WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М » Два монитора???
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Два монитора???
PostPosted: Fri Apr 04, 2008 13:48 Reply with quote
z1962
Курсант

Прошу ответить на простой вопрос(ЕЩЁ РАЗ): можно ли раскидать на два монитора:на первый вид от КВС,на второй вид от второго пилота?
Или нет такой возможности просто по технических причинам - нет картинки от второго пилота? Про приборы я понял,что можно раскидать на второй монитор - БИ, оверхед и т.д.
Спасибо.
View user's profile Send private message

PostPosted: Tue Apr 08, 2008 16:58 Reply with quote
maxmik
КВС

Я Вам вроде отвечал, но сообщение, видимо, пропало. Грусть попробую еще раз.

z1962 wrote:

Или нет такой возможности просто по технических причинам - нет картинки от второго пилота?

именно так! нету "картинки"... но с помощью photoshop и ему подобных сделать такую картинку не составит большого труда. Приборы можно частично позаимствовать из панели КВС. Т.е. все возможно, было бы желание! Улыбка

Единственное чего я не могу понять, так это для чего такая панель может быть нужна? Единственное применение, имхо, полет экипажем, но здесь сразу возникает простой, и в то же время весьма важный, вопрос - "а как управление делить будете?" В сервисном приборе нет возможности назначить 2 оси на один канал. Отсюда следует простой вывод - Ваши штурвалы должны быть связаны механически! Ну а это уже сааавсем другая история. Улыбка

PostPosted: Wed Apr 09, 2008 09:00 Reply with quote
z1962
Курсант

Вот теперь всё понятно.Спасибо.

PostPosted: Tue Jul 05, 2011 20:01 Reply with quote
денис77
Правак

Здравствуйте,если не трудно вам,то обьясните мне пожалуйста,как подключить два монитора к симу и настроить их,что бы летать на ПТм,что бы на одном мониторе,как говорят на улицу,а на доугом,панель КВС,если монитор подключен на улицу,то какую панель надо на него настроить и как,например оверхед или ВК?
Сейчас использую только один монитор LG 22 дюйма,но есть у меня ЖК панель 106см вот её и хочу попробовать задействовать,или лучше приобрести ещё один монитор 22 дюйма.Компьютер у меня мощный,coreI7. Грусть
View user's profile Send private message Send e-mail

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 13:18 Reply with quote
Frion89
Правак

Всё просто, подцепляете к видеокарте второй монитор. В винде настраиваете рабочий стол на 2 монитора. В симе просто перетаскиваете нужную панель на второй монитор(надо переключать в оконный режим). Есть трехмониторная панель для эмки. На два монитора у меня получалось так: нижний это панель КВС, верхний - вид наружу.

PostPosted: Thu Jul 07, 2011 15:55 Reply with quote
Sins
Курсант

А ещё можно так
http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/superwide-panel-dlya-pt-tu-154m-s-vizualkoy-pt-i-vitamina-versiya-2-03-34269.html

У Михаила есть такие панели и для Б, и для М, и для 134.

PostPosted: Sun Jul 10, 2011 22:21 Reply with quote
денис77
Правак

Спасибо вам большое,за ваши ответы.Буду пробовать подключать второй монитор.
Если что не получится,подскажите ещё,как настроить SuperWide панель для двух мониторов. Смущение

PostPosted: Mon Jul 11, 2011 00:36 Reply with quote
Frion89
Правак

Там в комплекте ридми толковое идётУлыбка Всё расписано. Вкратце: ставите рядом два монитора, настраиваете рабочий стол на на разрешение двух мониторов(не помню как называется, будет просто один рабочий стол, как бы растянутый). В симе в настройках находите это разрешение и вуаля.

PostPosted: Mon Jul 11, 2011 01:09 Reply with quote
денис77
Правак

Спасибо вам большое,но я так не хочу что бы один большой рабочий стол был,не буду ставить SuperWide панель.Я хочу что бы всё раздельно было.Один монитор на улицу,другой КВС,пока так хочу настроить.Потом позже когда приобрету себе вторую видюху,хочу три монитора подключить,у меня материнка можно аж четыре видюхи воткнуть,но сейчас пока одна Nvidia GTX 275 с радиаторами и вентиляторами.Закрывает много места но ещё одну поставить можно.

Два монитора???
 Project Tupolev Team Forum Index » Форум Поддержки Project Tupolev Tu-154М
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1