WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки » Аэродромка Rushpill Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Аэродромка Rushpill
PostPosted: Tue Dec 04, 2012 20:05 Reply with quote
rushpill
Правак

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста, я не могу понять как выложить расшифровку, форум не позволяет залить файл больше 120 кБ, а у меня файл гораздо больше получается Слёзы

Пришлось вручную обрезать первую и последнюю части чтобы хоть как то утолкать... Что то я не то делаю, чувствую Смущение

Прошу не оценивать в рамках зачёта, всё ещё слишком плохо получается. Если не сложно, то рассмотрите пожалуйста попытку стабилизировать горизонтальный полёт к 3 развороту и заход. Остальное просто ужасно Смущение
Заранее спасибо если найдете время на разбор Хитрый
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Dec 21, 2012 20:51 Reply with quote
rushpill
Правак

Добрый день!
Пожалуйста, расскажите хотя бы как выкладывать запись. В личку что ли отправлять? Кому?
Феликс занят видимо, уже давно на форуме не появлялся. А больше и некому смотреть Влюблённость

PostPosted: Fri Dec 21, 2012 22:38 Reply with quote
FireFly
КВС

Я появился по сообщению в личке Дмитрия (TenderCat). Я старался периодически просамтривать новости в этом разделе, но проморгал, то что что Вы аж с 4-го декабря хотите показать полёт. Понимаете, новые полёты у нас уже не каждый месяц происходят и трудно гарантировать самому себе, что форум крайний раз читал не менне чем с недельной периодичностью Смущение

А раз произошла такая длительность проморгания с моей стороны, то у меня есть два варианта - рассмотреть тот, что от 4-го декабря или предложить слетать ещё в предположении что некоторые недостатки первоначального полёта Вы и сами знаете. С этого момента Ваши полёты беру на плотный контроль. Если идея о новом полёте Вам по душе, то собщите. Если за сутки ответа не последует по тем или иным причинам, то я разберу тот, что от 4-го декабря.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 09:38 Reply with quote
rushpill
Правак

Спасибо!! Слетаю еще раз. Улыбка

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 17:03 Reply with quote
akuladron
Курсант

Я ДЕЛАЮ КУЧУ ПОЛЕТОВ И САМ РАЗБИРАЮ ВЫКЛАДЫВАЮ БОЛЕЕ МЕНЕЕЕ, удачи!!!

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 17:10 Reply with quote
rushpill
Правак

rushpill wrote:
Спасибо!! Слетаю еще раз. Улыбка

Слетал заново, но прогресса к сожалению нет Смущение
Выскочил за высоту круга. С трудом даётся балансировка машины в горизонтальном полёте и развороте. Ну, посадка тут и говорить пока не о чём Грусть
Никак не могу выложить файл на форум, не влезает в разрешённые 120 кБ. Пришлось выслать на почту.
Firefly, мне ей богу неудобно отвлекать ваше время и внимание на разбор заведомо плохого полёта, но боюсь без помощи мне не обойтись. Хитрый

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 17:25 Reply with quote
TenderCat
Komthur

rushpill wrote:

Никак не могу выложить файл на форум, не влезает в разрешённые 120 кБ.

*.rar

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 17:37 Reply with quote
rushpill
Правак

Я его архивировал, но всё равно объём получается около 135 кБ Грусть
Смотрю чужие ветки и не могу понять, почему у меня такие тяжёлые расшифровки получаются.

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 21:25 Reply with quote
maxmik
КВС

МСРП не включайте в режиме "Ночь". В этом режиме частота записи существенно выше, из-за этого и размер файла большой.

P.S. Прошу прощения за вторжение в процесс и пользуясь случаем поздравляю с наступающими и желаю успехов в освоении ПТ!

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 22:07 Reply with quote
rushpill
Правак

maxmik wrote:
МСРП не включайте в режиме "Ночь". В этом режиме частота записи существенно выше, из-за этого и размер файла большой.

P.S. Прошу прощения за вторжение в процесс и пользуясь случаем поздравляю с наступающими и желаю успехов в освоении ПТ!

Ну что вы, наоборот, спасибо что уделяете внимание :-) С наступающим праздником! Вообще я рад что ветка ожила:-)
Спасибо за подсказку, я тоже об этом задумывался. Проверил - режим "день". Даже не знаю в чем дело... Сам файл выходит около 700 кБ, в архиве значительно меньше, но все равно не влезает в 120 разрешенных килобайт Ммм...

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 22:14 Reply with quote
serg_p
КВС

Увеличил размер вложений до 256Кб.

Если будет нужно - увеличу еще.

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 22:14 Reply with quote
rushpill
Правак

serg_p_tstu wrote:
Увеличил размер вложений до 256Кб.

Если будет нужно - увеличу еще.

Спасибо огромное, это то что нужно. Как раз должно влезть Улыбка

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 22:17 Reply with quote
rushpill
Правак

Спасибо, наконец всё прошло Хорошо Улыбка

PostPosted: Sun Dec 23, 2012 09:31 Reply with quote
FireFly
КВС

На взлёте. Уборка закрылков началась на скорости 324, а закончилась на 396. А нужно чтобы было не менее 330 и 410 соответственно. Для этого нужно не торопиться с началом уборки, а уборку с 15 на ноь начинать на более высокой скорости.
Непосредственно после оконания уборки закрылков было допущено кратковременное снижение. Этого нельзя допускать на взлёте. Хоть пол-метра в секунду. но должен быть набор, а не снижение.

У нас в заданиях существует ограничение на скорость полёта: не выше 450. А разогнались до 480. Для того, чтобы превышение скорости не произошло, нужно во время того, как уборка закрылков уже приближается к концу, начать переходить в достаточно крутой набор. А после уборки номинальнго режима готовится к не менее энергичному выходу в горизонтальный полёт. И всё это таким образом. чтобы перегрузка не выходила за диапазон 0,8- 1,2.
В этом абзаце заключена практически вся соль задания и это является предметом неонократных самостоятельных отработок. Может быть даже раз 100.

В процессе выхода на высоту круга перескочили высоту на хороших 100 метров. Пришлось возвращаться. Перескок на этом этапе нами допускается, но метров на 20. Что я могу тут посоветовать? На выход в горизонт в этом месте требуется метров 100-120. Значит за 100-120 метров до заданной высоты и начинайте выходить.

На этом я подвожу черту и дальнейший полёт не рассматриваю. Давайте к следующим попыткам поставиим себе цель чётко и безошибочно выйти из первого разворота и занять высоту круга. На этом пока всё, а дальше пойдём только после благополучного завершения этого этапа.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Sun Dec 23, 2012 17:32 Reply with quote
rushpill
Правак

Спасибо Вам за разбор, в принципе теперь понял проблемные моменты. Буду тренироваться Улыбка

Аэродромка Rushpill
 Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 2