WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Вылетает FS-2004 во время полета или запуска ПТ ТУ-154М Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Вылетает FS-2004 во время полета или запуска ПТ ТУ-154М
PostPosted: Fri Dec 07, 2012 07:50 Reply with quote
MONSTAFLY
Курсант

Почему вылетает сим во время полета на ПТ ТУ-154М или даже во время его запуска? Раньше такого не было. С чем это связано? Смущение
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Dec 07, 2012 13:26 Reply with quote
Dexer
КВС

Видимо что-то изменилось на вашем компьютере в промежутке между "раньше" и "теперь". Вариантов - масса. Достаточно было поменять, например, настройки драйвера видеокарты.

PostPosted: Fri Dec 07, 2012 20:40 Reply with quote
MONSTAFLY
Курсант

Я ничего не трогал в драйвах, кроме загрузки всяких сценариев и утилитов для совершенствования графики в симе......

PostPosted: Fri Dec 07, 2012 21:09 Reply with quote
Dexer
КВС

Тогда и начните с отключения сценариев.

Re: Вылетает FS-2004 во время полета или запуска ПТ ТУ-154М
PostPosted: Sat Dec 08, 2012 08:17 Reply with quote
serg_p
КВС

MONSTAFLY wrote:
Почему вылетает сим во время полета на ПТ ТУ-154М или даже во время его запуска? Раньше такого не было. С чем это связано? Смущение

Нужны подробности.

Вылетает после чего?
Например, у одного человека вылетает после нажатия на кнопку запуск двигателя в момент когда должна проиграться реплика одного из членов экипажа. Но человек предоставил скрин (это на авсиме), на котором видно, какой модуль валит. Почему-то валит прибор озвучки экипажа и ККП. Разбираемся.

У Вас как вылетает?
Вылетает без вывода всяких диалоговых окон, т.е. молча или все же, что-то показывает?
Если перед закрытием сима вылетает диалоговое окно - покажите его.
Ну или перепишите все, как сделал вот этот человек:
http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=11871&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%FB%EB%E5%F2%E0%E5%F2

Как правило, появляется окно, в котором говориться, что произошла фатальная ошибка и указывается модуль (часто gau), выполнение кода которого приводит к возникновению ошибки.
Как вот здесь:
http://www.avsim.su/forum/topic/48319-sim-viletaet-iz-za-pt-tu-154m/#entry2288980
Так же там указывается адрес команды (offset), при выполнении которой все лупанулось.

Если у Вас все это есть - предоставьте мне эту информацию.

В приборном комплексе много дыр. Делали его непрофессиональные программисты. Но что совсем странно. В который раз вижу, что валит у пользователей сим та gau, которую нам сделал за деньги профессионал (gau озвучки экипажа и ККП). Вот это вообще финиш. Я сейчас разбираюсь с этой gau. Если это она валит у Вас сим, то после того, как я вычищу в ней места, кажущиеся мне опасными - дам попробовать Вам новую gau. Мож перестанет падать.

PostPosted: Wed Dec 12, 2012 17:58 Reply with quote
MONSTAFLY
Курсант

у меня вообще в окне ошибку конкретную не пишет, просто пишет типа неккоректная работа и все. Винда седьмая стоит.... Часто стал вылетать при запуске второго двигателя, то есть после запуска первого и третьего

PostPosted: Wed Dec 12, 2012 18:00 Reply with quote
serg_p
КВС

Покажите скрин с тем, что пишет.
(Нужно нажать Alt+PrtSrc, а затем вклеить, например, в Paint и записать, как jpg файл.

В любом случае, я бы посмотрел скрин диалогового окна с "некорректной работой".

По симптомам я предварительно предполагаю, что валит gau с озвучкой экипажа и ККП. Я сейчас, как раз работаю над ней. Пробую, по мере возможности, вычистить опасные места. Как доделаю, если хотите, дам ее новую, тестовую версию. Только вот еще мне надо пошамнить некоторое время над ней.

P.S.
Да, что бы убедиться в том, что именно код в gau с озвучкой экипажа и ККП валит сим, можно попробовать на время переименовать файл:
Tu154Sounds.gau
например, в файл с именем:
___Tu154Sounds_gau___
Файл лежит в папке:
{Папка с симулятором}\Gauges\

Тогда при загрузке полета эта gau не будет загружаться, ну и естественно не будет валить сим. Если конечно это она. Правда при этом не будет озвучки экипажа и ККП, но для выяснения, наверное, можно будет полетать некоторое время и без этого.

