было связано и с ПТ Ту-154.

Думаю, что я вернусь и доделаю 2.04. Но сейчас это просто невозможно. Чисто эмоционально. Все прошлое, связанное с симом, кажется смешным и неуклюжим, по сравнению с тем, о чем я поведал выше.

Вот это мое ИМХО. Так что давайте не будем про ... У каждого оно свое.

Да, и ПТ никогда не могло тягаться с ED. У них чисто даже по людям превосходство на порядки. A-10C - делало 27 программистов, занятых весь рабочий день. Из них я насчитал, если не напутал, человек десять, занимавшихся самолетом. Над DCS P-51D Mustang работали 25 программеров. Из них, человек 9 работали непосредственно над самолетом (если я не ошибаюсь, ихняя кухня мне не известна). А у ПТ всегда было по 0,5 программера. Ну а про визуальную часть тут и говорить нечего. Единтсвенное скажу, что оценка всему визуальному в этих моделях - филигранно, бесподобно, непревзойденно. ... Так что ... всему свое место.

Это последнее, что я написал здесь по этому вопросу.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 01:08 Ответить с цитатой
Hangar-18
Правак

Так никто же и не спорит! Наверное, там классные модели. Только вот меня совершенно не интересует военная авиация. Какого бы качества модели там ни были. Хватает на 20 мин, а потом становится неинтересно. Главное в ПТ - это совсем не проработка модели, а то, что это самолет именно Ту-154.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 06:47 Ответить с цитатой
Andreyanblch
КВС

а мне в Бэшке не хватает некоторых фишечек от эМки...

С уважением,
Андрей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 21:46 Ответить с цитатой
Oleg-N
Курсант

serg_p писал(а):
Hangar-18 писал(а):
... Лучше вас же никого и ничего не было! ...

Это Ваше ИМХО.
А вот мое.

Я, почти весь отпуск отдал вот этому:
DCS P-51D Mustang
И это были одни из счастливейших дней моей жизни.
Последнее время отдавался вот этому:
DCS A-10C Warthog
И тоже не жалею о потраченном времени.

Сегодня, после продолжительного перерыва слетал тройку миссий опять на DCS P-51D Mustang. И опять не могу успокоиться. Уже пора идти спать, но пожалуй сделаю еще пару вылетов и на работу пойду не выспавшимся.

Я уже забыл, когда пребывал в такой эйфории! Помню, очень давно это было связано и с ПТ Ту-154.

Думаю, что я вернусь и доделаю 2.04. Но сейчас это просто невозможно. Чисто эмоционально. Все прошлое, связанное с симом, кажется смешным и неуклюжим, по сравнению с тем, о чем я поведал выше.

Вот это мое ИМХО. Так что давайте не будем про ... У каждого оно свое.

Да, и ПТ никогда не могло тягаться с ED. У них чисто даже по людям превосходство на порядки. A-10C - делало 27 программистов, занятых весь рабочий день. Из них я насчитал, если не напутал, человек десять, занимавшихся самолетом. Над DCS P-51D Mustang работали 25 программеров. Из них, человек 9 работали непосредственно над самолетом (если я не ошибаюсь, ихняя кухня мне не известна). А у ПТ всегда было по 0,5 программера. Ну а про визуальную часть тут и говорить нечего. Единтсвенное скажу, что оценка всему визуальному в этих моделях - филигранно, бесподобно, непревзойденно. ... Так что ... всему свое место.

Это последнее, что я написал здесь по этому вопросу.

Прочитал эту тему, и решил зарегистрироваться, чтобы поддержать.
Мог бы рассказывать о многом-многом, объяснять почему, для чего и кому это нужно "не останавливаться, а срепя зубами тащить, тащить и тащить". Но попробую максимально zip-нуть свои мысли, уложившись в несколько строк.
Я такое состояние называю "творческим запоем".
Так всегда бывает с теми, кто творит на чистом энтузиазме. Своего рода внутренняя борьба, вызванная усталостью. Надо просто отдохнуть. Я сравниваю энтузиаста с человеком, который в одиночку решил покорить Пик Совершенства. Поначалу подниматься романтично - надо лишь решиться сделать шаг. Но как известно, внешняя среда весьма переменчива и неизбежно тыпопадаешь в зону "тумана". Там ты поднимаешься, тратишь колоссальные силы, но едва туман на мгновения рассеивается и ты понимаешь, что практически стоишь на месте. Это реально угнетает и запросто можно сорваться. Каждый по-разному находить в себе силы двигаться дальше. Но для всех начало одно - отдых. А потом.. Я к примеру стараюсь смотреть на просвет в тумане как на то, что туман не может быть вечным. Есть просвет, значит и туман когда-нибудь развеется.
Вот я занимаюсь сценариями для десятки (FSX). Адаптируя учусь строить свои. Знаю прекрасно, что ту Работу, которую проделываешь сутками, месяцами кто-то попробует в течении пяти минут и возможно забракует практически на корню. Обращаешь на это внимание или нет, но это в любом случае накладывает свой отпечаток, который негативно сказывается на производительности. ВАЖНО как к этому относишься именно ты. Если ты знаешь (уверен), что выбрал правильный путь и если у тебя до сих пор есть мысли и идеи как идти дальше, то пережив этот "запой" получаешь вдохновенье и с новыми силами двигаешься дальше.
Я частенько лажу по интернету в поисках видео различных сценариев. Как люди делают. И те шедевры, что нахожу (Around a World) меня лишь восхищают и даже вдохновляют на своё собственное развитие. Есть к чему стремиться - однозначно!
Есть ещё одно правило жизни: если перед тобой стоит Мастер, который творит ради денег, то у тебя есть все шансы его превзойти, если ты творишь ради души.
Не знаю, поверите или нет, но именно сегодня я в первые в жизни (а мне ровно столько же, сколько и фильму) посмотрел скачанный давным-давно фильм "Экипаж". До сих пор под впечатлением - Шедевр! И сейчас взгляну на модельку самолёта "ТУ-", которую подарил сам себе несколько лет назад. Это.. Минутку... Это ТУ-154М! Начну по-тихоньку собирать )
Судьба или стечение обстоятельств? Не знаю... Но знаю точно, что Проекту Туполева быть!

P.S. Скачал самолёт (154В2). Думал, что он будет только с панелью 2D. А в нём интегрирована 3D! И причём очень хорошего качества! Это настолько порадовало, что начал изучать РЛЭ. Денег в VA на него нет, поэтому создал инвестиционную компанию в FSA специально для тех, кто летает с ральным доходом (множитель = 1). Там будут преимущественно модели российского производства. И начал с ТУ-154-Б2 Улыбка. Но подробней об этом в скором времени и в другой теме. Так что надеюсь, что в близжайшее время впервые поднимусь в небо на Тушке )
А по поводу идеалов: на данный момент для меня идеал - это Boeing 377 Stratocruiser от A2A. Посмотрите его. Очень много сходства с ТУ! Хотя бы по экипажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:47 Ответить с цитатой
serg_p
КВС

Просто для сведения, а не ради продолжения спора.
Boeing 377 Stratocruiser от A2A, как и Wings of POWER II: B17 - давно пережиты, как и многое другое. Привязанность к самолетам от ED родилась не на пустыре.

Ну и дружеский совет.
Oleg-N писал(а):
... Прочитал эту тему, и решил зарегистрироваться, чтобы поддержать.
Мог бы рассказывать о многом-многом, объяснять почему, для чего и кому это нужно "не останавливаться, а срепя зубами тащить, тащить и тащить". Но попробую максимально zip-нуть свои мысли, уложившись в несколько строк.
...
Пик Совершенства.
...
Есть ещё одно правило жизни: если перед тобой стоит Мастер, который творит ради денег, то у тебя есть все шансы его превзойти, если ты творишь ради души.
...
Судьба или стечение обстоятельств? Не знаю... Но знаю точно, что Проекту Туполева быть!
...

Избегайте пустозвония.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:12 Ответить с цитатой
Oleg-N
Курсант

serg_p писал(а):

1) Классика не может быть пережитком - аксиома.
2) Пустозвонство? Отвечу так - по-дружески )) - изречение "пустозвонство" родилось не от того, что колокол звонит абы куда, а от того, что звон уходит в пустоту.
Печально сознавать, но похоже это действительно пустозвонство.

Хотя, может быть причина в банальном - у каждого свой предел.
Ну, в таком случае, будем надеятся, что когда-нибудь найдётся "беспредельщик" в моделировании, который не считает сном "дотянуться до звёзд" и доведёт отечественную классику до мирового уровня.

Ушёл дальше крутить Новосибирск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 15:56 Ответить с цитатой
Yutes
Курсант

Что с проектом, какие перспективьі?

Project Tupolev Team - новый виток
 Список форумов Project Tupolev Team » Пивная