WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator » Вышел в свет "Microsoft Flight Beta" ! Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Вышел в свет "Microsoft Flight Beta" !
PostPosted: Thu Jan 05, 2012 19:48 Reply with quote
IgorRytch
Правак

После длительной паузы появилась новая версия симулятора от Microsoft !!!

В настоящее время идёт бета тестирование. Но уже можно летать, сравнивать и делать выводы!

Однозначно, это совсем не тот Flight Simulator, который мы привыкли видеть на протяжении 15 лет. Теперь это ИГРА. Современная аркада. Очень достойного уровня.

В общем, рекомендую !!!
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Jan 06, 2012 00:09 Reply with quote
Sergey_L
КВС

Остается загадкой, а может и нет, а почему все таки "Microsoft Flight"? Наверно есть мотивы, которые "заставили" убрать слово "Simulator"?

PostPosted: Tue Jan 10, 2012 20:45 Reply with quote
denokan
КВС

Видимо, потому что

Quote:
Однозначно, это совсем не тот Flight Simulator, который мы привыкли видеть на протяжении 15 лет. Теперь это ИГРА. Современная аркада. Очень достойного уровня.

PostPosted: Sat Jan 21, 2012 08:47 Reply with quote
VPL
КВС

...

Last edited by VPL on Sun Feb 19, 2012 21:39; edited 1 time in total

PostPosted: Tue Feb 07, 2012 19:42 Reply with quote
IgorRytch
Правак

Дата релиза намечена на 29 февраля.

Особенности :
1. MS FLIGHT теперь бесплатный! То есть сама программа бесплатна. Но в ней есть всего ОДИН остров Гаваи и ДВА самолета - ещё не выпускающийся в жизни Icon и старый Stearman... Ну, демка такая...

2. Все доп.сценарии и летательные аппараты надо ПОКУПАТЬ! Например, остальные острова Гаваи стоят 1000руб... Злость По-моему, дорого. Пока будут в продаже ТОЛЬКО Гаваи и ТРИ самолета... Удивление

3. В ядре всё максимально упрощено, для НЕПИЛОТОВ. Ну, типа, погода ЯСНО, ПАСМУРНО, ДОЖДЬ. Всё. Координат,курсов,высот - нет! Никаких правил, диспетчеров! Короче, всё одной кнопкой решается. Но при этом самолеты достаточно реалистичны - все системы работают.

Пока будет так. Может, выйдут аддоны. Но точно не сразу.

В общем, Microsoft превратил АВИАЦИЮ в игру. Для масс. Чтоб продавалось.

PostPosted: Tue Feb 07, 2012 20:03 Reply with quote
Kirill
КВС

Ну все как-бы было понятно довольно давно...

Нам на откуп остался ФСХ. Насколько надолго-время покажет...
Х-плейн в современном виде, как-бы на каждом углу о нем не орали его оголтелые и не очень фанаты- имеет слишком много недостатков, что-бы стать на сегодняшний день реальной альтернативой.

PostPosted: Thu Feb 09, 2012 19:19 Reply with quote
FoXXX
КВС

...

Last edited by FoXXX on Sun May 27, 2012 10:44; edited 1 time in total

PostPosted: Thu Feb 09, 2012 21:53 Reply with quote
Grei
КВС

Ну напишу и я что-нибудь умное. Все ниженаписанное только мое мнение, прошу не обижаться, если кому не понравится. Ну да здесь не авсим, люди все адекватные, многостраничных разборок не будет, я надеюсь.

Но я писать буду больше с точки зрения разработчика, потому как сам уже давно самолеты в симе запускаю только чтобы проверить, что же там получилось.

Сначала про MSFS 9. Эпоха 2004-го сима заканчивается. По-моему, жизнь сима определяет появление новых дополнений . Сейчас практически не осталось разработчиков, которые что-то для него делают. Во всяком случае все, кого я знаю, работают под FSX. Ну в крайнем случае, делают что-то универсальное под обе версии.

Теперь FSX. Сим неплохой, и, хотя ничего принципиально нового в нем не появилось, и он является просто развитием линейки MSFS, переходить на него надо. Это прогресс, с этим невозможно (да и не нужно) бороться. Модели ПТ прошли немало версий сима (если не ошибаюсь, с 98-го), так почему надо остановиться в этот раз? Да, я знаю, что под 9-ку было сделано очень много всего, что сейчас нельзя перенести. Но, как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

К сожалению, все идет к тому, что на FSX линейка симуляторов закончится. Далее будут не симуляторы, а игры. А потому надо уже сейчас начать думать, что мы будем делать дальше? FSX проживет еще несколько лет, но что потом? Т. е. надо подбирать себе новую среду обитания.

XPlane. Слышал про него много и хорошего, и плохого. Напишу свое субъективное мнение. Как-то раз поставил его, решил попробовать. Попробовал и удалил на следующий день. Ну вот совершенно не понравился. То, что у меня не было сценариев, самолетов и т. д. - это понятно, но меня оттолкнуло не это, а сам симулятор. Именно "оттолкнул", он как будто сделан для людей с других планет, настолько все неудобно, непонятно и странно (от интерфейса до окружающих видов). Может, с тех пор он изменился, стал лучше, но впечатление осталось и никакого желания под него работать нет вообще.

PostPosted: Thu Feb 09, 2012 23:19 Reply with quote
Kirill
КВС

Вот аналогично. "Поставил и удалил". я ставил его даже несколько раз. сначала 6, потом 7, потом крайние 9 и 10...

Этот продукт делали не для людей, именно такое ощущение получаешь, запуская его.
Да

PostPosted: Thu Feb 16, 2012 15:14 Reply with quote
slava
КВС

Я бы не стал хоронить Microsoft Flight раньше его появления. Большинство сообщений, встретившихся мне на различны форумах, не подкреплены официальными заявлениями Microsoft. Многие отсутствующие в бета-версии возможности могут появиться в финальной версии, либо будут доступны в качестве дополнений.

Кроме того, мне кажется, большинство "серьезных" симмеров больше обеспокоены тем, что из названия пропало слово Simulator...

PostPosted: Thu Feb 16, 2012 17:38 Reply with quote
ha5mvo
КВС

slava

Again, as those above me pointed out - "Flight" is a pure game. one of the addons to be released soon is a Mustang P51 that's intended to be flown from the OUTSIDE, just to give you an idea what's "flight" all about. This is more on an Xbox thing than a computer simulation.

PostPosted: Thu Feb 16, 2012 19:42 Reply with quote
Kirill
КВС

Да, мустанг для полетов "снаружи" - это говорит об очень многом, к сожалению...

PostPosted: Fri Feb 17, 2012 13:49 Reply with quote
slava
КВС

Michael,

I'm well aware of this addon and the game in general because I participated in beta testing. Microsoft has made a lot of changes in the gaming process and they announced some of them. Also I found on the internet that some of the features were disabled in beta version, so maybe after release we will see totally different game. Who knows...

I have my doubts and hopes about the game but I want to try release version before make any judjments. And I urge you to do so.

Best regards.

Slava.

PostPosted: Sun Feb 19, 2012 06:49 Reply with quote
VPL
КВС

...

Last edited by VPL on Sun Feb 19, 2012 21:39; edited 1 time in total

PostPosted: Sun Feb 19, 2012 13:50 Reply with quote
FireFly
КВС

У иксплейнщиков есть одна общая черта... с сексуальныии меньшинствами. И те и другие всячески подчёркивают свою нетрадиционность.
Иксплейнщик не был бы иксплейншиком если бы в каждом сообщении не не произносил слово x-plane. Даже в разделе "Microsoft Flight Simulator" и даже в теме в ней, в которой вовсе не спрашивалось про личную ориентацию.
View user's profile Send private message Send e-mail

Вышел в свет "Microsoft Flight Beta" !
 Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 2