WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 для FSX » ТУ 154 Нюансы запуска Goto page Previous  1, 2
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Tue Dec 15, 2015 19:56 Reply with quote
Игорь537
Курсант

[quote="bocman"]1. Погрешность GPS и ГЛОНАСС ничтожно мала по сравнению с погрешностью того же НВУ. Спутниковую навигацию на борту можно считать эталонной.
Просто нужен источник правильного магнитного курса на борту.
И не забывайте отключать коррекцию БГМК если вы не на стоянке или не на эшелоне. Для чего это надо делать ясно показывают КМ-5. Поглядите на них на разбеге — там это видно особенно ярко.

1. по БГМК получается такая история- настроил ТКС на стоянке и перед выруливанием выключил БГМК, взлетел, прошел по схеме, набрал высоту перехода, набрал эшелон, проверил широту на ТКС и включил БГМК 1,2 (ПНП в режиме ГПК) все верно?
между ГА1 и ГА2 разница 1- 1,5 градуса, между ГА1,2 и БГМК1,2 - 3- 4 градуса, это нормально?

2. по спутниковой навигации - я так понимаю речь о системе RNAV?
а как же собственная независимая автономная система навигации ИРС которая опрашивает землю и определяет пространственное положение? Мне кажется она самая точная, или может я ошибаюсь?
View user's profile Send private message

PostPosted: Wed Dec 16, 2015 08:29 Reply with quote
bocman
КВС

1. Я не знаю как реализован собственный уход гироскопов в FSX, а в 9-ке оба гироскопа уходят одинаково. Соответственно разницы между ГА1 и ГА2 не бывает.
А вообще в жизни такая разница — это нормально и даже хорошо.
Выключаете вы не БГМК, а коррекцию БГМК от ИД-3.

2. ИНС не опрашивает землю, а ведёт определение координат по данным гироплатформы и акселерометров. Кстати, корректируют ИНС по спутниковой навигации. По данным с земли работают РСБН, РСДН, радиокомпас, VOR, DME, ILS, БРЛС, ДИСС и радиовысотомер.

PostPosted: Wed Dec 16, 2015 11:09 Reply with quote
TenderCat
Komthur

bocman wrote:
По данным с земли работают РСБН, РСДН, радиокомпас, VOR, DME, ILS, БРЛС, ДИСС и радиовысотомер.

Леша, разреши тебя поправить. "По данным с земли" подразумевается получение сигналов от каких-либо источников - ОПРС, VOR-маяков, передатчиков ILS и DME, МРМ и т.д.

БРЛС, ДИСС и радиовысотомер сами являются источниками сигнала и работают с пассивными отражениями от земной поверхности собственных сигналов, без взаимодействия с какими-либо наземными радиосистемами.

PostPosted: Wed Dec 16, 2015 13:40 Reply with quote
bocman
КВС

Да, Дима, я хотел добавить "условно" перед их перечислением, но потом подумал, что они тоже работают с информацией с земли, хотя сами при этом и излучают сигналы. Но это мы уже начнём играть понятиями.
Спасибо за уточнение.

PostPosted: Wed Dec 16, 2015 22:02 Reply with quote
Игорь537
Курсант

bocman и Tender спасибо за ответы, все грамотно разъяснили. приятно что есть такие специалисты
View user's profile Send private message

ТУ 154 Нюансы запуска
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 для FSX
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 2 of 2  
Goto page Previous  1, 2

Post new topic  Reply to topic