WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Вылетает FS-2004 во время полета или запуска ПТ ТУ-154М Goto page Previous  1, 2
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed Jan 30, 2013 20:59 Reply with quote
serg_p
КВС

AVSIT wrote:
... Попробовал установить промежуточный вариант ...

Точно клали в папку Gauges сима? (Хотя gau удалили правильно, если удаление помогло. Странно все.) Для надежности стоит сначала переместить/удалить старую gau.

Покажите, на всякий случай, свойства той Tu154Sounds.gau, которая лежит в папке Gauges и валит сим (Ну, т.е. положите новую gau заново в Gauges и посмотрите ее свойства). Если переименовать Tu154Sounds.gau временно в Tu154Sounds.dll и кликнуть по ней правой кнопки мыши, то в закладке "Подробно" можно будет увидеть версию файла. Версия новой gau - 3.57.0 (C) 2013. Без переименования, можно посмотреть просмотрщиком Total Commander.
(Старая gau - 3.56.0.0 (C) 2007)

Это я все пишу не с целью обвинить Вас. Просто странно все. И самое главное - нет пока никакой информации.

AVSIT wrote:
... FS также вылетает. ...

Сим вылетает молча или все же выводит окно. Если выводит окно, то что там? Было бы неплохо увидеть скриншот. Если в окне или окне, открываемом из него (точно уже не помню), будет смещение ошибки (Exception Offset) - это сильно облегчит ее поиск. (Там кроме Offset еще может быть другая полезная информация, так что было бы неплохо увидеть скриншот).

На авсиме, пользователю mania, новая версия Tu154Sounds.gau - помогла.
http://www.avsim.ru/forum/topic/48319-sim-viletaet-iz-za-pt-tu-154m/page__st__20
Сообщение #30

Мне еще интересно, mania - это случайно не MONSTAFLY. Что-то MONSTAFLY так ничего и не написал больше здесь.

AVSIT
Еще вопрос. Когда у Вас валится сим? При проигрывании, какой-нибудь реплики или при загрузке полета?
View user's profile Send private message

PostPosted: Sat Feb 02, 2013 14:55 Reply with quote
AVSIT
Курсант

Проблема один в один как у MONSTAFLY, поэтому я и не стал ее расписывать.
Теперь по порядку. Windows 7 (Начальная).
Сим вылетает после запуска второго двигателя (примерно при достижении 20-30%)
При вылете выдает только вот это:

1.png
 Description:
 Filesize:  24.18 KB
 Viewed:  4266 Time(s)

1.png

2.png
 Description:
 Filesize:  24.84 KB
 Viewed:  4266 Time(s)

2.png

PostPosted: Sat Feb 02, 2013 15:00 Reply with quote
AVSIT
Курсант

GAU стояла 2007 года (версия 3.56.0.0), поменял на версию 2013 (3.57.0), но изменений нет. Также вылетает при запуске 2-го.

PostPosted: Sat Feb 02, 2013 16:09 Reply with quote
AVSIT
Курсант

Собственно, только что совершил полет по кругу без GAU (перенес ее из папки MFS). Все прошло успешно (только без озвучки экипажа и ККП)

PostPosted: Sat Feb 02, 2013 16:56 Reply with quote
serg_p
КВС

Понятно, спасибо!
Буду еще смотреть.

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 19:11 Reply with quote
beckham
Курсант

Хочу поделиться своим скромным опытом. Одно время тоже постоянно мучился с вылетами при запуске двигателей. Менял гауги, звуки ничего не помогало. Вылеты прекратились после того, как стал до запуска сима выгружать антивирус. Возможно он как-то влиял. Не знаю, но факт есть факт. Сейчас произвел upgrade компа и вылеты сима прекратились хоть с KAV хоть без, но по привычке все равно выгружаю антивирус перед запуском FS

PostPosted: Mon Feb 11, 2013 19:40 Reply with quote
serg_p
КВС

Навороченная эта gau (делал другой программист). Там для каждой реплики создается поток. Если их проигрывается - 3, то создастся 3 потока. Куча Event-ов (объектов ядра). В общем много всякого. Я попытался, как смог изменить опасные места, но мог просмотреть.

Позже буду еще ковыряться с этой gau.

Самое плохое то, что сим вылетает и при этом выводится просто сообщение, что программа завершена. Т.е. что-то хитрое. Типичные программистские ошибки обычно приводят к обращению не к тем адресам памяти. При этом выводится окно с указанием модуля, в котором произошла ошибка и указанием адреса команды, которая привела к ошибке. Имея эту информацию, обычно, если имеются исходники соответствующие данной компиляции gau и соответствующая служебная информация, можно достаточно быстро найти ошибку. А так, приходится смотреть весь код, вычищая подозрительные места и гадая, что же за кусок кода валит сим.

PostPosted: Sun Mar 03, 2013 05:28 Reply with quote
AVSIT
Курсант

serg_p, я так понимаю решения проблемы пока нет?

PostPosted: Sun Mar 03, 2013 08:33 Reply with quote
serg_p
КВС

Да.

Не за что уцепиться. Я прошел все опасные места и сделал их безопасными. Но проблема, похоже, глубже.

Когда-нибудь вернусь к этой gau (может быть), но не сейчас. Есть другие дела.

PostPosted: Tue Mar 05, 2013 05:21 Reply with quote
AVSIT
Курсант

Понятно. Будем ждать.

Вылетает FS-2004 во время полета или запуска ПТ ТУ-154М
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum