WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » не убираются флажки на ПНП и ПКП
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
не убираются флажки на ПНП и ПКП
PostPosted: Tue Jun 21, 2011 08:26 Reply with quote
Polar76
Правак

Добрый день всем. Не поможете с таким вопросом. Вот решил после долгого перерыва полетать на любимом самолете. Все вроде запустил все в порядке но вот флажки с ПНП и ПКП так и не убрались. Не знаете что это может быть? Спасибо.
View user's profile Send private message

PostPosted: Tue Jun 21, 2011 10:52 Reply with quote
A-ONE
КВС

Скрин панелей покажите, пожалуйста.

Стас

PostPosted: Tue Jun 21, 2011 17:01 Reply with quote
bocman
КВС

Нажмите и подержите кнопки арретирования гироагрегатов на ПУ-46.
Бленкеры "К" и "Г" на ПНП есть всегда, когда нет сигналов от КГС.
На ПКП несколько бленкеров.
Скрин бы посмотреть.

PostPosted: Wed Jun 22, 2011 13:01 Reply with quote
Polar76
Правак

bocman wrote:
Нажмите и подержите кнопки арретирования гироагрегатов на ПУ-46.
Скрин бы посмотреть.

Добрый день. Спасибо большое за проявленный интерес. к сожалению сейчас на работе и скриншот обеспечить не могу. Обязательно сделаю позже. Скажу что аттерирование я произвел - горизонт стал на свое место как всегда и работает отлично. Что касается курсового и глиссадных флажков на ПНП то я тоже так подумал выставил частоту ILS и курс посадки в аэропорту вылета для проверки но флажки не ушли. Что касается ПКП то там остались два продолговатых флажка один горизонтальный а другой вертикальный. Что меня смущает что я установил крафт на двух разных машинах и получил тот же самый результат, похоже есть какая то причина. Кроме этого я установил широкоформатную панель голубого цвета которую скачал на AVSIM.su Сделал это и там и там, может быть она как то опосредованно повлияла? Я на ПТ летал много и чесно говоря по памяти легко запустил и сконфигурировал самолет согласовал ТКС но вот что с этими флажками для меня загадка.

PostPosted: Wed Jun 22, 2011 17:54 Reply with quote
bocman
КВС

Итак, прямоугольные бленкеры на ПКП показывают лишь то, что командные планки не подключены к СТУ. Подключаются они на ПН-5 тумблером "СТРЕЛКИ" только в директорном или автоматическом режиме захода на посадку.
Если на ПКП выпал красные бленкер "АГ", то пользоваться прибором нельзя, он считается отказавшим. Тогда пилотируют по двум оставшимся: правому ПКП и АГР.

Если на ПНП выпал бленкер "КС", то это отказ ТКС. Про бленкеры "К" и "Г" я уже писал. Возможно бленкер "К" должен убираться при получении сигналов от маяков ВОР. Я уже сейчас точно не помню.

PostPosted: Thu Jun 23, 2011 11:29 Reply with quote
Polar76
Правак

bocman wrote:
Итак, прямоугольные бленкеры на ПКП показывают лишь то, что командные планки не подключены к СТУ. Подключаются они на ПН-5 тумблером "СТРЕЛКИ" только в директорном или автоматическом режиме захода на посадку.
.....

Спасибо большое за ответ. Погоняю самолет в соответствующих режимах и посмотрю чем это все закончится Улыбка Еще раз большое спасибо за ваше внимание.

не убираются флажки на ПНП и ПКП
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1