PostPosted: Fri Dec 14, 2012 15:58 Reply with quote
MONSTAFLY
Курсант

Это выглядит вот так. Извините, но мне пришлось два раза запускать игру для этих целей, но скрин никак не получался качественным. Выкладываю как он получился. Первый раз игра сегодня вылетела также при запуске второго двигателя, во втором разе вылетела во время взлета на второй круг (первый круг прошел без происшествий), непосредственно уже на ВПП во время запроса на взлет.
P.S. В окне ошибки написано: "Программа MICROSOFT FLIGHT SIMULATOR не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. WINDOWS закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы уведомит Вас об этом."

закрытие винды.jpg
 Description:
 Filesize:  111.52 KB
 Viewed:  9861 Time(s)

закрытие винды.jpg

PostPosted: Fri Dec 14, 2012 16:18 Reply with quote
serg_p
КВС

MONSTAFLY
Ага, с сообщением Windows - все понятно, спасибо!

MONSTAFLY wrote:
... Первый раз игра сегодня вылетела также при запуске второго двигателя, во втором разе вылетела во время взлета на второй круг (первый круг прошел без происшествий), непосредственно уже на ВПП во время запроса на взлет. ...

Возможно - прибор озвучки и ККП.
Если сможете - попробуйте пожалуйста переименовать на время файл "Tu154Sounds.gau" в папке "{Папка с симулятором}\Gauges\" или лучше вообще его переместить, куда-нибудь. Если Вылеты прекратятся - значит виновата Tu154Sounds.gau.

Как я понял, у Вас Windows 7. Если у Вас сим стоит в папке "Program Files" ("Program Files (x86)" - для Win 7 64) и "Контроль учетных записей" стоит по умолчанию, т.е. на третьей снизу позиции - система выведет окно с запросом повышения Ваших прав до уровня администратора на время выполнения этой операции. После нажатия на продолжить (со щитом) - перемещение выполнится. Когда будете перемещать обратно в "[X]:\Program Files\{Папка сима}\Gauges\" - появится такое же окно. После нажатия "Продолжить" - gau вернется на свое место. Я сейчас пробовал переместить и вернуть обратно таким образом файл из "Program Files (x86)" - все получилось.

PostPosted: Mon Dec 17, 2012 15:16 Reply with quote
MONSTAFLY
Курсант

Спасибо! Обязательно попробую! Да у меня седьмая винда, и сим расположен в папке "Program Files (x86)"

PostPosted: Mon Dec 24, 2012 15:27 Reply with quote
MONSTAFLY
Курсант

Попробовал сделать с файлом "Tu154Sounds.gau" как Вы и сказали (вытащил его из папки вообще), игра перестала вылетать, летал по кругу несколько раз....... Единственный большой минус в том, что озвучка пропала полностью, даже с диспетчером, один раз чуть на Боинг не сел, который стоял на ВПП.......... Игра стала "пустой" сразу какой-то, реальность пропала!!!!!!!!!!!!

PostPosted: Tue Dec 25, 2012 12:10 Reply with quote
serg_p
КВС

MONSTAFLY wrote:
... Единственный большой минус в том, что озвучка пропала полностью, даже с диспетчером, один раз чуть на Боинг не сел, который стоял на ВПП.......... Игра стала "пустой" сразу какой-то, реальность пропала!!!!!!!!!!!!

Естесвенно, Вы же убрали gau, которая и реализует озвучку экипажа и ККП.

Главное - мы определились. Валит сим - gau озвучки экипажа и ККП. Я пытаюсь "сейчас" вычистить все опасные места в этой gau. Когда есть время. А времени пока нет. Вот сейчас сижу на курсах повышения квалификации в Москве. Как сделаю новую gau - напишу ссылку. Будет интересно, что бы Вы попробовали. Вдруг получится проблему решить. Улыбка

PostPosted: Tue Dec 25, 2012 18:52 Reply with quote
MONSTAFLY
Курсант

Спасибо!!!! Буду ждать!!!!!

PostPosted: Wed Jan 02, 2013 15:27 Reply with quote
serg_p
КВС

Вот попробуйте промежуточный вариант.

http://5gb.net/qgp7qd8s179y

В этой gau еще надо кое-что подшаманить, но это относится к новому механизму сохранения/восстановления состояния систем (будет в вресии 2.04). У Вас, в версии 2.03. этот механизм работать не будет, но я надеюсь, что заработает озвучка экипажа и ККП. Если будет опять валится - будем разбираться дальше.

Старую gau следует сохранить. gau из архива распаковать с замещением в папку {Папка сима}\Gauges\

PostPosted: Wed Jan 30, 2013 11:05 Reply with quote
AVSIT
Курсант

Присоединяюсь к MONSTAFLY. Попробовал установить промежуточный вариант, ничего не изменилось: FS также вылетает.
Убрал файл из папки (как советовалось выше) - все заработало. Нет теперь озвучки экипажа и ККП.

Вылетает FS-2004 во время полета или запуска ПТ ТУ-154М
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 2