WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 

Понравился ли Вам «ЭКИПАЖ мод»?
Да
82%
 82%  [ 24 ]
Нет
17%
 17%  [ 5 ]
Total Votes : 29

PostPosted: Fri Sep 18, 2009 12:33 Reply with quote
vreovo
Курсант

Думаю для ПТ вполне логично условие:
* дверь открыта
* ВСУ запущен

Наверное всётаки надо добавить:
* система кондиционирования включена

На практике инструкция по безопасности звучит после запуска первого(третьего) двигателя, дабы через микрофон небыло слышно посторонних шумов(Б\проводники готовят кухню)

Информация о прибытии звучит во время руления на стоянку, может её прикрепить к :
* отключению реверса
* выключению посадочного света фар
* уборки механизации.
Механизацию убирают невсегда, оставляют для АТБ

Бортпроводникам разрешено вставать со своих мест после выкл. табло
"ВЫХОД" 2-3 мин после взлёта, в этот момент и звучит информация о кампоновке.
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Sep 18, 2009 14:05 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

vreovo wrote:
...Наверное всётаки надо добавить:
* система кондиционирования включена

Дело в том, что непосредственно озвучка бортпроводниц будет идти как опция в этой модификации, ведь большинство гуру неприемлят подобных сообщений в кабине. А вот новичкам, или любителям полетать со всеми прибамбасами (в т.ч. и салонной озвучкой стюардесс) не всегда в голову придёт кондиционировать салон или сделать это правильно. (Согласно моему опыту, когда я ещё хотел просто полетать на тушке не заморачиваясь с её системами - я салон не кондиционировал и не надувал кабину - летал на малых высотах и не имел проблем пока не поднялся на 10600 - тогда и появилась необходиомсть в кондиционировании и надуве да и в изучении остальных систем самолёта... ну а со временем появилась не только необходимость, но и желание тоже!)
Поэтому на этот параметр имхо не стоит завязывать фразу.

Теперь о прибытии. У меня несколько подобных событий.
Самое первое о том, что самолёт совершил посадку срабатывает как только фары большой свет будут переключены на рулёжный. Следующее - когда будет отключено табло "пристегинте ремни" - идёт напоминание о билетах и забытых вещах. И, наконец, последнее - когда открываются двери - прощание экипажа с пассажирами.
На мой взгляд всё вполне реалистично и вполне уместно для каждого этапа и условия.

vreovo wrote:
Бортпроводникам разрешено вставать со своих мест после выкл. табло "ВЫХОД" 2-3 мин после взлёта, в этот момент и звучит информация о кампоновке.

А вот здесь я теряюсь - на сколько мне известно, табло "выход" включается до открытия дверей на посадке и выключается после их закрытия по прилёту в пункт назначения и служат в т.ч. и для подсветки аварийных выходов... т.е. пока паксы на борту - табло горит.
Поправьте если ошибаюсь.

PostPosted: Fri Sep 18, 2009 16:59 Reply with quote
vreovo
Курсант

Тумблер "Не курить" никогда не трогал всё время вкл., а "ВЫХОД"как и"АНО"поднялся на борт- включил, если не включено у техников. Перешёл в набор высоты выключил табло "ВЫХОД" для б/пр. сигнал можно покинуть свои места, были жалобы на экипаж когда забывали выключать(у стюардес плохое видать настроение).

На ИЛ-18 тумблер "ВЫХОД" находится на щитке у б/пр. , а само табло
работает от обычных батареек и включают его непосредственно перед взлётом и посадкой.

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 08:06 Reply with quote
shura-ag
КВС

AlphaOmega wrote:
shura-ag wrote:
это я прочитал, спасибо, правда в таком виде не тестил. Интересует логика работы, в каких случаях идут звуковые оповещения?

Что касается табло «выход» - пока просто при включении подаётся сигнал.
А вот у табло «не курить», помимо сигнала при его включении, ещё на эшелоне при отключении табло «пристегните ремни» к сообщению бортпроводницы добавляется оповещение о том, что рейс некурящий.
Ну а для табло «пристегните ремни» есть куча событий. Их можно бегло посмотреть открыв файл crewvoices.ini - там процитированы все фразы - да и текст сообщений говорит сам за себя.

