WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Как убрать шасси!!!
Как убрать шасси!!!
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:13 Ответить с цитатой
P51D
КВС

Пожалуйста, помогите! Версия 2.04. Все работает с джойстика - закрылки, триммирование, АБСУ, все, кроме шасси... Не убирается и все тут! Даже с клавиатуры "G" нужно держать секунд 20..30, отпустишь раньше - стойки опять вываливаются! На клавиши джойстика вообще не реагирует. Дайте совет! И второй вопрос - как поменять озвучку экипажа - в папке Sound есть две папки - Crew и UBBB. Они как-то переключаются?....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:29 Ответить с цитатой
TenderCat
Komthur

1. Вероятно у вас в сервисном приборе шасси настроено на трехпозиционный тумблер:

57 GEAR UP

58 GEAR ZERO

59 GEAR DOWN

Эти настройки обнулите и настройте

60 GEAR TOGGLE

2. В файле

...\Flight Simulator 9\Gauges\Tu154m_cfg\tu154_gau.cfg

вместо

CrewWavsFolder=Crew_01

впишите

CrewWavsFolder=Crew_UBBB

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:44 Ответить с цитатой
P51D
КВС

Ладно, попробую... Хотя интуиция подсказывает дело не в этом. Не работает даже с клавиатуры! "G" не работает! Я в "Учебке" отрабатывал уборку шасси на 7..10 м, а сейчас дай Бог на 500 если уберу. Главное индикаторы показывают "Убрано-Выпущено", но только по переключению вида ("S") видно, что шасси торчат. Ну это не есть Good! Почему на "Бэшке" все работало как часы?,,,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:36 Ответить с цитатой
TenderCat
Komthur

P51D писал(а):
Хотя интуиция подсказывает дело не в этом.

Тогда незачем спрашивать здесь. Слушайте интуицию, на ромашке погадайте, свечку, наконец, поставьте - может, шасси и наладятся.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 07:37 Ответить с цитатой
P51D
КВС

Зря Вы так! Интуицией я называю то, что заставляет человека лезть именно туда куда надо, искать неисправность там, где она находится, а не чистить реестр или выполнять дефрагментацию... Конечно, перед тем, как попросить совета на форуме, я проверил все, что мог. Искал соответствующие сообщения. Перед заменой файла es_154m_3_112.gau аналогичная ситуация происходила с закрылками. При нажатии кнопок на джойстике или F6-F7 двигалась только рукоятка положения закрылков. Ни сами закрылки, ни индикатор положения не отрабатывали. Сейчас все ОК. Проблема только с шасси. Двигается рукоятка, лампочки переключаются - шасси стоят как вкопанные. Чуть только дергаются при команде "Убрать". Проверил настройку джойстика. Все правильно. Пробовал даже назначать на другие клавиши (черт его знает, может быть эта клавиша неисправна) - не помогает.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:52 Ответить с цитатой
TenderCat
Komthur

P51D писал(а):
Интуицией я называю то, что заставляет человека лезть именно туда куда надо, искать неисправность там, где она находится, а не чистить реестр или выполнять дефрагментацию...

В данном случае "лезть" надо в пояснения serg_p к версии 2.04 и ее доработке. В 2.04 полностью переработано управление шасси, в СП добавлено управление трехпозиционным тумблером, и нужно выбирать только один из способов управления, иначе они блокируют друг друга. О чем я и написал выше.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:01 Ответить с цитатой
P51D
КВС

Спасибо за раз"яснения! Буду ковыряться.... И еще один вопрос. В топике про "ЭКИПАЖ мод" ни одна ссылка не работает. Можно как-то скачать это все для пробы?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:59 Ответить с цитатой
TenderCat
Komthur

Это вам надо написать системному админу, BostoN, я движком не занимаюсь.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:37 Ответить с цитатой
P51D
КВС

Спасибо TenderCat, я вас помню еще по учебке.... Дай Бог Вам здоровья и всем энтузиастам проекта! Все, закрываем тему!...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 16:36 Ответить с цитатой
P51D
КВС

Прошу прощения, но вопрос не снялся. Шасси так и не убираются! Удалил старый Yoy.cfg - прописал новый, кнопка реагирует - подсвечивается, а кран шасси нет - не двигается. Не действует "G" - ни в 2D, ни в 3D. Только мышь и то с третьего - четвертого раза. Надо дождаться момента, когда кран встанет в четкое положение "Убрать". Иначе стойки вываливаются из гондол. Это не есть "good". И еще, может быть не по теме, но перестал работать ВПШ. После первой точки не хватает вторую автоматом, летит куда попало - точнее прямо, на "Корр" не реагирует, вернее реагирует, но самолет летит куда угодно, но не по ЛЗП!!! Как исправить все эти проблемы? Мне нужен этот самолет, не хочу Ан-24!.... Я бы выложил видео - если можно - не знаю параметров файла.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 17:12 Ответить с цитатой
TenderCat
Komthur

1. Что у вас настроено в СП из этих пунктов?

57 GEAR UP

58 GEAR ZERO

59 GEAR DOWN

Эти настройки обнулите и настройте

60 GEAR TOGGLE

2. В каком положении стоит ручка ЛУР?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:29 Ответить с цитатой
P51D
КВС

В настройках "60 GEAR TOGGLE". При выборе клавиши - окошечко "ОК" моргает, т.е. прибор видит эту клавишу - но кран шасси не реагирует!! Стоит как вкопанный! ЛУР точно не на нуле - всегда ставлю 5-10... Но, вообще-то, сейчас шасси на втором плане. Согласен работать от мыши - хотя ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. Почему не работает ВПШ? Мне что так и летать по FSNavigator? Не интересно и геморройно (извините).... Не видит второй (и последующих) точек. Тупо летит по прямой!.... Настройки радиостанний правильные, до этого в вер. 2.03 былобез проблем - взлетел, включил и забыл!... Через час подходишь к снижению - все в порядке. Сейчас не знаю - включаю "НВУ" после взлета, "Счисление" на пробеге, ВПШ тоже перед взлетом - эффект - ноль. Летит прямо, ВПШ не реагирует (стоит "автомат" - точка "1" не меняется)....

Как убрать шасси!!!
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М