WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Понравился ли Вам «ЭКИПАЖ мод»?
Да
82%
 82%  [ 24 ]
Нет
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 29

ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:02 Ответить с цитатой
AlphaOmega
Правак

Представляю Вашему вниманию - «ЭКИПАЖ мод» - версия 1.0.бета.

«ЭКИПАЖ мод» - это пакет дополнительных речевых событий созданный для проекта ПТ Ту-154М для MSFS2004.
Предназначен для более приятного и менее одинокого полёта на этом замечательном самолёте.
Создан с одобрения команды Проект Туполев и рассчитан на работу только с версией ПТ 2.02.

В данном бета-релизе главным образом присутствует озвучка речевых событий, произносимых стюардессой. При этом теперь тумблеры табло «пристегните ремни», «не курить» и «выход» стали полностью функциональными! Помимо стюардессы добавлен доклад бортинженера об успешном запуске каждого двигателя, как было в ПТ Ту-154Б2, а также доклад штурмана о выпуске шасси («три зелёные горят» отдельно от ККП). Итого - 25 новых пунктов прибора озвучки.
В дальнейших планах развития этого мода полная замена озвучки членов экипажа и добавление наиболее важных событий (докладов), таких, как доклад о положении закрылок, изменения высоты и положения в пространстве перед посадкой, чтение ККП с реальными числовыми данными и другое.

А пока - прошу любить и жаловать - бета-версия модификации «ЭКИПАЖ мод» (около 7 Мб)

СКАЧАТЬ:
--> http://5gb.net/50q7vv2n6yym (на файлообменнике ПТ)
--> http://ifolder.ru/13911438
--> http://rapidshare.com/files/277386425/crewMODbeta.zip.html
--> http://www.megaupload.com/?d=XDYLD905

Крайний раз редактировалось: AlphaOmega (Ср Сен 09, 2009 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 06:26 Ответить с цитатой
ekha
Правак

Вот спасибо большое! Скачаем, поставим, оценим.
Только, как мне кажется, старые голоса в будущем лучше не убирать. Я ставил много всяких "озвучек", оригинальная лучше всех. Голоса ровные, красивые и не напрягающие. Даже моей второй половине нравятся Улыбка
Или Вы хотите их заменить по причине невозможности записать такие же голоса для дополнительной озвучки, чтоб разница не чувствовалась?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 06:49 Ответить с цитатой
YKUT
КВС

Счас протестирую на маршруте UNNT-UUEE

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 07:22 Ответить с цитатой
FireFly
КВС

Сообщения стюардессы для пассажиров, но направленные "внутрь" кабины пиилотов не нужны, излишни. Пакет ведь называется "Экипаж", а не "Пассажиры".
"Двигатели №... на малом" и "Три зелёные" - это в тему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 09:00 Ответить с цитатой
Kesson
КВС

Понимаю, коллеги, вопрос глупый, но всегда интересно было. Доклады стюардессы для пассажиров слышны в кабине или нет?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 09:05 Ответить с цитатой
AlphaOmega
Правак

ekha писал(а):
Или Вы хотите их заменить по причине невозможности записать такие же голоса для дополнительной озвучки, чтоб разница не чувствовалась?
Я тоже согласен что оригинальный экипаж ПТ - лучший из вариантов озвучки. Я надеюсь, что удастся продолжить их голосами всё это дело, ну а если нет - тогда перезапишем всё.

FireFly писал(а):
Сообщения стюардессы для пассажиров, но направленные "внутрь" кабины пиилотов не нужны, излишни. Пакет ведь называется "Экипаж", а не "Пассажиры".
"Двигатели №... на малом" и "Три зелёные" - это в тему!
В дальнейшем есть мысль сделать стюардесс опциональными - выключил тумблер - и её не слышно - вот только пока не решили на какой тумблер "её повесить" (пока что мысли ограничиваются вентилятором)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:47 Ответить с цитатой
ekha
Правак

AlphaOmega писал(а):
Я тоже согласен что оригинальный экипаж ПТ - лучший из вариантов озвучки. Я надеюсь, что удастся продолжить их голосами всё это дело, ну а если нет - тогда перезапишем всё.

