WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Альтернативная озвучка ПТ Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Альтернативная озвучка ПТ
PostPosted: Thu Feb 26, 2009 21:16 Reply with quote
runner
КВС

Коллеги!
Рад представить всем плод месячных усилий нижегородского "экипажа" по озвучиванию команды ПТ Ту-154М.
Прямая ссылка для скачивания:
http://www.aviazone.ru/files/msfs/PT_Sound_NN.rar
Ждем комменты, многое можно изменить или исправить.
Отзывы можно писать в приват или прямо здесь!
View user's profile Send private message Visit poster's website

PostPosted: Thu Feb 26, 2009 21:36 Reply with quote
FireFly
КВС

Прослушал wav файлы. Показалось очень неплохо Хорошо
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Thu Feb 26, 2009 22:37 Reply with quote
Alien
КВС

Интересненько... Понравилась, эдакая, эмоциональная озвучка матёрого экипажа Улыбка
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Feb 26, 2009 23:27 Reply with quote
AndreY
КВС

Скачал, установил, слетал по кругу.
P.S обратил внимание что не хватает озвучки: минута до прогрева двигателя, двигатели прогреты, закрылки 28. Закрылки выпустил на посадке 45, но озвучка была только 36. Вроде как в прежней озвучке это было. А в общем получилось отлично. Хорошо

PostPosted: Thu Feb 26, 2009 23:30 Reply with quote
Alien
КВС

А у меня вроде была "минута до прогрева двигателей"....

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 00:02 Reply with quote
AndreY
КВС

Alien-точно есть. У летел не дождавшись отчёта. Да.
P.S Разработчикам приношу извинения за ложные данные. Смущение

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 08:25 Reply with quote
runner
КВС

Вообще есть все фразы, которые были в оригинале, только переработанные. Остались теми же только стюардессы. Может быть, как-то влияет новый прибор озвучки (его можно не ставить), взятый здесь же из соседней ветки. Мы решили: если уж делать все заново, то и прибор надо ставить в пакет новейший. И, кстати, странным образом иногда косячит озвучка и не слышны некоторые фразы по непонятно каким причинам на разных компьютерах. Надо разбираться. Что касается закрылков, то с ними сложнее всего. 15 и 36 все совпало точно, а вот если с 28 на 45 махом выпустить в один прием, то срабатывает фраза на 36. Если это делать раздельно, то с 36 на 45 звучит "Выпускаются синхронно". Пока не придумали, что с этим сделать...

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 10:34 Reply with quote
pestrya
Правак

мне очень понравилось. молодцы Хорошо
файлы gau и ini не трогал вообще, переименовал папку в Crew_02, скопировал в SOUND и в файле tu154_gau.cfg меняю слэши в зависимости от того какую озвучку из 3-х хочу слышать.

P.S. в файле 334.wav не могу разобрать слово "скорость 220, ****** реееверс, интерцепторы" Смущение

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 15:10 Reply with quote
runner
КВС

Открою секрет. Очень многое хотелось добавить в тексты для "оживляжа", но далеко не все желаемое вписывается в возможности и особенности симулятора, то есть того, что самолет-то виртуальный! Это тема отдельного обсуждения. Упомянутая фраза - дань нашего восторга оригинальной фонограммой полета Абакан - Магадан Ил-76 номер 76505. Собственно, она была нашим ориентиром. Там это звучит очень эмоционально и я не смог устоять от копирования. Бортинженер там говорит "Внешним реверс!!!", имея в виду четырехдвигательную схему самолета. Насколько я понимаю, на таких бортах редко перекладывают реверс на внутренних двигателях. Но коллеги по озвучке сразу же справедливо стали возражать, что в Ту-154 это прозвучит нелепо. В общем-то они правы, но сколько мы ни пытались сказать просто "Реверс!" - совсем не то... А ничего другого придумать не смогли. Поэтому сделали неразборчиво, почти как в оригинале, по-другому эта фраза вообще не звучит с нужной эмоциональностью. Разборчивость речи - тоже отдельная тема. Здесь мы отступили от реала, точнее попытались сохранить некий баланс между целесообразностью и похожестью.
Кстати, именно эта реплика КВС про реверс доставила больше всего проблем. Лучше всего было бы прописать ее отдельной фразой, потому что привязывать к скорости в 220 не совсем корректно. Мы попытались прописать фразу вместо звука касания левой стойки шасси, воспользовавшись соответствующим плагином откуда-то. Там эти дополнительные звуки для трех стоек кладутся в папку остальных звуков и в конфиге звука переписываются три блока про "touchdown". Вместо звука левой стойки мы вписали реплику КВС. Но в итоге она звучала как звук снаружи самолета, и ее почти не слышно. Как ни бились с конфигом, пробуя разные установки громкости - ничего не вышло. В итоге тупо дописали фразу на "220" и на том успокоились. Пока...

PostPosted: Mon Mar 09, 2009 14:03 Reply with quote
Alexander69
Курсант

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими впечатлениями от данного релиза озвучки. Работа проделана действительно немалая, однако (что мне лично) показалось не совсем правильным, так это (как бы правильнее выразиться) в некоторых моментах "живущие самостоятельно" команды КВС. Например на пробеге после касания полосы после уже включеного реверса (на 3-4 секунде) подается команда "..реверс..".
И произношение части одной фразы разными голосами тоже сильно выделяется.
Хотя конечно же в целом такая озвучка интерснее и придает реалистичный окрас полету. Улыбка

PostPosted: Mon Mar 09, 2009 15:11 Reply with quote
Skv_63
КВС

runner wrote:
оригинальной фонограммой полета Абакан - Магадан Ил-76 номер 76505

А не подскажете, где послушать можно?

Сам полезет в самолет...

PostPosted: Wed Mar 11, 2009 13:08 Reply with quote
runner
КВС

Skv_63 wrote:
runner wrote:

Я скачал ее года четыре назад с какого-то белорусского сайта. Сейчас убей Бог, не помню откуда. Заходите ко мне, если будете в НН, у меня на жестком диске всего 15 метров Улыбка

PostPosted: Wed Mar 11, 2009 13:12 Reply with quote
runner
КВС

Alexander69 wrote:
Например на пробеге после касания полосы после уже включеного реверса (на 3-4 секунде) подается команда "..реверс..".
И произношение части одной фразы разными голосами тоже сильно выделяется.
Хотя конечно же в целом такая озвучка интерснее и придает реалистичный окрас полету. Улыбка

По этому поводу читайте мой пост, предыдущий Вашему Улыбка Там я все описал, не буду повторяться. Могу добавить только, что есть еще один косяк (а вот никто не заметил! Улыбка) - на самом деле мы перепутали роли штурмана и 2 пилота Улыбка Улыбка Улыбка.
И поэтому фраза "штурман готов" говорится голосом 2П, а соответствующая фраза 2П на ИС произносится голосом штурмана. Долго мы не могли понять, кто есть кто. Будем переделывать, когда все баги и соображения соберем.

PostPosted: Wed Mar 11, 2009 15:47 Reply with quote
pestrya
Правак

runner wrote:
Skv_63 wrote:
runner wrote:

Я скачал ее года четыре назад с какого-то белорусского сайта. Сейчас убей Бог, не помню откуда. Заходите ко мне, если будете в НН, у меня на жестком диске всего 15 метров Улыбка

Эх...в НН наверное буду не скоро...
А на файлообменник кинуть никак ? Хитрый

PostPosted: Wed Mar 11, 2009 17:31 Reply with quote
Skv_63
КВС

pestrya
угу, поддерживаю предложение Да

Сам полезет в самолет...

Альтернативная озвучка ПТ
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum