WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Как вынести часть панелей на экран ноутбука?
Как вынести часть панелей на экран ноутбука?
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:31 Ответить с цитатой
Михаил Зеленый
Правак

Дано: есть у меня большой комп, на котором стоит MSFS + ПТ (т.к. монитор широкий, соответственно с широкой панелью), и ноутбук (точнее, нетбук), на котором ничего такого не стоит (якобы мощность мала, чтобы сим ставить).

Требуется: при полете в 2D кабине отображать на нетбуке часть панелей - конкретно хотелось бы иметь рядом панель НВУ + панель РУД-ов, чтобы получилось нечто вроде полноценного центрального пульта.

Вопрос: как это сделать? С первой половиной более-менее понятно: надо WideFS ставить - как я понимаю, он умеет отображать панели даже если на "клиенте" сим не стоит. Помощи прошу по вопросу, как и что настраивать.

Вторая половина вопроса - я так понимаю, чтобы 2 пульта одновременно были, надо отдельную панельку рисовать. Нет ли готового варианта? У может, это принципиально невозможно - ведь каждая такая панель целый прибор собой представляет. Могут ли они вообще работать одновременно?

Ну и "до кучи" хотелось бы управлять "центральным пультом" не мышкой, а хотя бы с клавиатуры ноутбука. Это как-нибудь можно настроить (например, через макросы FSUPC)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:29 Ответить с цитатой
zav-06
КВС

Здравствуйте! Попробую немного ответить Вам. По первой половине Вашего вопроса, мне кажется не стоит заморачиваться. Проще второй монитор поставить и Ваша задача решена без всяких проблем.
По второй половине вопроса тоже нет проблем. Всё, что Вы хотите, можно реализовать.Всё будет работать нормально.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:32 Ответить с цитатой
Михаил Зеленый
Правак

zav-06 писал(а):
Проще второй монитор поставить и Ваша задача решена без всяких проблем.

А в чем сложности-то? Дело в том, что не хочу никакого дополнительного "железа" покупать, вторую видеокарту ставить - хочу использовать то, что есть. Неохота и провода лишние тянуть, а нетбук отлично по вайфаю цепляется. Кроме того, меня вполне устраивает то, что у нетбука небольшой экран: нужные мне панели там будут видны, а большего и не надо. Более того: я его поставлю, скажем, на табуретку - и будет как в реале (там-то эти панели более-менее внизу). Опять-таки - монитор так таскать не охота, а нетбук - нет проблем.

Кроме того, я где-то читал, что есть софтина, которая позволяет сделать "виртуальную видеокарту" - благодаря этому аж айпад можно превратить в "виртуальный дополнительный монитор": одна программа запускается на "сервере" (комп с симом), вторая - на "клиенте" (айпад или нетбук в моем случае). Вот что только ставить-то?
zav-06 писал(а):
По второй половине вопроса тоже нет проблем. Всё, что Вы хотите, можно реализовать.Всё будет работать нормально.
А что и как надо в panel.cfg для этого вписать - не подскажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 07:28 Ответить с цитатой
zav-06
КВС

Ответил в личку.

Как вынести часть панелей на экран ноутбука?
 Список форумов Project Tupolev Team » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М