WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2 » Помогите, спасите, SOS!!! 2d-панели :(
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Помогите, спасите, SOS!!! 2d-панели :(
PostPosted: Thu Aug 18, 2016 22:45 Reply with quote
svakhitov
Курсант

Всем привет!

Имею (или наоборот, скорее): Ту-154 B2 1.3, поверх него Ту-154 B2 1.3.1, а также FSX честно купленный, Windows 10 честно купленный, FSUIPС 4.955c честно купленный и реганный. Проблема: все 2d-панели - без приборов, вместо них чёрные дырки. С 3d-панелями проблем нет. Перечитал весь инет и вроде как в моём случае "должно всё работать". Ан нет. Крик души: КУДА ЕЩЁ КОПАТЬ?!!!!!!! Ведь пора же импортозаместиться и полетать не только на буржуйских самолётах...
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Aug 19, 2016 21:41 Reply with quote
bocman
КВС

Так вы деинсталлируйте модель и установите сначала 1.3, посмотрите. А уж потом накатывайте сверху апдейт до 1.3.1.
Но я подозреваю, что проблема в высоком разрешении. Сначала попробуйте снизить разрешение до 1280х1024 или, если у вас широкоформатный монитор, до 1280х768/720.

PostPosted: Fri Aug 19, 2016 22:57 Reply with quote
svakhitov
Курсант

У меня монитор 1280х1024 и разрешение такое же.
Насчёт переустановок я пошёл ещё дальше: снёс симулятор, установил заново, затем поставил 1.3 - не помогло. Далее установил FSUIPC - не помогло.
Правда, есть у меня подозрение, что переустановка сима ничего не поменяла. Я помню, что когда установил его впервые, при выборе очередного самолёта, на котором ещё не летал, выдавалось окошко (или несколько таких посделовательно) с предупреждением, мол, согласны запустить то-сё? Так вот, после переустановки сима подобного не произошло. Значит, он хранит эту информацию где-то - а где?
Пробовал чистить папки "...AppData\Roaming\Microsoft\FSX", а также "...Documents\Flight Simulator X Files", но это тоже ничего не поменяло. Может, в реестре что-то потереть?

PostPosted: Mon Aug 22, 2016 21:52 Reply with quote
svakhitov
Курсант

В надежде на какой-то косяк с настройками, попробовал финт ушами: создал на компе нового пользователя, зашёл под ним и запустил FSX. Не помогло, всё те же дырки... Грусть
Вроде бы, проблема известная и как-то решается. Подскажите, плз., что ещё можно проверить.

PostPosted: Thu Sep 01, 2016 02:32 Reply with quote
Sins
Курсант

Simconnect установили?

PostPosted: Fri Sep 02, 2016 21:40 Reply with quote
svakhitov
Курсант

SimConnect'ы установились сами - видимо, их устанавливает инсталлятор Ту-154 В2. Говорю про них во множественном числе, ибо их почему-то сразу два - 10.0.61259.0 10.0.62615.0. Количество в качество не переходит, увы. Приходится пока жить надеждой непонятно, на что.

PostPosted: Tue Sep 06, 2016 00:22 Reply with quote
Sins
Курсант

Почитайте все же про симконнект и проверьте, правильно ли он установился. Вот здесь разжевано http://www.protu-154.org/forum/viewtopic.php?t=12540

PostPosted: Tue Sep 06, 2016 23:33 Reply with quote
svakhitov
Курсант

Sins, спасибо за идею!
Получается, наш Ту хотел симконнект исключительно версии 10.0.61242.0. Скачал и поставил, панели появились! Как я понимаю, это только начало, будут и другие трудности Улыбка

Помогите, спасите, SOS!!! 2d-панели :(
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154B2
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1