WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки » Аэродромка Damir-UKBB
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Аэродромка Damir-UKBB
PostPosted: Tue Jan 29, 2013 21:51 Reply with quote
Damir_UKBB
Курсант

Доброго всем здоровья! Зовут меня Дамир, живу возле Киева."Летную карьеру" начал давно, еще на Ил-2.Потом освоил Lock-on,дальше была Чёрная акула...Вроде бы всё нормально, но все-таки чегото нехватает.
В один прекрасный день, друг(зная моё увлечение авиацией) принес MFS 2004. Вот оно! То, что я искал все эти годы!!! Казалось, ЭТО сверх совершенства.Я взахлёб проходил уроки Рода, не обращая внимание на то, что они на английском.Почти всё свободное время посвещалось полетам... Недоспанные ночи... Ухмылки родных... Ладно, хватит воспоминаний! Казалось, что ещё надо?Ан-нет!Случайно набрёл на авсимовский форум и понял,что есть куда расти.Как патриот нашей бывшей общей Родины, скачал, конечно же, Ту-154 б2.Наконец-то!Сбылись мои мечты!Спасибо огромное создателям сего чуда!!!
Вот уже, почти месяц, осваиваю Тушку.Чем дальше погружаюсь в информацию, тем интересней(а информации, честно говоря, немало).Мне кажеться, я созрел для прохождения первого задания.Расшифровку скину в следующих сообщениях-этот пост пробный.
Блин...А хотел просто поздороваться Улыбка . Ну, ивеняйте, писал что думал.

Р.S.Принимаете нового курсанта?
View user's profile Send private message

PostPosted: Wed Jan 30, 2013 21:44 Reply with quote
FireFly
КВС

Да, конечно принимаем. Точнее принимаю, так как я в настоящее время один остался Улыбка
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Wed Jan 30, 2013 22:06 Reply with quote
Damir_UKBB
Курсант

Маленький назрел вопросец: нарезая круги, в ручном режиме сложновато держать высоту круга. Вычитал про МЭТ. Назначил на джой. Реагирует РВ очень, очень вяло, а стоит коснутся стика-сброс на изначальное положение. Что неправильно? Или я неправильно понял работу устройства?

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 19:19 Reply with quote
FireFly
КВС

Пока сложно сказать. Для начала подтвердите, что усвоили настройки сервисного прибора и джойстика, прочитав этот материал.
http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=535&sid=68e418c1433247ba7f0f25d28a0973d6

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 21:31 Reply with quote
Damir_UKBB
Курсант

Насчет СП всё нормально, настроил первым делом. Авторуль, джойстик в симе отключен. Пробывал назначать кнопки МЭТ на саму "палку" и на неподвижное основание джоя(Logitech Attak 3)-результат описан выше.

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 21:46 Reply with quote
FireFly
КВС

На земле пробуйте кнопками МЭТ отклюнять руль высоты сначала на кабрирование, потом на пикирование. Туда и сюда руль высоты отклоняется довольно долго. Это правильно.
Затем оставьте МЭТ в каком-то положении (с отклонённым рулём высоты). Отклоняйте ручку джойстика. Затем отпустите ручку джойстика в нейтраль, руль высоты должжен остаться в первоначальном положении.
Вот такой вот тест.

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 22:22 Reply with quote
Damir_UKBB
Курсант

Щас попробую...

PostPosted: Thu Jan 31, 2013 23:00 Reply with quote
Damir_UKBB
Курсант

Попробывал всё что мог. В итоге помогла переустановка сима заново. Теперь работает. Учусь пользовать устройство в полете.

Аэродромка Damir-UKBB
 Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1