WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Turbine Sound Studios
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Turbine Sound Studios
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 03:00 Reply with quote
Sirius
Курсант

Приветствую!

Узнал что Turbine Sound Studios выпустил пак звуков для ТУ-154М, нмли кто купил отпишитесь пожалуйста стоит или нет покупать?

http://www.youtube.com/watch?v=tT02vF4pZ1U&feature=player_embedded
View user's profile Send private message

PostPosted: Tue Jun 28, 2011 17:44 Reply with quote
bocman
КВС

Лично я бы эти звуки и бесплатно ставить не стал - как минимум, в кабине и не рядом с тем, что должно быть.

PostPosted: Tue Jun 28, 2011 18:54 Reply with quote
Sergey_L
КВС

bocman wrote:
Лично я бы эти звуки и бесплатно ставить не стал - как минимум, в кабине и не рядом с тем, что должно быть.

Несколько вариантов звуков Д-30 "появилось" на свет за последнее время. Вот и еще один. С Вашей точки зрения какой вариант найболее реалистичен? Тот, что идет в комплекте с моделью, или какой либо сторонний вариант?

PostPosted: Wed Jun 29, 2011 02:28 Reply with quote
Sirius
Курсант

bocman wrote:

В кабине мене тоже не очень понравились, а вот наружние звуки вроде хорошие получились?

PostPosted: Wed Jun 29, 2011 17:58 Reply with quote
bocman
КВС

Sergey_L,
о реализме судить не могу, исходя из того, что Ту-154 никогда не слышал и не видел вживую; только в фильмах.
Знаю, что в кабине двигателей не слышно, поэтому и высказал своё мнение.

PostPosted: Fri Jul 01, 2011 01:01 Reply with quote
MR_WIZARD
КВС

Про реализьм.

На ролике не до конца дали послушать весь процесс запуска начиная от стартера и кончая выходом на режим малого газа. Там есть "особенность", которая очень неприятно режет слух, если присутствует, по сравнению с реализьмом.

Наружный реверс и взлётный режим слабоваты. Нет громоподобных составляющих. (от которых в реале в груди всё дрожит).

Момент касания не похоже. Нет в реале высокочастотного металлического дребезжания как на старой коляске. Глухой непередаваемый звук колёс об бетон, всё остальное уже после.

В реале в кабине не так слышны моторы, но их присутствие их всегда чувствуешь (еле слышный звук). Но для симулятора пусть будет так.

В остальном похоже.

>С Вашей точки зрения какой вариант найболее реалистичен?
хоть и не ко мне вопрос, но рискну ответитьУлыбка

С точки зрения меня (летал как в кабине, так и в салоне, а также присутствовал и на запуске и на исполнительном старте не одну сотню разУлыбка)) ни одни звуки не совпадают на 100 процентов. Но, на мой взгляд, если идти на компромиссы, то наиболее подходят вот эти

http://www.avsim.su/f/fs2004-zvuki-38/paket-zvukov-tu-154m-s-dvigatelyami-d30ku-154-dlya-project-tupolev-tu-154m-17908.html?action=download&hl=bublik

которые сделал Алексей Булычев.

PostPosted: Fri Jul 01, 2011 18:40 Reply with quote
Sergey_L
КВС

Спасибо, за полезную информацию! Я так же больше склоняюсь к звукам в этой ссылке. Хотя мне сложно судить, потому как не знаком с самолетом так, как Вы. И поэтому, для меня Ваша информация очень важна. Еще раз спасибо!

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 15:04 Reply with quote
Ed
Курсант

Sergey L

есть еще звуки от того же автора Алексея Булычева http://www.avsim.ru/f/fs2004-zvuki-38/die-gerusche-fr-tupolev-154m-v3-35883.html?action=download&hl=

крайняя это версия или нет, уточню у автора

кстати насчет пакета от TSS - довелось послушать.
Кому-что конечно, но с точки зрения частоты и чистоты звуки отличные(особенно внешние)...реализм хороший (с точки зрения пассажира говорю) хотя в кабине пилота, к сожалению, не доводилось быть. Грусть
View user's profile Send private message Send e-mail

Turbine Sound Studios
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1