WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Релиз ПТ Ту-154м в.2.02 Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Mon Nov 17, 2008 01:57 Reply with quote
Dupont
Правак

Agat wrote:
Dupont wrote:
Класс, наконец то исправили мой баг с КЛН. Хоть и маленькая, но пойдет, лучше так. Непонятно только одно-Шасси, я как принято настроил кнопку Гир Тоггл, но при взлете шасси не убираются, вернее убираются только со второго раза, весь цикл нужно проделывать в ручную, и еще командир 2 раза говорит Кран: Шасси нейтрально, Второй пилот 2 раза отвечает :Установлено. В чем может быть дело?

Теперь уборка/выпуск шасси работает несколько по другому. Это изменение было сделано еще в предыдущей версии 2.01. Прочтите в описании, там подробно про это написано.

Написано то написано, только вот проблема от этого меньше не становится, свичевые кнопки я не настраивал. Только Тоггл.
View user's profile Send private message

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 08:47 Reply with quote
Tolimas
Курсант

Всем привет. А русский мануал в версии 2.02 имеется? Что то не нашел русский вариант, английский на месте, так же как и РЛЭ.

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 08:54 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Имеется, называется Описание.pdf

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 09:21 Reply with quote
serg_p
КВС

Dupont
Скорость какая?
При скорости < 150 механизм выпуска/уборки блокируется.
Вынужденная условность в модели.
(Хотя, я мало летаю и уже не помню - можно ли оторвать сомолет от земли на 150, механизм еще блокируется по значению переменной, определяющей на земле ли самолет или нет )

Или проблема состоит в том, что кран шасси при первом нажатии не переходит в верхнее положение?

По поводу озвучки.
Да есть такое.
Но здесь нужно модифицировать прибор озвучки так, что бы он учитывал состояние шасси. Этот прибор разработан сторонним программистом и я его еще не касался.

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 16:54 Reply with quote
Dupont
Правак

Проблема в том, что кран шасси поднимается, а шасси не убираются, я с удивлением обнаруживаю что ноги торчат, я не знаю может я рано шасси убираю, но обычно я это делаю когда стрелка поднимается до 5 м/с. Сначала думал минутный глюк, но уже 2-3 раза такое было.

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 18:21 Reply with quote
Druhin
КВС

Dupont wrote:
обычно я это делаю когда стрелка поднимается до 5 м/с

А что нам по этому поводу говорит РЛЭ? Хитрый

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 20:57 Reply with quote
Dupont
Правак

Подозреваю что попозже Улыбка я его медленно читаю(продлеваю удовольствие Смех ) Сейчас слетал в Ханты, за шасси следил как за шпионом, глюков не заметил. По существу еще пара вопросов 1 Летаю в основном по Клн, так вот вертикальный директор все время на верху, как его хотя бы на середину загнать? 2 Перед посадкой на СКВ нужно выставить давление аэропорта, так вот уж очень не удобно выставлять по десятым, с 650 до 760мм, минуты 2 занимает, можно ли как то побыстрее сделать?

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 21:26 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Dupont
Quote:
1 Летаю в основном по Клн, так вот вертикальный директор все время на верху, как его хотя бы на середину загнать?

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Директорные указатели на Ту-154 используются только в режиме захода на посадку по курсоглиссадной системе ILS. KLN-90B на Ту-154 использовать для захода на посадку запрещено.

Quote:
2 Перед посадкой на СКВ нужно выставить давление аэропорта, так вот уж очень не удобно выставлять по десятым, с 650 до 760мм, минуты 2 занимает, можно ли как то побыстрее сделать?

А правой кнопкой мыши не пробовали?

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 21:49 Reply with quote
Agat
Правак

Dupont wrote:

Написано то написано, только вот проблема от этого меньше не становится, свичевые кнопки я не настраивал. Только Тоггл.

Не знаю, я настроил на джое две кнопки, - убрать и выпустить. G на клаве у меня работает как обычно, а вот на джое надо кнопку держать пока не загоряться сигнальные лампы. Тоггл настраивать на джое я не пробовал. В описании помоему сказано, что если хотите тоггл, то не надо настраивать отдельные кнопки. Может у Вас все же они задействованы?

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 21:52 Reply with quote
Dupont
Правак

Спасибо, про Клн я знаю, я не имел в виду посадку или заход, просто это нормально, что в горизонтальном полете директор все время на верху? Кстати, а если Сид в клн стоит, при выполнении схемы выхода его можно использовать?

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 21:59 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Dupont
Quote:
просто это нормально, что в горизонтальном полете директор все время на верху?

Нормально.

Quote:
Кстати, а если Сид в клн стоит, при выполнении схемы выхода его можно использовать?

Можно.

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 23:19 Reply with quote
blitzkrieg
Правак

Уважаемые разработчики! Спасибо за самолет. Однако у меня осталась еще одна проблема: на чистый сим ставлю ТУ-154М 2.02, но при выборе самолета, выдаются ошибки в файлах *.gau. Все файлы присутствуют в папке gauges сима. Сам сим - с образа оригинального английского диска + апгрейд до версии 9.1, без русификаций. Система - Win XP лицензионный. Пробовал делать, как написано в руководстве - загружать полет с Цесной, а затем выбирать М-ку, но результат тот же - самолет в сим не загрузить.

Но что самое интересное - если поставить версию 1.01, а сверху патч до версии 2.02 - то все работает.

Т.е. получается, что в пакете с версией 1.01 есть что-то, без чего версия 2.02 не работает?

PostPosted: Tue Nov 18, 2008 01:03 Reply with quote
romgun
Курсант

На 1920x1200 тумблеры не отображаются - вместо них прямоугольники надписи "створки реверса" и т.п..... Это только у меня так?

PostPosted: Tue Nov 18, 2008 02:12 Reply with quote
denokan
КВС

На настоящем Ту-154 директоры работают исключительно при заходе по ИЛС и никаком другом.

PostPosted: Tue Nov 18, 2008 06:58 Reply with quote
Agat
Правак

blitzkrieg wrote:

Т.е. получается, что в пакете с версией 1.01 есть что-то, без чего версия 2.02 не работает?

Нет, там ничего такого нет. Несколько раз тестировалась установка на чистый сим, разными тестерами. Все нормально встает и работает без v1.01. Проблема где-то у Вас. А хоть какого рода ошибки? На отсутствие файлов приборов Сим не ругается, он их просто не показывает. Значит у Вас происходят ошибки при обращении к установленным приборам. Не могло получиться, что полный установочный пакет у Вас скачался с повреждениями? Поэтому один и тот же прибор в патче исправен, а в полном инсталляторе поврежден.
Попробуйте установить полный пакет, предварительно у далив 1.01. Убедитесь, что ошибка присутствует. Затем поверх установите патч. Если ошибка исчезнет, то скорее всего, что полный инсталлер у Вас поврежден.

Релиз ПТ Ту-154м в.2.02
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 3 of 25