WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » ЛИИ » Схема пружинного загружателя для штурвала\педалей На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:00 Ответить с цитатой
Взлетун
КВС

Как я понял из схемы, скользить будут два поршня (желтых на схеме) по внутренней части трубы (видимо отполированной что не просто в изготовлении или надо использовать что то готовое) я бы сильно задумался о перекосах. А вот чего не понял: как будут накручены синие гайки? будет резьба по всему штоку?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:46 Ответить с цитатой
Anatoly
Курсант

Да именно, "скользить будут два поршня (желтых на схеме)". Ничего специально полировать не стоит. Я так уж точно не буду и как то не очень переживаю на счет перекоса, попробую аргументировать. Все это пока не более как 3Д модель для определения принципа действия. Желтые поршни будут изготовлены из фторопласта и вероятно несколько длиннее и конечно с радиусами или фасками. Фторопласт очень скользкий материал плюс тех. вазелин. Труба нержавеющая 3/4", такая как на снимке, имеет достаточно гладкую поверхность. Шток гладкий (без резьбы), гайки большие по диаметру. Для их крепления сверлятся отверстия на штоке и вставляются шплинты. Резьба нарезается на штоке только с одной стороны, для крепления узла навески. Такова, далеко не новая, идея.
Улыбка

f_48f79d02a23af.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.84 KB
 Просмотрено:  2402 раз(а)

f_48f79d02a23af.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:19 Ответить с цитатой
arkady
Правак

У меня сделано по такой же схеме. Шток сделан из резьбовой шпильки, на которую затем "надеты" отрезки алюминиевой трубы. Вместо шплинтов используются распорные втулки из трубы меньшего диаметра. Перекосов не наблюдается.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:31 Ответить с цитатой
Anatoly
Курсант

http://www.avsim.su/forum/topic/107506-shturval-pedali-rud-pruzhinniy-zagruzhatel-avtopilot-i-td/page__st__60__gopid__1586631

Схема пружинного загружателя для штурвала\педалей
 Список форумов Project Tupolev Team » ЛИИ