WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » О сайте » Как же у нас тут хорошо! :) Goto page Previous  1, 2, 3
Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed Nov 28, 2007 21:14 Reply with quote
Bublik
КВС

Услышал от товарища, что он на самолёте не летал ни разу...

История такова. Дело было под выходные, после рабочей недели, у него в гостях drink

Вышли воздухом подышать, а тут самолёт во Внуково заходит... Ну, я ему и говорю, - "А полетели в Питер!"

Женя (так зовут моего товарища) оказался на подъем легче, чем я предполагал...

В общем, через час мы уже сидели в баре Шереметьево-1, с билетами на утренний Восклицание рейс в Санкт-Петербург. Билеты взяли туда и, обратно на поздний вечер того же дня. Единственное, что не совсем попало в мой план "приобщения человека к авиации", что рейс выполнял туда А319, а обратно А320 АК "Аэрофлот", конечно хотелось бы для полного счастья, чтобы это был Туполь. Но Туполь вылетал только вечером. А, время было дорого Улыбка

Дождались мы рейса, насладились атмосферой аэропорта... В общем сели в самолёт и, полетели...

И, тут я понял, что хочу столько рассказать и столько прокомментировать, что на всё у меня просто не хватает слов Нет

А, поскольку со мной сидел человек, знающий об авиации лишь то, что у самолёта есть крылья, то даже стараясь говорить, как можно более понятно, всё равно чувствовал, что изъясняюсь для него на тарабарском языке.

Вот, поистине осознаешь, что такое дар человеческий, уметь объяснять!

Прилетели мы в Питер, погода дрянь, садились в полном тумане... После нас, как мне показалось, Пулково работал только на вылет. Вышли из аэропорта, дошли до шоссе, где поймали машину. Ввиду безобразности погоды, город Женя смотрел, как его тёзка из к/ф "Ирония судьбы", исключительно из окна автомобиля, а я, стараясь объять необъятное, пытался быть для него хорошим гидом Смех

Разговариваем про самолёты, - чувствую он просто подсел, что называется с первого раза. Я ему пытаюсь объяснить какие то вещи про сим, про Ту-154, про то, что если бы это был не арбуз... А он и от арбуза в восторге.

Сходили на Финский залив со стороны Приморского проспекта, (я там как раз жил в свое время). Ветрило бал страшный. Но, все равно красиво. Через залив от нас находится Пулково, как раз от туда мы и приехали. Замёрзли, как черти! Пошли в близлежащее кафе, погреться Смех. Невольно влились в мыссы зенитовских болельщиков, которые к тому времени заполнили всё кафе. Выяснили, что Зенит играл в тот день "исторический" матч с подмосковным эээ... Ну, в общем слава богу, что мне, что Жене футбол индиферентен, так что мы просто продолжали беседовать о том, о чём на тот момент просила душа...

Время близилось к вечеру. Наш обратный московский рейс был на 22:00, если не ошибаюсь. Потихоньку собрались и выдвинулись в направлении аэропорта, параллельно посетив ещё несколько "исторических мест" Улыбка

В аэропорту дождались посадки и благополучно взлетели с ВПП 28П, взяв курс..., как я полагаю с разворотом на Лидер (ЛУД1А, ЛУД1Б или ЛУД1В), ну а дальше, согласно плану полёта, что был в FMC нашего карабаса Улыбка

В общем прилетели мы обратно, садились в Шереметьево на 25П, с сильным боковиком. Колбасило на глиссаде не по детски. Между прочим всегда думал, наверное не очень удобно пилотировать левой рукой, когда надо выполнять директорный заход! Так вот, прилетели, разъехались по домам отсыпаться. Причём, тут стоит сказать про женское понимание мужских желаний Улыбка Меня просто потрясла реакция его жены, которая осталась дома. Она конечно переживала за нас, но ни слова упрека сказано не было, мало того всё время звонила и интересовалась, как мы, всё ли в порядке.

Несколькими днями спустя, я показал Жене сим. ЭТО БЫЛ ВОСТОРГ! Слетали по стандартной коробочке в Пулково на Б2 9.6.1. У меня установлен весь сценарий Питера, включая подходы, Колпино, центр и т.д. Посмотрели, где мы шли пешком от аэропорта до шоссе. Где поймали машину. Всё узнаваемо, всё настоящее. В общем он такого не ожидал.

Пригласил я его на форум (правда он ещё не зарегился). Дал несколько веток, для затравки почитать. Дал книги Василия Васильевича. Пусть заразится, раз искра вспыхнула... Тем более, что он компьютерщик и, совместить увлечения, наверное было бы для него не сложно, а даже полезно.

Братья и (как я теперь знаю и очень рад этому) сестры Ммм..., может дадите перу рекомендаций человеку, чтобы он, прочитав их, быстрее смог к нам присоединиться Улыбка Как мне кажется, его всё же смущает некоторая сложность вопроса, - видимо я немного перестарался Улыбка

А, там посмотрим... Начнём с Цессны, потом B737 дефолтный... Глядишь и до ПТ доберёмся.

И вы его, надеюсь тоже не бросите, и советом поможете Улыбка

PostPosted: Wed Jan 02, 2008 12:59 Reply with quote
Tipez
КВС

Quote:
А что тогда говорить о тех, кто неделями сидит в GTA...

Вот именно.Многие любители GTA,Warcraft,Counter Strike,Call of Duty и подобных игр считают что сим-фигня.А попробуй кого-то из них посади за PT-гаратгирую что даже не сможет включить аккумулятор.Мне лично летать в симе нравится в 1000 раз больше чем тупо бить по пробелу и смотреть как виртуальная кровь льется ведрами.
View user's profile Send private message

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 11:14 Reply with quote
Boeing
Правак

Два наиболее известных авиационных сайта где ЦИТАТА ///А у нас - оазис. Нормальные взрослые люди, с которыми приятно поговорить. Спасибо нам всем огромное, что относимся друг к другу как братья/// -это этот сайт и еще бы добавил www. AVIAFORUM.RU..Владельцы Авиафорума реально сделали дружелюбный и познавательный сайт-за что им огромный респект..Здесь бы Тандеркэту немного изменить бы сайт-и народ бы реально потянулся.. Хорошо

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 11:33 Reply with quote
TenderCat
Komthur

Boeing wrote:
Здесь бы Тандеркэту немного изменить бы сайт-и народ бы реально потянулся.. Хорошо

У нашего сайта несколько другие задачи. И количество потянувшегося народа не всегда хороший показатель.

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 18:58 Reply with quote
Boeing
Правак

TenderCat wrote:

И количество потянувшегося народа не всегда хороший показатель.

Но и количество ,,оттянувшегося народу,,-то же не есть хороший показатель..

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 21:31 Reply with quote
IgorEvd
Правак

И все же тут у нас хорошо. Одно плохо - в последнее время активность сильно уменьшилась Грусть

PostPosted: Wed Mar 16, 2011 05:14 Reply with quote
slava
КВС

IgorEvd wrote:
Одно плохо - в последнее время активность сильно уменьшилась Грусть

Люди стали опытнее, вот и задают все меньше вопросов. =)

PostPosted: Sun Oct 30, 2011 21:45 Reply with quote
Boeing
Правак

Раздел ,,Вот он фанатизм! (Моделизм),, вынести бы в отдельную более узнаваемую ветку, раздел интересный но труднонаходимый думаю для многих..Желательно что бы раздел ,,Моделизм,, был виден с основного списка форумов.

Как же у нас тут хорошо! :)
 Project Tupolev Team Forum Index » О сайте
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 3 of 3  
Goto page Previous  1, 2, 3

Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.