WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Предел совершенства или планы на будущее Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Thu Mar 17, 2011 15:55 Reply with quote
Yutes
Курсант

ОЧЕНЬ ЖДЕМС!!!!
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Aug 25, 2011 20:29 Reply with quote
Alex94
Курсант

очень хотелось бы иметь возможность вызывать радиовысотомер с более четким дисплеем, а то практически невозможно уловить последние дециметры

PostPosted: Thu Aug 25, 2011 21:01 Reply with quote
denokan
КВС

А зачем?

PostPosted: Fri Aug 26, 2011 09:32 Reply with quote
ясныйПерец
Правак

Alex94, в окно надо смотреть последние дециметры, и только туда. Да

Если говорить про приборы, то единственное, что бы мне хотелось поменять - это, чтобы авиагоризонт работал плавнее. Было бы хорошо иметь возможность регулировки "плавности" (не знаю как выразиться) авиагоризонта, как у Wilco например. Чтобы в зависимости от конфигурации компьютера была возможность подобрать оптимальный параметр для работы без тормозов системы.

PostPosted: Mon Aug 29, 2011 12:35 Reply with quote
DM_Shatoux
Правак

Еще пожелание. У меня рабочее разрешение монитора 2920х1080. Все существующие ныне панели для ПТ-154М исполнены чуть уже, поэтому в полноэкранном режиме приборы все овальные, вытянуты по горизонтали. Хотелось бы обресть пропорциональную панель под большое разрешение...

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 04:52 Reply with quote
Fabo
КВС

DM_Shatoux

2920x1080? Эсли это есть, как я уверен, просто 2 стандартние 4:3 мониторы, это очень нетиповая конфигурация. Большинство людей исползует в такой случай один монитор как главный и прибивает на другой панелей как GPS, штурманской...

Peter Fabian

PostPosted: Thu Mar 22, 2012 08:49 Reply with quote
LETUNCHIK
КВС

Ребята,если тема не закрыта,хочу высказать по поводу внесения изменений в динамику после отключения АП - каких то рывков, увода с курса, глиссады и тому подобных вещей. Не трогайте АБСУ и не вводите лишних заморочек - в ПТ ее работа реализована достаточно четко - все рывки,уводы самолета в реале происходят по одной причине - если машина не была оттриммирована по всем осям . Если с этим все нормально - самолет сбалансирован по рулям и скорости - никаких рывков и ухода не будет, просто необходимо соблюдать одну рекомендацию - оттриммируй машину и только после этого подключай АП . И еще - какая существенная разница в том , что я буду арретировать авиагоризонты от одной кнопки, а не от двух ?В ПТ такое количество условностей и допущений / например ТКС / , что это сущий пустяк, на который даже внимание обращать не хочется, а вот отключение 2-го движка на пробеге с необходимым набором действий от одной кнопки - действительно стоящая задумка . Есть масса конкретных предложений по Эмке - будет желание обсудить - можно продолжить тему. С уважением, Владимир.

PostPosted: Mon May 21, 2012 07:26 Reply with quote
LETUNCHIK
КВС

Дима привет! Отпишись,пожалуйста, чем реально могу еще помочь помимо расшифровок МСРП и помогли ли они вам в работе?

PostPosted: Wed Jun 06, 2012 11:16 Reply with quote
FuNjY
Правак

Уважаемые разработчики, планируются ли "плавные приборы" в 2d?

PostPosted: Wed Jun 06, 2012 16:41 Reply with quote
Kirill
КВС

Ждать таких капитальных изменений в ПНК, пожалуй не стоит сегодня. Переписывать механизм отрисовки приборов - это маловероятно.

PostPosted: Thu Jun 07, 2012 09:10 Reply with quote
FuNjY
Правак

Спасибо за ответ, жаль конечно, лично мне очень не хватает "плавных приборов". На заходе приходится переключаться в 3d из-за этого, так и не привык к "рывкам" в 2d.

PostPosted: Thu Jun 07, 2012 11:46 Reply with quote
serg_p
КВС

Это можно, но это трудно и потребует времени. И тут не надо делать все приборы плавными. Достаточно ПКП, ПНП и вариометр.

Вообще я сам мечтаю о плавных 2D приборах. Но времени сейчас на это нет. Есть много вещей, которые делаются сейчас в первую очередь. Очередь плавных приборов - "десятая".

Кирилл, по поводу "Переписывать механизм отрисовки приборов", я никогда не слышал, что бы велись, где-нибудь разговоры среди программеров. Теоретически и это можно, но это во первых потребует практически создать свой графический движок отрисовки 2D приборов, а во вторых тут потребуется, как-то заместить им симовский. Т.е. для этого просто надо будет встать на пупок. Речь всегда велась про отрисовку некоторых 2D приборов векторами или с помощью преобразований и блиттинга растровых изображений.

PostPosted: Thu Jun 07, 2012 12:47 Reply with quote
LETUNCHIK
КВС

Сергей,подскажи,пожалуйста - что есть показания приборов рывками в 2d?

PostPosted: Thu Jun 07, 2012 12:56 Reply with quote
LETUNCHIK
КВС

И ещё,конкретно вопрос к Диме - наступило лето - расхождение между реалом и ПТ становится просто разительным.На снижении в реале вертикалка при Vпр - 500 - 450км/ч не превышает 7,5 - 5м/с - на ПТ постоянно держится 10 - ка без выпущенных интерцепторов.В чём причина?Для справки - установлен крайний модуль погоды по высотам - какие - то проблемы с динамикой - тушка не снижается с такой вертикалкой на этих скоростях.

PostPosted: Thu Jun 07, 2012 13:19 Reply with quote
Kirill
КВС

serg_p wrote:
2D приборов векторами или с помощью преобразований и блиттинга растровых изображений.

Я это и имел в виду. Может не совсем грамотно выразился.
LETUNCHIKСкорость отрисовки приборов стандартными средствами в 2д имеет ряд ограничений(не мой взгляд-не очень существенных, но многим режет глаз), они меняют положения стрелок не совсем плавно а "микрошагами".

То о чем говорит Сергей- позволяет этого избежать. Но если честно, я лично этих микрошагов не вижу, хоть убей...

Предел совершенства или планы на будущее
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 26 of 28  
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Next