WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 

Понравился ли Вам «ЭКИПАЖ мод»?
Да
82%
 82%  [ 24 ]
Нет
17%
 17%  [ 5 ]
Total Votes : 29

ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 23:02 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

Представляю Вашему вниманию - «ЭКИПАЖ мод» - версия 1.0.бета.

«ЭКИПАЖ мод» - это пакет дополнительных речевых событий созданный для проекта ПТ Ту-154М для MSFS2004.
Предназначен для более приятного и менее одинокого полёта на этом замечательном самолёте.
Создан с одобрения команды Проект Туполев и рассчитан на работу только с версией ПТ 2.02.

В данном бета-релизе главным образом присутствует озвучка речевых событий, произносимых стюардессой. При этом теперь тумблеры табло «пристегните ремни», «не курить» и «выход» стали полностью функциональными! Помимо стюардессы добавлен доклад бортинженера об успешном запуске каждого двигателя, как было в ПТ Ту-154Б2, а также доклад штурмана о выпуске шасси («три зелёные горят» отдельно от ККП). Итого - 25 новых пунктов прибора озвучки.
В дальнейших планах развития этого мода полная замена озвучки членов экипажа и добавление наиболее важных событий (докладов), таких, как доклад о положении закрылок, изменения высоты и положения в пространстве перед посадкой, чтение ККП с реальными числовыми данными и другое.

А пока - прошу любить и жаловать - бета-версия модификации «ЭКИПАЖ мод» (около 7 Мб)

СКАЧАТЬ:
--> http://5gb.net/50q7vv2n6yym (на файлообменнике ПТ)
--> http://ifolder.ru/13911438
--> http://rapidshare.com/files/277386425/crewMODbeta.zip.html
--> http://www.megaupload.com/?d=XDYLD905

Last edited by AlphaOmega on Wed Sep 09, 2009 14:36; edited 2 times in total
View user's profile Send private message

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 06:26 Reply with quote
ekha
Правак

Вот спасибо большое! Скачаем, поставим, оценим.
Только, как мне кажется, старые голоса в будущем лучше не убирать. Я ставил много всяких "озвучек", оригинальная лучше всех. Голоса ровные, красивые и не напрягающие. Даже моей второй половине нравятся Улыбка
Или Вы хотите их заменить по причине невозможности записать такие же голоса для дополнительной озвучки, чтоб разница не чувствовалась?

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 06:49 Reply with quote
YKUT
КВС

Счас протестирую на маршруте UNNT-UUEE

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 07:22 Reply with quote
FireFly
КВС

Сообщения стюардессы для пассажиров, но направленные "внутрь" кабины пиилотов не нужны, излишни. Пакет ведь называется "Экипаж", а не "Пассажиры".
"Двигатели №... на малом" и "Три зелёные" - это в тему!
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 09:00 Reply with quote
Kesson
КВС

Понимаю, коллеги, вопрос глупый, но всегда интересно было. Доклады стюардессы для пассажиров слышны в кабине или нет?

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 09:05 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

ekha wrote:
Или Вы хотите их заменить по причине невозможности записать такие же голоса для дополнительной озвучки, чтоб разница не чувствовалась?
Я тоже согласен что оригинальный экипаж ПТ - лучший из вариантов озвучки. Я надеюсь, что удастся продолжить их голосами всё это дело, ну а если нет - тогда перезапишем всё.

FireFly wrote:
Сообщения стюардессы для пассажиров, но направленные "внутрь" кабины пиилотов не нужны, излишни. Пакет ведь называется "Экипаж", а не "Пассажиры".
"Двигатели №... на малом" и "Три зелёные" - это в тему!
В дальнейшем есть мысль сделать стюардесс опциональными - выключил тумблер - и её не слышно - вот только пока не решили на какой тумблер "её повесить" (пока что мысли ограничиваются вентилятором)

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 12:47 Reply with quote
ekha
Правак

AlphaOmega wrote:
Я тоже согласен что оригинальный экипаж ПТ - лучший из вариантов озвучки. Я надеюсь, что удастся продолжить их голосами всё это дело, ну а если нет - тогда перезапишем всё.

Думаю, многие были бы не против, если бы разноголосая озвучка была. Например, при замене ваших файлов оригинальными в случе совпадения имен и т.д.
AlphaOmega wrote:

В дальнейшем есть мысль сделать стюардесс опциональными - выключил тумблер - и её не слышно - вот только пока не решили на какой тумблер "её повесить" (пока что мысли ограничиваются вентилятором)

Может, Вам не стоит заморачиваться с тумблером и просто сделать параметр в *.ini файле (0/1)? Практика довольно распространенная. Мне кажется, мало кто будет использовать эту возможность с тумблером в полете: при взлете хочу стюардессу, при посадке не хочу. В общем, это просто совет, чтоб Вы не усложняли себе работу.

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 13:50 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

ekha wrote:
Например, при замене ваших файлов оригинальными в случе совпадения имен и т.д.
Имена уже существующих реплик однозначно совпадают. Чтобы они были разными - нужно менять их названия в самом crewvoices.ini

ekha wrote:
Может, Вам не стоит заморачиваться с тумблером и просто сделать параметр в *.ini файле (0/1)? Практика довольно распространенная.
...
В общем, это просто совет, чтоб Вы не усложняли себе работу.
не поверите, но в данном случае (модель 2.02) проще всё же на тумблер. Не забывайте, что прибор озвучки экипажа в текущей модели использует собственный интерпретатор, который меняться до выхода новой тушки точно не будет. Так что я и моя модификация очень жёстко зависим от текущей версии ПТ Ту-154М, его приборов, алгоритмов и всего остального.

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 14:27 Reply with quote
slava
КВС

А нельзя ли выложить озвучку на файлообменник ПТ?

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 14:31 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

slava wrote:
А нельзя ли выложить озвучку на файлообменник ПТ?

Пожалста - crewMODbeta.zip!

p.s.: добавил ссылку в первый пост темы.

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 20:01 Reply with quote
FireFly
КВС

AlphaOmega wrote:

Угу. Переписать на панели "вентилятор" на "Стюрдесса ON/OFF"
Но есть лучшее предложение - учесть, что "уважаемые пассажиры..." стюардессы в кабине экипажа элемент чужеродный и противоречит сути ПТ.

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 20:06 Reply with quote
ekha
Правак

Заметил небольшую неточность. Фраза "третий на малом" звучит уже после оригинальной фразы "двигатели запущены". Третий двигатель я запускал последним. Думаю, в других случаях также.

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 20:09 Reply with quote
FireFly
КВС

Нет, не после. Это Вы третий генератор включили раньше.

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 20:12 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

ekha wrote:
Заметил небольшую неточность. Фраза "третий на малом" звучит уже после оригинальной фразы "двигатели запущены". Третий двигатель я запускал последним. Думаю, в других случаях также.
У меня на тестах это было долько в 5% случаев. В остальных - сначала "на малом", а потом "двигатели запущены". Чтобы этот момент исправить, нужно передвигать весь код, в том числе и исходный - ПТшный, и то это не даст гарантию что фразы 100% будут в этой очерёдности произнесены.

FireFly wrote:
Угу. Переписать на панели "вентилятор" на "Стюрдесса ON/OFF"

Это будет противоречить внешнему соответствию.
Ведь в ВК на переключателях не написано "стёкла" и "3Д экипаж".

FireFly wrote:
Но есть лучшее предложение - учесть, что "уважаемые пассажиры..." стюардессы в кабине экипажа элемент чужеродный и противоречит сути ПТ.
Можно будет просто написать скрипт батовский чтобы он переименовывал звуковые файлы стюардесс в другое расширение и тогда если уж Вы не хотеите их слышать - не будете, и от этого не пострадает ни код, ни остальные пользователи, которым стюардессы придутся по душе.

PostPosted: Wed Sep 09, 2009 20:21 Reply with quote
FireFly
КВС

Не знаю что написано в ВК. Я в ней не летаю.
А батник это уже лучше. Но ещё лучше сначала просто написать установку с выбором "стюардесса" и "без стюардессы". А потом уже в случае чего и батник применить можно.

Last edited by FireFly on Wed Sep 09, 2009 20:23; edited 1 time in total

ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours