WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 для FSX » ТУ-154Б2 для fsx проблема с запуском
ТУ-154Б2 для fsx проблема с запуском
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:41 Ответить с цитатой
Suprom
Курсант

Коллеги добрый день.

Помогите пожалуйста новичку)

Ситуация такая. Имеется FSX Deluxe rus + Разгон (я правильно понимаю что он уже с натянутым SP2?), win7 x64.

Сначала я скачал версию ТУ-154-Б2 1.0 Release. В принципе все ОК. Разобрался как запускать самолет, летал, вроде все хорошо, ниче не зависало. Единственно что - не сохранялось состояние самолета. Т.е. сохранившись в полете и загрузившись получаем состояние "Cold and dark". Ну да ладно, наверное модель такая, подумал я, кнопки save/load пробовал на приборке - не работали.

Недавно поставил патч 1.1 (почему-то сразу я его не поставил, не знаю). После патча поменялись панели, т.е. патч действительно поставился. Теперь при выборе самолета пикает звук, при старте игры она периодами висит. Т.е. можно конечно переключиться в панель БИ, даже че то успеть нажать, но потом или опять вываливается в кабину, или курсор меняется периодически на "часики", т.е. система ждет. В промежутках можно кнопки нажимать) Периодически мигает окно самого FSX (голубое). Графику менял. DX10 отключал/включал. simconnect по совету где то в этой ветке заменил на рекомендуемый. Не помогло. Где еще копать?

Заранее спасибо, Евгений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:52 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

Это проблема с инициализацией. Предыдущая версия глючила у некоторых пользователей, была переделана. Теперь глючит у других Улыбка

Попробуйте вот эту крайнюю версию. Только отпишитесь, пожалуйста, помогло или нет.

Initialisation_2012_11.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Initialisation_2012_11.zip
 Размер файла:  118.24 KB
 Скачано:  329 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 01:36 Ответить с цитатой
Suprom
Курсант

Спасибо, сегодня попробую и отпишусь.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:33 Ответить с цитатой
Suprom
Курсант

ОК, спасибо, работает. Двигатели запускаются, взлетает, садится. Ничего не тормозит, не вылетает.
Но пара моментов осталась.
1. Пикает при выборе модели самолета - так и должно быть?
2. Кнопка SAVE сохраняет полет, однако кнопка LOAD не загружает, т.е. по нажатию ее ничего не происходит (только загорается красный квадратик). Если загружать как обычно из самого симулятора - то получаем планер, т.е. "Cold and Dark". Пробовал в момент сохранения ставить на паузу (где то читал что так надо).

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 21:36 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

1. Да, при выборе самолёта в главном меню могут быть слышны звуки.

2. Кнопка LOAD загружает состояние тумблеров и систем, однако - не всех. Нужно загрузить полёт средствами сима, а потом нажать LOAD. Подробнее не расскажу, ибо сохранением не пользуюсь.
В ранних версиях была возможность загрузиться с работающими двигателями или запустить их по Ctrl+E, но в крайней версии только "Cold and Dark" и запуск от ВСУ.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:01 Ответить с цитатой
mgt
Курсант

Чтобы решить проблему с инициализацией достаточно просто немного подождать после загрузки. И не надо ничего клацать и так далее.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:06 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

У некоторых пользователей недостаточно подождать, перезагрузка самолёта зацикливается бесконечно.

А обсуждаемая кнопка LOAD - это другой, не связанный вопрос.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 09:43 Ответить с цитатой
Vivan755
Курсант

У меня с давних пор, кажется, ещё с переезда на ВинХР (я до последнего сидел на 9х, пока мать не поменял, а на чипсет дрова только WDM-ные) не работала 9.6.1 - при выборе самолёта вываливались ошибки загрузки приборов типа tu154_gau_7 и gau_3, самолёт загружался без панелей. Ну, в принципе, бэха не столь важна, есть эмка, она запускается ровно, на ней и пиляю уже который год. А тут решил поставить иксовый сим и бешку 1.1 - так, представьте, точно такая же проблема, при выборе самоля выскакивает ошибка 154b_gau_7 (дословно не вспомню, если важно, спишу точно) и битмап грузится с дырами, без единого прибора. Сим у меня тот, что посоветовал поставить Grei, у него, говорит, работает. В чём может быть причина?

ТУ-154Б2 для fsx проблема с запуском
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 для FSX