WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Тупые вопросы от новичков!))) Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed Jan 02, 2013 00:10 Reply with quote
demid
КВС

FireFly wrote:
Следует отметить, что уход с выпущенными средними интерцепторами вполне возможен. Если на этом видео и есть криминал, то не фатальный.

Но все-таки, по технологии, они должны были интерцепторы убрать до взлета, правильно? Или они сами должны убраться при каких-то условиях, например уборки закрылков до 28? И можно ли сделать так, чтобы средние интерцепторы автоматически не выпускались вообще, например каким-нибудь АЗС?

PostPosted: Mon Jul 08, 2013 18:09 Reply with quote
RainerFord
Курсант

Приветствую, уважаемые форумчане! Вопрос в следующем: Пытаюсь проверить уход на земле, включаю тумблер "Подготовка посадки", включаю кнопки-лампы "Заход" и "Глиссада", включаю АТ. Однако же при нажатии кнопки "УХОД", РУДы не устанавливаются во взлетный режим. Если же ручками установить РУД джоя на взлетный, то уход срабатывает. СП настроен, джой в симе отключен. Может это я что то не так делаю?
View user's profile Send private message

PostPosted: Tue Jul 09, 2013 06:43 Reply with quote
Andreyanblch
КВС

у меня тоже не срабатывает...
попробуйте проверить "УХОД" на "предварительном" или "исполнительном"...

С уважением,
Андрей.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Mon Jul 29, 2013 19:27 Reply with quote
serg_p
КВС

У меня сейчас 2.04 и ставить 2.03, что бы проверить УХОД мне совсем не хочется, нет времени. По этому буду говорить про УХОД опираясь на то, что у меня в данный момент.

Как запрограммировано.
Что бы включился УХОД на земле, нужно:
1. что бы была включена стабилизация угловых положений (т.е. на ПУ-46 горела кнопка СТАБ, ну и горели табло СТАБ БОКОВ и СТАБ ПРОД);
2. что бы был включен автоматический режим захода на посадку в боковом и продольном каналах (на ПН-5 горели ЗАХОД и ГЛИСС);
3. что бы был включен автомат тяги (на ПН-6 горела кнопка СКОРОСТЬ и лампы АТ I и АТ II).
Что бы включился автомат тяги, руды должны быть сдвинуты немного вперед из положения МГ.

Здесь у меня вызывает сомнение тот факт, что на земле, без того, что бы реально ловился курсо-глиссадный маяк, включить ЗАХОД и ГЛИСС не получается. Так же меня берет сомнение по поводу того, что на земле, что бы включить АТ, нужно обязательно сдвигать руды вперед из положения МГ. Стоит все это проверить. (Ну и конечно еще это дело обсудим с Димой.)

PostPosted: Tue Jul 30, 2013 17:50 Reply with quote
tomcat
КВС

Я делаю это как в фильме и как писал Сергей, однако иногда это работает, и иногда это не работает. У меня есть версия 2.03. Раньше на 2.02 все работало.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Mon Aug 05, 2013 08:59 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Про рукоятку разворота? Уж сколько раз писали. Рукоятка не имеет пружины, остается в любом положении, куда ее повернули. Нейтральное положение фиксируется подпружиненным шариком, связанным с концевым выключателем: если рукоятка стоит нейтрально, концевик разомкнут и сигнал от потенциометра на рукоятке заблокирован (защита от случайного поворота рукоятки). Из нейтрального положения рукоятка выводится с легким щелчком, при любом положении рукоятки, кроме нейтрального, концевик замкнут ии сигнал с потенциометра поступает в АБСУ.

Точно так же сделано и в ПТ, ось (рукоятка) и кнопка (блокировка нейтрального положения). Возможная реализация - резистор, на ось которого надет диск с эксцентриком или выемкой, и концевик, поводок которого касается диска. При любом положении рукоятки, кроме нейтрального, концевик будет нажат или наоборот, разжат, соответственно надо и подсоединить его контакты.

PostPosted: Sat Oct 05, 2013 16:09 Reply with quote
j1305ca
Курсант

Опытные участники проекта! Помогите!!! В FS2004 не могу найти вход в сервисный прибор Ту-154М. Установил последнюю версию Ту-154М с Project Tupolev Files, а именно - Version 2.02 с обновлением "Update to version 2.03 from version 2.02". На Ту-154Б-2 проблем нет: все замечательно. Подозреваю, что причина в том, что в папке Gauges/Tu154m_cfg/JOI отсутствует файл Joi.cfg, в то время как для бэшки в аналогичной папке такой файл имеется. Как выйти из этого положения. Система: W7, оперативка - 4 ГБ, винчестер - более 400 ГБ, частота процессора 3 ГГц.

PostPosted: Sat Oct 05, 2013 17:44 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Кликом по левой оконной стойке вызывается набор иконок, в том числе и иконка вызова сервисного прибора.

Файл Joy.cfg сформируется автоматически, как только вы произведете настройку и нажмете красную кнопку сохранения (под зеленым колпачком на панели сервисного прибора).

Наличие или отсутствие файла Joy.cfg никак не влияет на вызов СП.

PostPosted: Sat Oct 05, 2013 19:02 Reply with quote
j1305ca
Курсант

Дмитрий! Не передать, как я Вам благодарен!!!!! Буду учиться управлять этой замечательной машиной дальше!

PostPosted: Tue Dec 10, 2013 15:18 Reply with quote
PleNik
Курсант

Доброго времени суток. ПТ Ту 154М. Отсутствуют файлы записи МСРП в папке Gauges\Tu154m_cfg\MSRP. Хотя записанные файлы открываются расшифровщиком msrp64(5F). В чем может быть проблема?
Огромная благодарность команде разработчиков за замечательное творение Б2 и М!

PostPosted: Tue Dec 10, 2013 18:30 Reply with quote
TenderCat
Komthur

PleNik wrote:
Отсутствуют файлы записи МСРП в папке Gauges\Tu154m_cfg\MSRP. Хотя записанные файлы открываются расшифровщиком msrp64(5F).

То есть, файлов нет, но они открываются? А как Вы открываете файлы, которых нет? Удивление

PostPosted: Tue Dec 10, 2013 18:43 Reply with quote
PleNik
Курсант

То есть, файлов нет, но они открываются? А как Вы открываете файлы, которых нет? Удивление[/quote]

В том то и дело. После полета расшифровщиком открываю файл записи без проблем. Хотел выложить в КУЛПе для анализа файл, а папка MSRP пуста. Сам в шоке....

PostPosted: Tue Dec 10, 2013 19:11 Reply with quote
PleNik
Курсант

Кстати, тоже самое касается файла Joy.cfg. СП настроен, все работает без нареканий. Но как настроить реверс на джойстик с упором МГ, если файла Joy.cfg нет

PostPosted: Tue Dec 10, 2013 19:13 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Могут быть варианты:

- файлы имеют атрибут системных и не отображаются;

- файлы пишутся в другую папку, например, в Gauges\Tu154_cfg\MSRP

Проверьте отображаемость скрытых (системных) файлов, при открытии файла расшифровщиком посмотрите в его браузере, откуда он его читает.

PostPosted: Tue Dec 10, 2013 19:22 Reply with quote
PleNik
Курсант

Расшифровщик читает из Gauges\Tu154m_cfg\MSRP, т.е. из "пустой" папки Смех
Дмитрий, спасибо Вам большое! Проверю атрибуты, о результатах сообщю

Тупые вопросы от новичков!)))
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum