WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator » Помогите настроить видеокарту! Goto page Previous  1, 2, 3
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Thu Jun 04, 2009 17:35 Reply with quote
Eclipse
КВС

ekha wrote:
Спасибо!

В принципе, я это все знал: и про память и про БП. Думал, может, какая-то у Eclipse особая методика.

Вы знаете, можно и нужно разбираться в особенностях хардвэра и изначально подбирать всё для лучшей оптимизации. Я, например, карту купил, и не посмотрел, что БП 460W ей будет маловато. Но первоочерёдный принцип у меня такой: "Я не на столько богат, чтобы экономить". Из этого всегда исходил. Помнится, потратился на материнку, и уже два с половиной года проблем не знаю.

Кстати, эта карта сама ограничивает потребление, на БП 460W она сокращала производительность, но продолжала работать.
View user's profile Send private message

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 05:17 Reply with quote
ekha
Правак

Eclipse wrote:
ekha wrote:
Спасибо!

В принципе, я это все знал: и про память и про БП. Думал, может, какая-то у Eclipse особая методика.

Вы знаете, можно и нужно разбираться в особенностях хардвэра и изначально подбирать всё для лучшей оптимизации. Я, например, карту купил, и не посмотрел, что БП 460W ей будет маловато. Но первоочерёдный принцип у меня такой: "Я не на столько богат, чтобы экономить". Из этого всегда исходил. Помнится, потратился на материнку, и уже два с половиной года проблем не знаю.

Кстати, эта карта сама ограничивает потребление, на БП 460W она сокращала производительность, но продолжала работать.

Я из того же расчета все покупал. Разогнанное железо работает уже 2,5 года. Только сдох БП на 550 Вт. Странно то, что у меня и на 350 Вт теперь все абсолютно нормально. А Ваша карта потребляет меньше моей, т.к. у Вас она сделана по 65 Нм техпроцессу, а у меня 80 Нм. И меня несколько удивили Ваши проблемы.

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 07:36 Reply with quote
slava
КВС

С ростом производительности оборудования увеличивается и потребность в стабильном источнике питания. Так же как и с появлением новых двигетелей в автомобилях растет требование к качеству топлива и масла.

Сам по себе БП относительно простой узел компьютера и для среднего домашнего компьютера 450 W будет более чем достаточно. Однако необходимо учитывать, что многие не дорогие блоки питания собираются из дешевых комплектующих, а заявленная мощность на них является пиковой и кратковременной.

Стоимость блоков питания при одинаковой мощности является не плохим показателем качества при условии, что продавец не играет ценами. Поэтому между БП неизвестного прозводителя мощностью 600 W за (условно) 1000 р. и БП Chieftec 400 W за те же 1000 р. предпочтение лучше отдать второму.

Помогите настроить видеокарту!
 Project Tupolev Team Forum Index » Microsoft Flight Simulator
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 3 of 3