WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Как вынести часть панелей на экран ноутбука?
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Как вынести часть панелей на экран ноутбука?
PostPosted: Fri Feb 08, 2013 10:31 Reply with quote
Михаил Зеленый
Правак

Дано: есть у меня большой комп, на котором стоит MSFS + ПТ (т.к. монитор широкий, соответственно с широкой панелью), и ноутбук (точнее, нетбук), на котором ничего такого не стоит (якобы мощность мала, чтобы сим ставить).

Требуется: при полете в 2D кабине отображать на нетбуке часть панелей - конкретно хотелось бы иметь рядом панель НВУ + панель РУД-ов, чтобы получилось нечто вроде полноценного центрального пульта.

Вопрос: как это сделать? С первой половиной более-менее понятно: надо WideFS ставить - как я понимаю, он умеет отображать панели даже если на "клиенте" сим не стоит. Помощи прошу по вопросу, как и что настраивать.

Вторая половина вопроса - я так понимаю, чтобы 2 пульта одновременно были, надо отдельную панельку рисовать. Нет ли готового варианта? У может, это принципиально невозможно - ведь каждая такая панель целый прибор собой представляет. Могут ли они вообще работать одновременно?

Ну и "до кучи" хотелось бы управлять "центральным пультом" не мышкой, а хотя бы с клавиатуры ноутбука. Это как-нибудь можно настроить (например, через макросы FSUPC)?
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Feb 08, 2013 14:29 Reply with quote
zav-06
КВС

Здравствуйте! Попробую немного ответить Вам. По первой половине Вашего вопроса, мне кажется не стоит заморачиваться. Проще второй монитор поставить и Ваша задача решена без всяких проблем.
По второй половине вопроса тоже нет проблем. Всё, что Вы хотите, можно реализовать.Всё будет работать нормально.

PostPosted: Fri Feb 08, 2013 15:32 Reply with quote
Михаил Зеленый
Правак

zav-06 wrote:
Проще второй монитор поставить и Ваша задача решена без всяких проблем.

А в чем сложности-то? Дело в том, что не хочу никакого дополнительного "железа" покупать, вторую видеокарту ставить - хочу использовать то, что есть. Неохота и провода лишние тянуть, а нетбук отлично по вайфаю цепляется. Кроме того, меня вполне устраивает то, что у нетбука небольшой экран: нужные мне панели там будут видны, а большего и не надо. Более того: я его поставлю, скажем, на табуретку - и будет как в реале (там-то эти панели более-менее внизу). Опять-таки - монитор так таскать не охота, а нетбук - нет проблем.

Кроме того, я где-то читал, что есть софтина, которая позволяет сделать "виртуальную видеокарту" - благодаря этому аж айпад можно превратить в "виртуальный дополнительный монитор": одна программа запускается на "сервере" (комп с симом), вторая - на "клиенте" (айпад или нетбук в моем случае). Вот что только ставить-то?
zav-06 wrote:
По второй половине вопроса тоже нет проблем. Всё, что Вы хотите, можно реализовать.Всё будет работать нормально.
А что и как надо в panel.cfg для этого вписать - не подскажете?
View user's profile Send private message

PostPosted: Sat Feb 09, 2013 07:28 Reply with quote
zav-06
КВС

Ответил в личку.

Как вынести часть панелей на экран ноутбука?
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

Post new topic  Reply to topic