WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » KLN помогите!!! Goto page 1, 2, 3  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
KLN помогите!!!
PostPosted: Sat Jan 09, 2010 21:29 Reply with quote
ydp2007
КВС

Друзья,помогите плиз c KLN,перелопатил весь форум,но ответ на свой вопрос так и не нашёл.Сделал всё по рекомендациям:
1) удалил все файлы из папки PTT_KLN90B
2) записал туда файл isec.txt из папки Modules\FSNavigator\Bin
3) редактировал файл pt_kln90b.cfg в корневой папке сима в которой записал:

[KLN90B]
TC=32768
TB=723723
EXTINTDB=1
База KLN обновляется 100%,НО!Когда KLN обнавилась и предлагает нажать на ENT,нажимаю и сразу вылет сима Что тока не делал,уже и на касперского грешу
View user's profile Send private message

PostPosted: Sat Jan 09, 2010 21:31 Reply with quote
ydp2007
КВС

и ещё вопрос дабы не открывать новую тему,как работать с утилтой KlnConv

PostPosted: Mon Jan 11, 2010 18:26 Reply with quote
ydp2007
КВС

НЕКТО НЕ СЛЫШИТ ЧТО ЛИ?

PostPosted: Mon Jan 11, 2010 19:20 Reply with quote
maxmik
КВС

"Некто" слышит. Не нужно кричать. Просто этому "некто" нужно время чтобы ответить на Ваши вопросы.

PostPosted: Mon Jan 11, 2010 22:02 Reply with quote
serg_p
КВС

ydp2007
Не имейте дурной привычки вести себя на форуме так, как будто Вам кто-то что-то должен. Эта привычка обычно "окупается".

PostPosted: Mon Jan 11, 2010 22:39 Reply with quote
ydp2007
КВС

Я не хотел ни кого обидеть или оскарбить,просто думал,может кто знает ответ на мой вопрос

Re: KLN помогите!!!
PostPosted: Sat Apr 10, 2010 18:50 Reply with quote
kotey
Курсант

ydp2007 wrote:
Друзья,помогите плиз c KLN,перелопатил весь форум,но ответ на свой вопрос так и не нашёл.Сделал всё по рекомендациям:
1) удалил все файлы из папки PTT_KLN90B
2) записал туда файл isec.txt из папки Modules\FSNavigator\Bin
3) редактировал файл pt_kln90b.cfg в корневой папке сима в которой записал:

[KLN90B]
TC=32768
TB=723723
EXTINTDB=1
База KLN обновляется 100%,НО!Когда KLN обнавилась и предлагает нажать на ENT,нажимаю и сразу вылет сима Что тока не делал,уже и на касперского грешу

Вы не один такой. У меня правда вылет сима происходит где-то на 96-98% обновления.Я уже боюсь обновлять базу данных.Тоже бы хотелось получить ответ на этот вопрос. А было бы неплохо если кто-то выложил прямо здесь на форуме свою папку PTT_KLN90B с последней ну или с одной из последних баз данных. Я думаю многие были бы благодарны. Можно вместе с файлом kln90b.gau.

PostPosted: Sat Apr 10, 2010 19:34 Reply with quote
mikuz
КВС

kotey wrote:
А было бы неплохо если кто-то выложил прямо здесь на форуме свою папку PTT_KLN90B с последней ну или с одной из последних баз данных.

А какая считается последней? Они у всех разные.

PostPosted: Tue Apr 13, 2010 07:34 Reply with quote
kotey
Курсант

mikuz wrote:
kotey wrote:
А было бы неплохо если кто-то выложил прямо здесь на форуме свою папку PTT_KLN90B с последней ну или с одной из последних баз данных.

Ну на сколько мне известно на данный момент вышел AIRAC 1004. Я же имею файл isec.txt от AIRAC 1003. Могу поделиться. Но сам обновлять побаиваюсь,так как у меня не получается,а снова переустанавливать весь самолёт из-за одной KLN не хочется. Mikuz,если Вы обновляетесь без проблем,то я с удовольствием отправлю Вам этот файл.Ну а Вы после обновления поделитесь с народом своей папкой PTT_KLN90B. Такой вариант Вас устроит?

PostPosted: Tue Apr 13, 2010 13:21 Reply with quote
Sergey_L
КВС

Не хочется создавать новую тему, поэтому решил задать вопрос здесь. У меня в папке PTT_KLN90B, кроме файла isec.txt находятся файлы с расширением dat. Какую роль играют эти файлы? Где-то читал, что их можно удалить. Это верно, или все таки не стоит?
Спасибо.

PostPosted: Tue Apr 13, 2010 15:03 Reply with quote
kotey
Курсант

Sergey_L wrote:
Не хочется создавать новую тему, поэтому решил задать вопрос здесь. У меня в папке PTT_KLN90B, кроме файла isec.txt находятся файлы с расширением dat. Какую роль играют эти файлы? Где-то читал, что их можно удалить. Это верно, или все таки не стоит?
Спасибо.

Если Вы их удалите,то при первом включении KLN снова их создаст. Это данные аэропортов, маяков VOR,поворотных пунктов, наземных приводов(NDB) и т.д.

PostPosted: Tue Apr 13, 2010 15:06 Reply with quote
Sergey_L
КВС

Понятно! Спасибо!

PostPosted: Tue Apr 13, 2010 20:06 Reply with quote
mikuz
КВС

kotey wrote:
mikuz wrote:

Ну на сколько мне известно на данный момент вышел AIRAC 1004. Я же имею файл isec.txt от AIRAC 1003. Могу поделиться. Но сам обновлять побаиваюсь,так как у меня не получается,а снова переустанавливать весь самолёт из-за одной KLN не хочется. Mikuz,если Вы обновляетесь без проблем,то я с удовольствием отправлю Вам этот файл.Ну а Вы после обновления поделитесь с народом своей папкой PTT_KLN90B. Такой вариант Вас устроит?

Чуть выше Вы сами ответили, для чего нужны DAT-файлы. Тогда для чего Вам нужна чужая папка? Ведь симулятор у всех разный, разные сценарии и т.д.

Если Вы не можете обновить базы, то это из-за какого-то сценария.

Допустим, что у меня этого сценария нет и я без проблем обновляю базы. Затем высылаю Вам свою папку PTT_KLN90B. Вы копируете её себе в сим, включаете KLN и обнаруживаете наличие отсутствия аэропорта в базе данных. Вам это надо?

PostPosted: Thu May 06, 2010 18:29 Reply with quote
kotey
Курсант

Я вот решил набраться терпения и переустановить сим.Потратил на это 4 дня. Просто решил проверить на каком сценарии у меня спотыкалась KLN. На чистый сим установил Мку и стал поочерёдно подключать сценарии и после каждого подключения обновлял KLN. Каково же было моё удивление, когда после установки сцены Paderborn-Lippstadt от Aerosoft и обновлении GPS сим вылетел на рабочий стол с ошибкой. Удалил этот сценарий и всё опять стало обновляться. Подключил все остальные сцены и всё нормально. У меня примерно 150 аэропортов от сторонних разработчиков. Так что у кого не обновляется КЛН попробуйте отключить все сцены и потом, подключая по одной обновлять её. Можно подключать и по 5-10 портов за раз. Всё зависит от времени,которым Вы располагаете.

PostPosted: Thu May 06, 2010 20:05 Reply with quote
mikuz
КВС

kotey wrote:
Я вот решил набраться терпения и переустановить сим.Потратил на это 4 дня.

Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович! Отдохнуть тебе надо!

KLN помогите!!!
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 3  
Goto page 1, 2, 3  Next