WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » ЛИИ » Практический вопрос разработчикам по доступу к переменным
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Практический вопрос разработчикам по доступу к переменным
PostPosted: Mon Oct 18, 2010 17:37 Reply with quote
Zhabo
Правак

В попытках написать роутер натолкнулся на такую проблему: не могу изменить значение некоторых переменных в памяти. Считать могу, а записать не удаётся. Значение само возвращается на прежнее. Регион памяти доступен для чтения и записи, смещение постоянное, по-моему, это значит, что переменная не в куче и не на стеке. Отсюда вопрос: скорее всего я пытаюсь изменить результаты вычислений, а исходные данные в другом месте. Если вдруг можно добраться до исходных данных, а я просто не понял формата их хранения, подскажите пожалуйста тип переменных и диапазон значений:

ТКС. Индикатор широты. Найдена переменная типа float. Формат "3.00", "59.00", и т.д. На основании этой переменной данные, похоже, выводятся на экран, но возможно, это вычисляемое значение и в памяти они хранятся например, так:
uchar hi="5";
uchar lo="9";
float result = hi*10+lo;

ТКС. Задатчик курса: стандартные тумблеры - это bool или uchar значения: 0-1 или 0-1-2 или -1-0-1. Искал всячески. Не нашёл. Может быть не те значения искал? Или положение этого тумблера вообще не отражается в переменных? Однако, БКК тест работает также и имеет переменную.

НВУ. Курсы, расстояния - данные вижу, поменять не могу. Должны же они где-то храниться! Может по частям?

Та же история с частотами Баклан, Курс-МП.

Проясните пожалуйста ситуацию.

Спасибо.
View user's profile Send private message

Практический вопрос разработчикам по доступу к переменным
 Project Tupolev Team Forum Index » ЛИИ
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum