WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки » Расшифровки - FireFly Goto page Previous  1, 2, 3
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Tue Jul 18, 2006 20:50 Reply with quote
vkononov
КВС

В конце уборки закрылков на 0° скорость 378.4км/ч, при этом имеется большая тенденция к ее росту: через 3сек скорость уже 396км/ч, но эта тенденция достигнута за счет отдачи штурвала и получения отрицательной вертикалки;
Высота горизонтального полета не соответствует запланированной на 50м;
Подход к точке доклада на высоте 685м (было замечено автором Улыбка);
Скорость снижения на высоте 36м - более 6м/с, на высоте 13м колонка заняла положение, определившее угол РВ около 9°, и это положение не менялось до высоты примерно 5м, на которой вертикалка была уже снижена до 3.5м/с. Но эта скорость, скорее всего, была расценена, как угроза грубой посадки, и колонка отклонена так, что РВ практически встал на упор (угол РВ до 24.76°). Кроме того, РУДы пошли на малый газ на высоте 2.1м. Эти меры позволили осуществить приемлемое приземление. Далее - скачок перегрузки до 1.41 при уменьшающемся угле атаки и взмывание до 1.7м. Построив и сопоставив графики высоты, вертикалки, перегрузки и угла атаки, я пришел к выводу, что взмывание, скорее всего, вызвано наличием неровности на ВПП. Феликс мне помогал придти к этому выводу Улыбка.

Вот профиль. Точки перед и после Матвеевского - мои расчетные точки, их пролет необязателен. Остальное - замечено автором Улыбка

PostPosted: Tue Jul 18, 2006 21:53 Reply with quote
FireFly
КВС

Согласен со всем и удовлетворен результатамиУлыбка

Идея показать результаты первой же попытки была как проверка цепочки из трех заданий на предмет обучающго потенциала. Обучающий потенциал налицо. По крайней мере для меня. Первое задание я нормально выолнил с третьей попытки, второе - со второй и третье с первой же.
Володя, респект Хорошо
View user's profile Send private message Send e-mail

Расшифровки - FireFly
 Project Tupolev Team Forum Index » Курс лётной подготовки
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours