WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator » Буксировка воздушного судна. Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Буксировка воздушного судна.
PostPosted: Thu Apr 28, 2011 10:09 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Здравстуйте!Недавно нашел для себя достаточно интересную и добавляющую реализма утилиту "Панель буксировки v.2.0".Являясь начинающим симером Смущение столкнулся с некоторой проблемой установки данной утилиты.А именно.В одном из пунктов установки написанно что в секции Window00 добавить строку gauge и прописать в ней строку следующего содержания-Harrier_pushback2!HarrierIcon_pb,aaa,bbb,16,16---- где ааа,bbb (вот тут самое интересное) координаты расположения иконки активации панели на главной панели самолета и 16*16 размер иконки в пикселях(здесь все понятно).Ребята подскажите что мне делать с этими неизвестными(ааа и bbb).Как я могу самостоятельно определить координаты в которые будет вставленна эта иконка на главной приборной доске(ну вы меня понимаете где!) .Огромное вам всем спасибо заранее за исчерпывающий ответ!!!!
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Apr 28, 2011 10:54 Reply with quote
Dexer
КВС

Напишите 0 и вместо ааа, и вместо bbb.
Это должен быть левый верхний угол (если ничего не путаю).
Т.е.
Harrier_pushback2!HarrierIcon_pb,0,0,16,16

PostPosted: Thu Apr 28, 2011 13:34 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Огромное спасибо.Попробую.

PostPosted: Thu Oct 06, 2011 07:25 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Всем привет!!!По истечению большого промежутка времени только вчера попробовал установить буксировку по совету , выше изложенного товарища , касательно координат расположения иконки буксировки ВС на главной приборной панели самолета.А именно , что вместо ааа и bbb ставить 0.Но увы я так иконку и не нашел. Устанавливал на всеми нами любимый Ту-154Б с VK. Помогите еще
советом , может быть не правильные координаты.Заранее большое спасибо за ответ.

PostPosted: Thu Oct 06, 2011 09:39 Reply with quote
zav-06
КВС

А кроме этой строки(Harrier_pushback2!HarrierIcon_pb,aaa,bbb,16,16---- где ааа,bbb) Вы всё прописали?

PostPosted: Thu Oct 06, 2011 10:08 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Да , конечно .Я все прописал как было и оговоренно при установки этой программы.Что в Panel . cfg выбранного самолета прописать нужные строки.Вот теперь я думаю что может чего не прописал Смущение Удивление

PostPosted: Thu Oct 06, 2011 10:13 Reply with quote
Полосатый
КВС

Пришлите панель. Посмотрим. Я пару раз устанавливал - кажется все нормально работало.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website

PostPosted: Thu Oct 06, 2011 10:20 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Вам показать саму программу и ее верссию или выслать все то что я прописал в Panel.cfg ?

PostPosted: Thu Oct 06, 2011 16:33 Reply with quote
zav-06
КВС

Фаил" Panel.cfg" нам покажите! У меня работает без проблем.

PostPosted: Fri Oct 07, 2011 09:07 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Всем доброго дня!Вопрос касательно уст . буксировки как бы снимается , но только по ВС Як-42.Оказалось что в файле Panel.cfg установил все правильно проблема была лишь в неправильно выставленных координатах.Прописал вот так Harrier_pushback2!HarrierIcon_PB,50,50,16,16.То есть вместо рекомендованных нулей и 10 поставил 50 и все зароботало.Но сейчас проблема в Як -42 , заключается в том что стояночный тормоз , сниматся то снимается комбинацией клавишей Ctrl+. но обратно на стояночный в этой же комбинации не ставит самолет , который так необходим при буксировки , (вы меня понимаете о чем я говорю).И при том что стояночный тормоз на главной панели Як -42 не реализован например в виде кнопки или рычага как в Ан-12.Поэтому меня буксируют по моим координатам , а вот отцеплять не отцепляют в связи с не включенным стояночным тормозом.

А вот по Ту-154Б все прписал правильно в panel.cfg но все равно панелька не появляется.Может быть опять проблема в координатах.

Заранее всех благодарю за помощь!!!

PostPosted: Fri Oct 07, 2011 10:49 Reply with quote
Полосатый
КВС

Поиграйте с координатами. Мне кажется с ТУ у меня тоже не сразу получилось. К сожалению нет при себе файла с координатами. Наверное удобно сначала на дефолтном Боинге настроить координаты, затем перенести на Тушку.
Может, что-то 60 на 60 ? Не помню.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website

PostPosted: Fri Oct 07, 2011 11:56 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Я тоже так думаю , проиграть с координатами.Обязательно вечером попробую.Но вот с стояночным тормозом как решить проблему?Отключать они отключаются а вот обратно вкл. не знаю как.А в буксировке они играют важную роль. Помогите решить проблему хотя бы по ВС Як-42. Заранее всем огромное спасибо.

PostPosted: Fri Oct 07, 2011 12:00 Reply with quote
amd=RAF=
КВС

Попробуйте установить FSCopilot. По-моему возможности буксировки такие же, только не надо никуда ничего прописывать. Со стояночным тоже никогда проблем не возникало.
View user's profile Send private message Visit poster's website

PostPosted: Fri Oct 07, 2011 12:58 Reply with quote
хрисанфов олег
Правак

Спасибо за совет.Но сразу вопрос , как именно вы выполняете действие вкл. и откл. стояночный тормоз. К примеру на том же Як 42.

И еще можете закинуть FSCopilot

Спасибо.

PostPosted: Fri Oct 07, 2011 14:28 Reply with quote
amd=RAF=
КВС

Як-42 у меня нет, на остальных отключаю нажатием тормоза на джойстике, ставлю через "ctrl+."
Скачать можно например здесь:
http://www.simmiles.com/airline/fsinn-fscopilot.php
View user's profile Send private message Visit poster's website

Буксировка воздушного судна.
 Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum