WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Панели, приборы » Железно-Виртуальная панель - (Идеи и вопросы)
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Железно-Виртуальная панель - (Идеи и вопросы)
PostPosted: Fri Jan 08, 2010 18:14 Reply with quote
volumic
Курсант

День добрый мастера и визионеры!

Разрабатываю следующую идею по реализации кабины Ту-154М. Что бы обойти мороку с конструированием полного комплекта всех стрелочных приборов в механическом виде, пришла такая идея "визуализации" стрелок и скал. Планирую распределить виртуальные панели на экранах разных размеров и форматов. Наброски плана распределения на скриншоте. Как видно, экраны стоят вертикально, так как форматом лучше вписываются среди приборов.

Мониторы будут служить только для визуализирования стрелочных приборов и будут расположены за "материальной" доской с прорезами в тех местах где на экране отображены приборы. Так же ободки и застекление приборов будут материальными, то есть из метала/пластика и стекла. Так же и все тумблеры и лампы будут реальными. Мороки и с этим достаточно будет. В симе приборы выглядят очень правдоподобно, поэтому уверен что и в кабине будут смотреться очень успешно "обманчиво".

Только вот есть вопрос ... на сколько свободны возможности MSFS в распределении панельий и приборов на разных экранах? На сколько это реально распределить виртуальную панель таким образом? Вроде там предусмотрено индивидуальное программирование таких вещей. Но до какой степени?

Благодарю за внимание!

panel_split.jpg
 Description:
 Filesize:  108.16 KB
 Viewed:  2797 Time(s)

panel_split.jpg

View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Jan 08, 2010 19:41 Reply with quote
maxmik
КВС

Полагаю, что проблем не будет. Я использую двухмониторную компоновку и без проблем растащил все панели так, как мне было удобно (пример)

PostPosted: Fri Jan 08, 2010 20:55 Reply with quote
zav-06
КВС

Почитайте в ЛИИ!!! Об этом уже написано множество тем. А, что желание поставить приборы от "air-bird" уже пропало?

PostPosted: Sat Jan 09, 2010 21:36 Reply with quote
volumic
Курсант

zav-06 wrote:
Почитайте в ЛИИ!!! Об этом уже написано множество тем. А, что желание поставить приборы от "air-bird" уже пропало?

Я пока что особо усердно не добивался ответа на мой запрос на счёт создания механических приборов, просто есть подозрение, что все приборы обойдутся в прилично. Если учесть что мне нужны полностью все панели кабины. Прибор искусственного горизонта скорее всего не так просто соорудить. Почти все из них нужно в двойне, что тоже не скидывает стоимость. Надо конечно узнать точнее каковы технические возможности и затруднения создания материальных имитаторов, просто таким вот образом как я описал здесь, можно на 100 % создать безотказно работающие приборы любой сложности и на вид очень даже правдоподобные. Типа "от природы" с подсветкой! ;-) Если собрать это скажем из примерно 8 БУшных TFT экранов, то вся эта аппаратура будет довольно доступной.
View user's profile Send private message

Железно-Виртуальная панель - (Идеи и вопросы)
 Project Tupolev Team Forum Index » Панели, приборы
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

Post new topic  Reply to topic