Очень странно, но у меня работают все фразы, а вот ремни и выход не работают, звуковых сигналов нет, да и сообщений тоже. Проверил screwvoices.ini там все фразы есть, в папке sound/screw_mod есть все звуковые файлы. Подскажите, что это может быть...

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 10:04 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

shura-ag wrote:
Очень странно, но у меня работают все фразы, а вот ремни и выход не работают, звуковых сигналов нет, да и сообщений тоже. Проверил screwvoices.ini там все фразы есть, в папке sound/screw_mod есть все звуковые файлы. Подскажите, что это может быть...

Ещё раз повторяю, что за эти три табло (пристегните ремни, не курить, выход) отвечает гауг gau_tablo.gau и только он. Если он не прописан (или не правильно прописан) в текущей используемой панели - то эти тумблеры работать не будут.
В инструкции см. третий пункт.

/offtop/
«Услышав аплодисменты в салоне после посадки авиалайнера, польщённый командир экипажа немедленно поднял самолёт в небо и исполнил на бис петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа».

Может быть апплодисменты добавить на посадке?
p.s.: вопрос к реальным КВС – а их слышно в реале?

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 12:45 Reply with quote
shura-ag
КВС

Все, наконец-то разобрался. Я просто не скопировал саму гаугу табло в гауги сима,
AlphaOmega - спасибо за терпение и отличную работу.

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 12:53 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

shura-ag wrote:
Все, наконец-то разобрался. Я просто не скопировал саму гаугу табло в гауги сима,
AlphaOmega - спасибо за терпение и отличную работу.

«А ларчик-то просто открывался» Хитрый

Через какое то время работы над модом продолжаться. А пока тем, кто только скачал - советую внести правки, указанные в этой теме.

И ещё раз с вопросом к реальным КВС – слышны ли аплодисменты пассажиров при посадке?

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 14:09 Reply with quote
FireFly
КВС

AlphaOmega wrote:

/offtop/
Может быть апплодисменты добавить на посадке?
p.s.: вопрос к реальным КВС – а их слышно в реале?

А с этим как быть?
Kesson wrote:
Понимаю, коллеги, вопрос глупый, но всегда интересно было. Доклады стюардессы для пассажиров слышны в кабине или нет?
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 14:20 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

FireFly, не придирайтесть Хитрый , мы же договорились что сообщения стюардессы, обращённые к пассажирам будут опциональными.
Просто если хоть как-то в кабине слышны аплодисменты при посадке, то их можно реализовать. Тихо так, еле слышно – но слышно (оттуда и вопрос)!

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 14:28 Reply with quote
FireFly
КВС

Простите, ради Бога, я не придираюсь! Смущение
Просто у меня такое рациональное мышление - сходу вижу разницу в подходе: о голосах стюардесс вы ничего не справшивали вообще, а об аплодисментах запросили мнение целых реальных КВС.
Ну так сделайте аплодисменты тоже опциональными вне завиисимости слышно их в реале или нет.

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 18:22 Reply with quote
bocman
КВС

Простите, а что, пассажиры после посадки апплодируют?

PostPosted: Sun Sep 20, 2009 20:45 Reply with quote
shura-ag
КВС

bocman wrote:
Простите, а что, пассажиры после посадки апплодируют?

Во всяком случае в России, как правило, да.

PostPosted: Mon Sep 21, 2009 07:12 Reply with quote
FireFly
КВС

Хлопают везде. Только не всегда и не всегда долго. Умник

PostPosted: Tue Sep 22, 2009 08:47 Reply with quote
bocman
КВС

Удивление
Если честно - не знал...
Думал, что это только в симе для прикола так делают.

PostPosted: Tue Sep 22, 2009 11:07 Reply with quote
AlphaOmega
Правак

Кстати по собственному опыту (в качестве пассажира, разумеется) знаю, что хлопают вне зависимости от мягкости приземления. Из 4 полётов - первая (тушка) посадка была идеальной (касание практически не чувствовалось), а вот крайняя (арбуз) - так вообще жёсткая и с козлением была. В обоих случаях хлопали... одинаково.

p.s.: если включать это в комплект (опционально), то какими условиями?
* самолёт на земле
* скорость больше нуля
* интерцепторы выпущены
* реверс включён
* без повторов
такие условия подойдут?

ЭКИПАЖ мод (версия 1.0.бета) - новинка для ПТ Ту-154М
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum