WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Как убрать шасси!!!
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Как убрать шасси!!!
PostPosted: Thu Feb 16, 2017 20:13 Reply with quote
P51D
КВС

Пожалуйста, помогите! Версия 2.04. Все работает с джойстика - закрылки, триммирование, АБСУ, все, кроме шасси... Не убирается и все тут! Даже с клавиатуры "G" нужно держать секунд 20..30, отпустишь раньше - стойки опять вываливаются! На клавиши джойстика вообще не реагирует. Дайте совет! И второй вопрос - как поменять озвучку экипажа - в папке Sound есть две папки - Crew и UBBB. Они как-то переключаются?....
View user's profile Send private message

PostPosted: Thu Feb 16, 2017 20:29 Reply with quote
TenderCat
Komthur

1. Вероятно у вас в сервисном приборе шасси настроено на трехпозиционный тумблер:

57 GEAR UP

58 GEAR ZERO

59 GEAR DOWN

Эти настройки обнулите и настройте

60 GEAR TOGGLE

2. В файле

...\Flight Simulator 9\Gauges\Tu154m_cfg\tu154_gau.cfg

вместо

CrewWavsFolder=Crew_01

впишите

CrewWavsFolder=Crew_UBBB

PostPosted: Thu Feb 16, 2017 20:44 Reply with quote
P51D
КВС

Ладно, попробую... Хотя интуиция подсказывает дело не в этом. Не работает даже с клавиатуры! "G" не работает! Я в "Учебке" отрабатывал уборку шасси на 7..10 м, а сейчас дай Бог на 500 если уберу. Главное индикаторы показывают "Убрано-Выпущено", но только по переключению вида ("S") видно, что шасси торчат. Ну это не есть Good! Почему на "Бэшке" все работало как часы?,,,

PostPosted: Thu Feb 16, 2017 22:36 Reply with quote
TenderCat
Komthur

P51D wrote:
Хотя интуиция подсказывает дело не в этом.

Тогда незачем спрашивать здесь. Слушайте интуицию, на ромашке погадайте, свечку, наконец, поставьте - может, шасси и наладятся.

PostPosted: Fri Feb 17, 2017 07:37 Reply with quote
P51D
КВС

Зря Вы так! Интуицией я называю то, что заставляет человека лезть именно туда куда надо, искать неисправность там, где она находится, а не чистить реестр или выполнять дефрагментацию... Конечно, перед тем, как попросить совета на форуме, я проверил все, что мог. Искал соответствующие сообщения. Перед заменой файла es_154m_3_112.gau аналогичная ситуация происходила с закрылками. При нажатии кнопок на джойстике или F6-F7 двигалась только рукоятка положения закрылков. Ни сами закрылки, ни индикатор положения не отрабатывали. Сейчас все ОК. Проблема только с шасси. Двигается рукоятка, лампочки переключаются - шасси стоят как вкопанные. Чуть только дергаются при команде "Убрать". Проверил настройку джойстика. Все правильно. Пробовал даже назначать на другие клавиши (черт его знает, может быть эта клавиша неисправна) - не помогает.

PostPosted: Fri Feb 17, 2017 14:52 Reply with quote
TenderCat
Komthur

P51D wrote:
Интуицией я называю то, что заставляет человека лезть именно туда куда надо, искать неисправность там, где она находится, а не чистить реестр или выполнять дефрагментацию...

В данном случае "лезть" надо в пояснения serg_p к версии 2.04 и ее доработке. В 2.04 полностью переработано управление шасси, в СП добавлено управление трехпозиционным тумблером, и нужно выбирать только один из способов управления, иначе они блокируют друг друга. О чем я и написал выше.

PostPosted: Fri Feb 17, 2017 16:01 Reply with quote
P51D
КВС

Спасибо за раз"яснения! Буду ковыряться.... И еще один вопрос. В топике про "ЭКИПАЖ мод" ни одна ссылка не работает. Можно как-то скачать это все для пробы?

PostPosted: Fri Feb 17, 2017 16:59 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Это вам надо написать системному админу, BostoN, я движком не занимаюсь.

PostPosted: Fri Feb 17, 2017 20:37 Reply with quote
P51D
КВС

Спасибо TenderCat, я вас помню еще по учебке.... Дай Бог Вам здоровья и всем энтузиастам проекта! Все, закрываем тему!...

PostPosted: Thu Feb 23, 2017 16:36 Reply with quote
P51D
КВС

Прошу прощения, но вопрос не снялся. Шасси так и не убираются! Удалил старый Yoy.cfg - прописал новый, кнопка реагирует - подсвечивается, а кран шасси нет - не двигается. Не действует "G" - ни в 2D, ни в 3D. Только мышь и то с третьего - четвертого раза. Надо дождаться момента, когда кран встанет в четкое положение "Убрать". Иначе стойки вываливаются из гондол. Это не есть "good". И еще, может быть не по теме, но перестал работать ВПШ. После первой точки не хватает вторую автоматом, летит куда попало - точнее прямо, на "Корр" не реагирует, вернее реагирует, но самолет летит куда угодно, но не по ЛЗП!!! Как исправить все эти проблемы? Мне нужен этот самолет, не хочу Ан-24!.... Я бы выложил видео - если можно - не знаю параметров файла.

PostPosted: Thu Feb 23, 2017 17:12 Reply with quote
TenderCat
Komthur

1. Что у вас настроено в СП из этих пунктов?

57 GEAR UP

58 GEAR ZERO

59 GEAR DOWN

Эти настройки обнулите и настройте

60 GEAR TOGGLE

2. В каком положении стоит ручка ЛУР?

PostPosted: Thu Feb 23, 2017 19:29 Reply with quote
P51D
КВС

В настройках "60 GEAR TOGGLE". При выборе клавиши - окошечко "ОК" моргает, т.е. прибор видит эту клавишу - но кран шасси не реагирует!! Стоит как вкопанный! ЛУР точно не на нуле - всегда ставлю 5-10... Но, вообще-то, сейчас шасси на втором плане. Согласен работать от мыши - хотя ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. Почему не работает ВПШ? Мне что так и летать по FSNavigator? Не интересно и геморройно (извините).... Не видит второй (и последующих) точек. Тупо летит по прямой!.... Настройки радиостанний правильные, до этого в вер. 2.03 былобез проблем - взлетел, включил и забыл!... Через час подходишь к снижению - все в порядке. Сейчас не знаю - включаю "НВУ" после взлета, "Счисление" на пробеге, ВПШ тоже перед взлетом - эффект - ноль. Летит прямо, ВПШ не реагирует (стоит "автомат" - точка "1" не меняется)....

Как убрать шасси!!!
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1