WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Раскачка Абсу.
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Раскачка Абсу.
PostPosted: Mon Oct 17, 2011 11:09 Reply with quote
vitaly71
Курсант

У меня проблема с раскачкой АБСУ в версии 2.02. Раскачка начинается при ускорении х2.Чем больше ставишь ускорение тем сильнее раскачивает. На Ту154Б2 я эту проблему решил скачав файл с сайта Avsim.ru. На ПТ.Ту154М V2.02 не могу. Помогите пожалуйста если кто знает решение.
View user's profile Send private message

PostPosted: Mon Oct 17, 2011 20:25 Reply with quote
FireFly
КВС

Раскачка неизбежна. Файлами со стороны пользоваться не рекомендую. ПТ рассчиан на полёт в реальном времени для симмеров любящих ощущение реального полёта.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Tue Oct 18, 2011 05:39 Reply with quote
vitaly71
Курсант

FireFly wrote:
Раскачка неизбежна. Файлами со стороны пользоваться не рекомендую. ПТ рассчиан на полёт в реальном времени для симмеров любящих ощущение реального полёта.

Спасибо за ответ. Будем летать в реальном времени.Я пробывал сохранить полёт чтоб потом начать на том же месте где закончил ,но когда я загружаю этот полёт самолёт как перед стартом весь отключен.Может есть какие особенности при сохранении полёта на ПТ Ту154М.Подскажите если знаете.

PostPosted: Tue Oct 18, 2011 08:41 Reply with quote
URMT
КВС

vitaly71 wrote:
Я пробывал сохранить полёт чтоб потом начать на том же месте где закончил ,но когда я загружаю этот полёт самолёт как перед стартом весь отключен.Может есть какие особенности при сохранении полёта на ПТ Ту154М.Подскажите если знаете.

Да, есть такие особенности. Сохранение полёта в ПТ средствами Сима невозможно. Это связано с оригинальностью реализации систем в ПТ, отличной от той, которая используется в симуляторе. Поэтому у нас в модели есть специальный прибор для сохранения полёта. Думаю, что найдёте его, прочитав описание, которое идёт вместе с моделью. Алгоритм его использования следующий.

Quote:

1. При помощи вспомогательной панели сохранения/загрузки полёта загружаем сохранённую ситуацию, которая должна быть сохранена с помощью той самой вспомогательной панели. Симулятор при этом стоит на паузе.
2. Включаем всё, что надо включить для данной ситуации, жмём волшебное сочетание клавиш [Ctrl]+[Shift]+[F4] (иначе это в сё дело работает только один раз после запуска сима).
3. Отключаем паузу и ждём пока двигатели выйдут на режим.
Чтобы минимизировать просадку машины и потерю скорости рекомендуется при нахождении в воздухе перед отключением паузы поставить РУДы в положение взлётного режима.
4. После того, как двигатели вышли на режим не ниже МГ (генераторы заработали), ещё раз через вспомогательную панельку загружаем сохранённую ситуацию, дабы выставилась ТКС и прочие страшные устройства.

(с) Алексей aka bocman

PostPosted: Tue Oct 18, 2011 18:17 Reply with quote
vitaly71
Курсант

URMT wrote:
vitaly71 wrote:
Я пробывал сохранить полёт чтоб потом начать на том же месте где закончил ,но когда я загружаю этот полёт самолёт как перед стартом весь отключен.Может есть какие особенности при сохранении полёта на ПТ Ту154М.Подскажите если знаете.

Да, есть такие особенности. Сохранение полёта в ПТ средствами Сима невозможно. Это связано с оригинальностью реализации систем в ПТ, отличной от той, которая используется в симуляторе. Поэтому у нас в модели есть специальный прибор для сохранения полёта. Думаю, что найдёте его, прочитав описание, которое идёт вместе с моделью. Алгоритм его использования следующий.

Quote:

1. При помощи вспомогательной панели сохранения/загрузки полёта загружаем сохранённую ситуацию, которая должна быть сохранена с помощью той самой вспомогательной панели. Симулятор при этом стоит на паузе.
2. Включаем всё, что надо включить для данной ситуации, жмём волшебное сочетание клавиш [Ctrl]+[Shift]+[F4] (иначе это в сё дело работает только один раз после запуска сима).
3. Отключаем паузу и ждём пока двигатели выйдут на режим.
Чтобы минимизировать просадку машины и потерю скорости рекомендуется при нахождении в воздухе перед отключением паузы поставить РУДы в положение взлётного режима.
4. После того, как двигатели вышли на режим не ниже МГ (генераторы заработали), ещё раз через вспомогательную панельку загружаем сохранённую ситуацию, дабы выставилась ТКС и прочие страшные устройства.

(с) Алексей aka bocman

Большое вам спасибо.

Раскачка Абсу.
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum