WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » ЛИИ » Схема пружинного загружателя для штурвала\педалей Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Thu Aug 12, 2010 18:00 Reply with quote
Взлетун
КВС

Как я понял из схемы, скользить будут два поршня (желтых на схеме) по внутренней части трубы (видимо отполированной что не просто в изготовлении или надо использовать что то готовое) я бы сильно задумался о перекосах. А вот чего не понял: как будут накручены синие гайки? будет резьба по всему штоку?

PostPosted: Thu Aug 12, 2010 23:46 Reply with quote
Anatoly
Курсант

Да именно, "скользить будут два поршня (желтых на схеме)". Ничего специально полировать не стоит. Я так уж точно не буду и как то не очень переживаю на счет перекоса, попробую аргументировать. Все это пока не более как 3Д модель для определения принципа действия. Желтые поршни будут изготовлены из фторопласта и вероятно несколько длиннее и конечно с радиусами или фасками. Фторопласт очень скользкий материал плюс тех. вазелин. Труба нержавеющая 3/4", такая как на снимке, имеет достаточно гладкую поверхность. Шток гладкий (без резьбы), гайки большие по диаметру. Для их крепления сверлятся отверстия на штоке и вставляются шплинты. Резьба нарезается на штоке только с одной стороны, для крепления узла навески. Такова, далеко не новая, идея.
Улыбка

f_48f79d02a23af.jpg
 Description:
 Filesize:  9.84 KB
 Viewed:  3036 Time(s)

f_48f79d02a23af.jpg

View user's profile Send private message

PostPosted: Mon Aug 16, 2010 10:19 Reply with quote
arkady
Правак

У меня сделано по такой же схеме. Шток сделан из резьбовой шпильки, на которую затем "надеты" отрезки алюминиевой трубы. Вместо шплинтов используются распорные втулки из трубы меньшего диаметра. Перекосов не наблюдается.

PostPosted: Mon Sep 20, 2010 13:31 Reply with quote
Anatoly
Курсант

http://www.avsim.su/forum/topic/107506-shturval-pedali-rud-pruzhinniy-zagruzhatel-avtopilot-i-td/page__st__60__gopid__1586631

Схема пружинного загружателя для штурвала\педалей
 Project Tupolev Team Forum Index » ЛИИ
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 7 of 7