WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 для FSX » Релизная версия Ту-154Б-2 для FSX На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:05 Ответить с цитатой
mgt
Курсант

Ребят, подскажите, только у меня одного проблема с игрой по сети (лан/геймспай)?
Суть:
-- Релиз без проблем работает в оффлайне
-- Все дефолтные самолеты без проблем работают по сети (проблема только с тушкой)
-- После загрузки релизной версии Ту-154 Б2 происходит некое подвисание, после чего сим ставит игру на паузу, прорисовывается 2д кабина (впрочем все виды исправно отображаются) без проблем. Но как только снимаешь игру с паузы, появляются странные подвисания с периодичностью раз в секунду. Поэкспериментировав с паузой я заметил, что после каждого такого пролага самолет как-будто бы сбрасывается в состояние на момент загрузки, т.е. если на паузе попереключать тумблеры, то после снятия с паузы и очередного лага всё становится так, как будто бы сим только-только загрузился.
-- Вместе с тем, бета_1 версия идет по сети без каких-либо проблем. Зависания появляются после обновления до версии бета_2 и не исчезают даже после установки релиза.

Подскажите, как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:19 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

Разработчики не тестировали работу по сети. Однако, спасибо, вы очень точно описали ситуацию, я теперь знаю, в чём дело, постараюсь исправить.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:41 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

Исправленный прибор инициализации.
При запуске сетевой игры теперь не происходит зависания. Также исправлена инициализация шасси.

Насколько корректно будет работать сетевая игра, неизвестно, так как я исправил только начальную инициализацию самолёта. Основные приборы, написанные на Си, на работу по сети не тестировались и исправлять их вряд ли кто-то будет.

Мы с Кириллом протестировали прибор (кроме полёта по сети), у нас всё работает корректно. Отпишитесь, пожалуйста, у всех ли нормально происходит запуск полёта, работа систем и озвучки.

Initialiser.CAB извлечь из архива и положить в
MFSX\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\

В настройках сетевой игры необходимо разрешить перемещение по клавише "У"

Крайний раз редактировалось: Sins (Сб Апр 21, 2012 00:43), всего редактировалось 1 раз

initialiser.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  initialiser.zip
 Размер файла:  8.56 KB
 Скачано:  223 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:17 Ответить с цитатой
Izumka
Курсант

Добрый вечер всем. Поставил обновленный initialiser. Результат следующий - после зарузки полета происходит (как обычно) инициализация самолета и сразу же начинается перемещение ЛА. Пробовал несколько раз, дважды получалось остановить вкл.-выкл. Pause, в большинстве - авария. Системы работают нормально, как и раньше. С озвучкой по-прежнему - часть действий на земле не озвучивается.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:17 Ответить с цитатой
mgt
Курсант

У меня всё ок. Спасибо за фикс. Правда, почему-то перестали отображаться приборы в 2д режиме (хотя 3д всё ок), но причина тому, как мне кажется, кривая установка сима (в ожидании ответа на свой пост пытался решить проблему сам xD). После загрузки на опенгеймспай сервер, без проблем переключился в 3д режим и зависаний больше не наблюдал. Продолжаю тестить, пытаюсь разобраться, че за траблы с 2д. Позже отпишу.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 00:42 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

Ай, простите! Совсем забыл! В настройках сетевой игры необходимо разрешить перемещение по клавише "У". Но если вы не сами создаёте игру и не можете установить галочку, то .... Проблема.

Очень сложно средствами ХМЛ выполнить инициализацию, а на Си это написать пока что - некому. Поэтому, пока вот такие траблы.

Нет приборов в 2Д? Странное совпадение. У меня сегодня тоже не было приборов, и я обнаружил переименованный pnk_154b2x_1_0.dll , хотя в упор не помню, чтобы я это делал. Списал на склероз, переименовал обратно. Приборы появились. Проверьте, чем чёрт не шутит...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 00:44 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

Izumka писал(а):
сразу же начинается перемещение ЛА. Пробовал несколько раз, дважды получалось остановить вкл.-выкл. Pause, в большинстве - авария.

А опишите, пожалуйста, подробнее, не совсем понятно.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 01:09 Ответить с цитатой
Kirill
КВС

Серег, почему у меня все нормально было, а? Да чего тут отписывать.. у него при старте режим перемещения врубается, а оси в нем настроены черте-как. И самолет у него тут-же "улетает". У меня тоже так на основном компе. Там 5 девайсов на всех все оси запаришься вырезать из Slew...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:55 Ответить с цитатой
Izumka
Курсант

Добрый вечер. Действительно похоже, что включается режим перемещения. После последних пристальных попыток видно. что сразу после начала инициализации происходит перемещение и потом ЛА где-то останавливается спустя 2-3 секунды после окончания инициализации. Потом приходится возвращать самолет при помощи смены аэропорта в меню. В сети не летаю, поэтому преимущества обновленного initialiser пока не вижу.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:22 Ответить с цитатой
Kirill
КВС

Обнулите в симе оси(поудаляйте из настроек) на режиме перемещения. Это позволит пользоваться, пока не будет исправлено.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:31 Ответить с цитатой
Izumka
Курсант

Понял, попробую настроить.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:30 Ответить с цитатой
mgt
Курсант

Sins писал(а):

Нет приборов в 2Д? Странное совпадение. У меня сегодня тоже не было приборов, и я обнаружил переименованный pnk_154b2x_1_0.dll , хотя в упор не помню, чтобы я это делал. Списал на склероз, переименовал обратно. Приборы появились. Проверьте, чем чёрт не шутит...

Можно поподробнее, что и во что вы переименовали?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:46 Ответить с цитатой
Izumka
Курсант

Спасибо Кирилл, все получилось. Удалил оси в режиме перемещения и самолет стоит, как положено.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:46 Ответить с цитатой
Sins
Курсант

файл pnk_154b2x_1_0.dll был переименован, добавлено то ли подчёркивание, то ли ещё какой символ. Ну я восстановил имя. Файл лежит в panel\gauges.shared

Мне слабовато верится, что сим переименовал его, но смущает то, что у меня после запуска сетевой игры тоже пропали приборы.

Вопрос создателям модели
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:23 Ответить с цитатой
whitewalls
Курсант

Уважаемые авторы!
Хочу задать три вопроса связанные общими принципами: пилотирование, навигация, взаимодействие. Это общие вопросы касающиеся как Ту-154 так и планируемых моделей, к вам, как людям, знающих сим более «близко» с точки зрения программной начинки.

1) Насколько динамика в FSX отличается от динамики в FS2004 при одних и тех же параметрах *.air и *.cfg файла? (Субъективно: Ту-154 стал более управляем и более стабилен). Известно, что сама динамика атмосферы (турбулентность, вертикальные движения, сдвиг ветра) в MSFS смоделирована плохо. Это подчеркивают и PMDG и А2А и сторонники X-Plane. Можно ли программно улучшить эту ситуацию?

2) Автор исходного кода приборов большинства ныне используемых в FS2004 и портируемых в FSX моделей Степан Грицевский, как можно судить по форуму, неоднократно сетовал на «редукцию» реализма приборов по мере выхода новых версий этих моделей и сима. При этом подчеркивал детальность проработки ПНК Ил-18 и особенно Ил-62 (Ан-2 не рассматриваем). Сохранены или усовершенствованы погрешности курсовых и барометрических приборов, т.е. «неидеальность» приборов? Например: собственный и случайный уход курсовых гироскопов, полная величина ухода; погрешности КУС; «завал» авиагоризонтов при отключении коррекции; накопление погрешности И-21 по времени, а не по пройденному расстоянию; периодическая компонента погрешности И-21; влияние магнитного наклонения на магнитные датчики.

3) Планируется ли в дальнейшем какая-либо принципиальная доработка моделей (для FS2004 или FSX)? Например: система отказов, моделирование термодинамики ТВРД (помпаж, неустойчивость потока, срыв пламени - flameout); может быть, что ни будь типа Accu-Sim от A2A («…не бывает двух одинаковых полетов…») и т.п.

Релизная версия Ту-154Б-2 для FSX
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 для FSX