Думаю, многие были бы не против, если бы разноголосая озвучка была. Например, при замене ваших файлов оригинальными в случе совпадения имен и т.д.
AlphaOmega писал(а):

В дальнейшем есть мысль сделать стюардесс опциональными - выключил тумблер - и её не слышно - вот только пока не решили на какой тумблер "её повесить" (пока что мысли ограничиваются вентилятором)

Может, Вам не стоит заморачиваться с тумблером и просто сделать параметр в *.ini файле (0/1)? Практика довольно распространенная. Мне кажется, мало кто будет использовать эту возможность с тумблером в полете: при взлете хочу стюардессу, при посадке не хочу. В общем, это просто совет, чтоб Вы не усложняли себе работу.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:50 Ответить с цитатой
AlphaOmega
Правак

ekha писал(а):
Например, при замене ваших файлов оригинальными в случе совпадения имен и т.д.
Имена уже существующих реплик однозначно совпадают. Чтобы они были разными - нужно менять их названия в самом crewvoices.ini

ekha писал(а):
Может, Вам не стоит заморачиваться с тумблером и просто сделать параметр в *.ini файле (0/1)? Практика довольно распространенная.
...
В общем, это просто совет, чтоб Вы не усложняли себе работу.
не поверите, но в данном случае (модель 2.02) проще всё же на тумблер. Не забывайте, что прибор озвучки экипажа в текущей модели использует собственный интерпретатор, который меняться до выхода новой тушки точно не будет. Так что я и моя модификация очень жёстко зависим от текущей версии ПТ Ту-154М, его приборов, алгоритмов и всего остального.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:27 Ответить с цитатой
slava
КВС

А нельзя ли выложить озвучку на файлообменник ПТ?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:31 Ответить с цитатой
AlphaOmega
Правак

slava писал(а):
А нельзя ли выложить озвучку на файлообменник ПТ?

Пожалста - crewMODbeta.zip!

p.s.: добавил ссылку в первый пост темы.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:01 Ответить с цитатой
FireFly
КВС

AlphaOmega писал(а):

Угу. Переписать на панели "вентилятор" на "Стюрдесса ON/OFF"
Но есть лучшее предложение - учесть, что "уважаемые пассажиры..." стюардессы в кабине экипажа элемент чужеродный и противоречит сути ПТ.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:06 Ответить с цитатой
ekha
Правак

Заметил небольшую неточность. Фраза "третий на малом" звучит уже после оригинальной фразы "двигатели запущены". Третий двигатель я запускал последним. Думаю, в других случаях также.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:09 Ответить с цитатой
FireFly
КВС

Нет, не после. Это Вы третий генератор включили раньше.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:12 Ответить с цитатой
AlphaOmega
Правак

ekha писал(а):
Заметил небольшую неточность. Фраза "третий на малом" звучит уже после оригинальной фразы "двигатели запущены". Третий двигатель я запускал последним. Думаю, в других случаях также.
У меня на тестах это было долько в 5% случаев. В остальных - сначала "на малом", а потом "двигатели запущены". Чтобы этот момент исправить, нужно передвигать весь код, в том числе и исходный - ПТшный, и то это не даст гарантию что фразы 100% будут в этой очерёдности произнесены.

FireFly писал(а):
Угу. Переписать на панели "вентилятор" на "Стюрдесса ON/OFF"

Это будет противоречить внешнему соответствию.
Ведь в ВК на переключателях не написано "стёкла" и "3Д экипаж".

FireFly писал(а):
Но есть лучшее предложение - учесть, что "уважаемые пассажиры..." стюардессы в кабине экипажа элемент чужеродный и противоречит сути ПТ.
Можно будет просто написать скрипт батовский чтобы он переименовывал звуковые файлы стюардесс в другое расширение и тогда если уж Вы не хотеите их слышать - не будете, и от этого не пострадает ни код, ни остальные пользователи, которым стюардессы придутся по душе.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:21 Ответить с цитатой
FireFly
КВС

Не знаю что написано в ВК. Я в ней не летаю.
А батник это уже лучше. Но ещё лучше сначала просто написать установку с выбором "стюардесса" и "без стюардессы". А потом уже в случае чего и батник применить можно.

Крайний раз редактировалось: FireFly (Ср Сен 09, 2009 20:23), всего редактировалось 1 раз

ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М