WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Проекты Ту-134 и Ту-124 » ВПШ возможно? Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Sun Mar 11, 2007 00:28 Reply with quote
2beer
Правак

Чекист wrote:
OFF Вапшето я таким способом (КЛН) и Як 40 управляю, ибо сомневаюсь, что и в реале Ютэйровские Яшки этим не шалят)) Потому как, например, план USHU AZANA (USTR) выполнить без этого деавйса проблемотично ввиду отсутствия в ППМ-ах да и вобще по курсу приводов и ВОР.... (Исходя из датабазы сима есесьно)...

Не знаю как в реале, а в симе легко. До пересечения с А575 идем от дальнего привода Урая активным методом. Выход из зоны (kovud) контролируем по схватыванию привода Нижняя Тавда. После того, как дальний Урая перестает приниматься, с учетом сноса (снос определяем с помощью РЛС) около 80км . Вход в зону (alagi) контролируем по предвычисленном пеленгу Нижней Тавды. Далее на дальний Тюмени. Ничего сверхестественного. В реале не знаю, возможно точность АРК не позволит точно держаться на трассе, а в симе запросто получается в 10км коридор уложиться.
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri May 11, 2007 19:32 Reply with quote
AiRTiT
Курсант

=Maver= wrote:
Меня иногда достает на Ту-134 вводить все ручками ... вот поэтому и топик создал ...
Возможно ли сделать ВПШ в Ту-134 помойму он в ней был бы нужнее чем даже в большой ... Возможно ли это ????
В Ту-154 не трудно вводить циферки а вот на маленькой затруднительно особенно когда у тебя моник блин 15 дюймов всего ... мелковато однако ..
И причем когда вводиш координаты на Ту-134 ты сидиш перед понелью штурмана и не можеш контролировать все остальное ...
И ЧТО БЫЛО НЕПОНЯТНОГО В ВЕРХНЕМ ТОПИКЕ ??? Улыбка)))
Ребяяяяят НУЖЕН ВПШ В Ту-134-ке и помойму многие со мной согласятся .. Улыбка))
Ненужен он ИМХО! Нет

PostPosted: Fri Jun 19, 2009 09:25 Reply with quote
Alexander69
Курсант

AiRTiT wrote:
=Maver= wrote:
Меня иногда достает на Ту-134 вводить все ручками ... вот поэтому и топик создал ...
Возможно ли сделать ВПШ в Ту-134 помойму он в ней был бы нужнее чем даже в большой ... Возможно ли это ????
В Ту-154 не трудно вводить циферки а вот на маленькой затруднительно особенно когда у тебя моник блин 15 дюймов всего ... мелковато однако ..
И причем когда вводиш координаты на Ту-134 ты сидиш перед понелью штурмана и не можеш контролировать все остальное ...
И ЧТО БЫЛО НЕПОНЯТНОГО В ВЕРХНЕМ ТОПИКЕ ??? Улыбка)))
Ребяяяяят НУЖЕН ВПШ В Ту-134-ке и помойму многие со мной согласятся .. Улыбка))
Ненужен он ИМХО! Нет

Нужен ВПШ, еще как. Вот только сделать его стоит отключающимся, когда захочется именно поштурманить, а не пилотировать. Действительно одному работать за весь экипаж проблематично. В "Туполе" пожалуйста, хочешь набивать данные в НВУ-пожалуйста, зеленый свет. Не хочешь-подключай ВПШ и вуаля..

PostPosted: Tue Jun 23, 2009 09:16 Reply with quote
Михаил Степанов
КВС

Да все давно забили на НАС-1, наверное за редким исключением, и летают по КЛН. Я например, в онлайне по маршруту по КЛН летаю, ибо существующие актуальные схемы захода и воздушные трассы подразумевают наличие на борту СНС и выполнение задания на полёт без СНС становится затруднительным ввиду уменьшения количества ОПРС в работе и увеличения FIX точек ППМ не оснащённых каким либо радионавигационным оборудованием.

PostPosted: Wed Jun 24, 2009 11:07 Reply with quote
Руслан310
КВС

Не все) Наверно, я исключительный случай, но у меня в симе 80е годы, и траф стоит тех лет. И коректируюсь я по РСБН.
ИМХО в симе летать на "классическому самолетовождению" на много интересней.

Вероятность является членом построенного гипотетического ряда вероятностей, и находится в малой окрестности предельного значения этого ряда. И, следовательно, это значение можно взять в качестве допустимой аппроксимации значений искомой вероятности...
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website Yahoo Messenger

PostPosted: Thu Jun 25, 2009 04:32 Reply with quote
Gladkov
КВС

Руслан310 wrote:
Не все) Наверно, я исключительный случай, но у меня в симе 80е годы, и траф стоит тех лет. И коректируюсь я по РСБН.

Случай не исключительный. А если и исключительный, то уже два исключительных случая. Со мной та же хрень происходит.

PostPosted: Thu Jun 25, 2009 08:00 Reply with quote
Евгений.И
Правак

Ну и третий ещё есть. Улыбка Намного интересней. Тупо вести самолёт по стрелке и обезьяна может

PostPosted: Mon Jul 06, 2009 10:16 Reply with quote
Mazila
Курсант

Руслан310 wrote:

Я тоже пытаюсь так летать. Но я вот уже на протяжении нескольких месяцев не могу понять, как пр помощи всего этого оборудования проходить ППМы ничеи не оборудованые? Имется в виду участки длинной 10-15 км (обычно в схемах SID\STAR). Т.к. на таких участках не успеваешь вбивать все неоходимые данные. Может есть какой-то метод?
View user's profile Send private message Send e-mail

ВПШ возможно?
 Project Tupolev Team Forum Index » Проекты Ту-134 и Ту-124
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 4 of 4