WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Windows 7 и PT154M v.2.02 Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Windows 7 и PT154M v.2.02
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 10:20 Reply with quote
Basa
Курсант

В связи с неумолимо надвигающимся выходом релиза вышеуказанной ОС ( конец июля по заявлению Microsoft), хотелось бы узнать, не ставил ли кто ПТ на RC этой системы. Я попытался, устанавливается, в меню выбора самолётов появляется, но при попытке загрузить самолёт жалуется на ошибку файлов es_154m_3_072.gau и NN_pnk_154m_v1_25.gau., после чего сим безнадёжно виснет. Указанные гауги на должном месте в папке gauges присутствуют, как и все остальные. FS2009 с другими самолётами,сценариями и пр. работает нормально (в том числе и с Ту-134 SCS, Ил-18 ). А сама ОС очень шустрая, у меня FPS выше чем в ХР без малого в два раза , по сравнению с Вистой вообще молчу, в связи с чем очень хочется, чтобы ПТ всё же заработал.

Т.к. мой ламерско - дубовый уровень не позволяет мне решить проблему самостоятельно, обращаюсь к вам, други мои, за помощью.
View user's profile Send private message

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 12:37 Reply with quote
FireFly
КВС

Поясите пожалуйста, Вы хотите чтобы ПТ заработал конкретно у Вас на неизвестном компьютере на тестовой версии ОС или что-то другое?
Так как версия тестовая, то можо написать так же в Микрософт. Не исключена вероятность, что к релизу они успеют исправить.
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 17:35 Reply with quote
Basa
Курсант

Ну, компьютер известен. Мать Р5N32E SLI, проц. Core Duo 6850E, две видеокарты GF8600GTS, работают в режиме SLI, 4Гб оперативки. Драйвера релизные, для Windows7, кои Nvidia зарелизила уже давно и регулярно обновляет.

Windos7 RC постройки 7100, официально предоставляемый Microsoft, с установленными обновлениями - это практически релиз, ибо больших косяков тестерами не выявлено (в частности, проблем с совместимостью программ практически нет).У меня за два месяца использования этой ОС возникла проблема только с ПТ(закон подлости,лучше бы что-нибудь другое не заработало), всё остальное работает без проблем, в том числе и FS9 c кучей дополнительных сценариев, програмулек, самолётиков. Как говорят в Microsoft, программа, работающая в ХР, а тем более в Висте (а в Висте всё работало нормально), должна без проблем запускаться в среде Windows7.

В связи с этим у меня есть пара вопросов к знающим людям:

1. Нет ли в пакете ПТ154М в. 2.02 каких-либо драйверов, обслуживающих данное дополнение для FS9? Тогда всё становится понятным - драйвера могут быть совместимы с ХР и Вистой, но не совместимы с Win7.

2. По какой причине сим может не видеть гаугов? Может их прописать где-нибудь надо (как раньше прописывали FSSound.dll), если установщик не сделал этого автоматически. Хотя Win7 перед запуском установки анализирует программу и автоматически запускает её в режиме совместимости с той ОС, для которой она написана.

3.(и главное) Может кто-нибудь УСТАНОВИЛ ПТ на Win7 и всё ЗАРАБОТАЛО?

Last edited by Basa on Sat Jul 04, 2009 17:55; edited 1 time in total

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 17:47 Reply with quote
slava
КВС

Есть похожая жалоба. Наверно это Вам поможет.

Сами библиотеки Microsoft Visual C++.

Однако, не забывайте, что у них может быть несовместимость с новой версией ОС.

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 18:30 Reply with quote
serg_p
КВС

Да, должно заработать.
Мой пост на четвертой странице в ветке открываемой по ссылке
http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=10307&postdays=0&postorder=asc&start=45

Похоже просто msvcr71.dll не лежит в system32.

Last edited by serg_p on Sat Jul 04, 2009 18:34; edited 2 times in total

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 18:31 Reply with quote
Basa
Курсант

Огромное спасибо за рекомендации и понимание. Сейчас попытаюсь выполнить рекомендации, о результатах сообщу.

PostPosted: Sat Jul 04, 2009 20:29 Reply with quote
Basa
Курсант

Ну-с, всё заработало после помещения библиотек VisualC++ в папку C:/Windows/SysWOW64.

Большое спасибо всем за помощь.

Возник ещё один вопрос. Нужны все четыре файла или можно использовать один или два? На размышления навела фраза "выкладываю на всякий случай все варианты".

PostPosted: Mon Jul 06, 2009 13:34 Reply with quote
peper
КВС

Basa wrote:
Ну-с, всё заработало после помещения библиотек VisualC++ в папку C:/Windows/SysWOW64.

Большое спасибо всем за помощь.

Возник ещё один вопрос. Нужны все четыре файла или можно использовать один или два? На размышления навела фраза "выкладываю на всякий случай все варианты".

Я кинул один файл и всё заработало.

PostPosted: Mon Jul 06, 2009 13:45 Reply with quote
Gosha
КВС

Basa
У меня все на WIN7 работает.

PostPosted: Mon Jul 06, 2009 16:50 Reply with quote
Basa
Курсант

Gosha wrote:
Basa
У меня все на WIN7 работает.

У меня теперь тоже. Улыбка

PostPosted: Tue Aug 04, 2009 11:45 Reply with quote
IgorRytch
Правак

Basa

У Вас Win7 64bit, а ТУ компилировался под 32бит, вот и проблемы.

Поскольку в W7 32 всё работает, Вы можете написать маленький FAQ для установки на 64бит. Будет помощь разработчикам!

PostPosted: Tue Aug 04, 2009 15:10 Reply with quote
peper
КВС

Поставил версию RTM x64, заработало без установки библиотек, наверное они в RTM уже есть.

PostPosted: Tue Aug 04, 2009 22:47 Reply with quote
FireFly
КВС

FireFly wrote:
Поясите пожалуйста, Вы хотите чтобы ПТ заработал конкретно у Вас на неизвестном компьютере на тестовой версии ОС или что-то другое?
Так как версия тестовая, то можо написать так же в Микрософт. Не исключена вероятность, что к релизу они успеют исправить.

PostPosted: Wed Aug 05, 2009 03:37 Reply with quote
slava
КВС

FireFly
Приложение оптимизируется под конкретную ОС, а не ОС под приложение. А в целом не остроумно. Дважды.

PostPosted: Wed Aug 05, 2009 06:42 Reply with quote
FireFly
КВС

Релиз вышел - всё работает.
slava, давайте наперёд так - во взаимном общении Вы мне ничего про ОС и программмы не рассказываете, а я Вам.

Пользователи ПК и их консультанты пожизненно, со времён DOS, делились на два непримиримых лагеря. Одни блестяще устраняют последствия (порой созданные своими руками) того что называется "лезть поперед батьки в пекло". У других же постоянно всё благополучно благодаря девизу "мама сказала борщ? значит борщ".
Не далее чем вчера всем отделом выясняли что три дня происходит на объекте у двоих квалифицированных экспериментаторов, поэтому я по инерции позволил себе быть несколько неостроумным.

Windows 7 и PT154M v.2.02
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 4