WWW.PROTu-154.org
Список форумов Project Tupolev Team Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

Список форумов Project Tupolev Team » Microsoft Flight Simulator » Помогите настроить видеокарту! На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 17:35 Ответить с цитатой
Eclipse
КВС

ekha писал(а):
Спасибо!

В принципе, я это все знал: и про память и про БП. Думал, может, какая-то у Eclipse особая методика.

Вы знаете, можно и нужно разбираться в особенностях хардвэра и изначально подбирать всё для лучшей оптимизации. Я, например, карту купил, и не посмотрел, что БП 460W ей будет маловато. Но первоочерёдный принцип у меня такой: "Я не на столько богат, чтобы экономить". Из этого всегда исходил. Помнится, потратился на материнку, и уже два с половиной года проблем не знаю.

Кстати, эта карта сама ограничивает потребление, на БП 460W она сокращала производительность, но продолжала работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 05:17 Ответить с цитатой
ekha
Правак

Eclipse писал(а):
ekha писал(а):
Спасибо!

В принципе, я это все знал: и про память и про БП. Думал, может, какая-то у Eclipse особая методика.

Вы знаете, можно и нужно разбираться в особенностях хардвэра и изначально подбирать всё для лучшей оптимизации. Я, например, карту купил, и не посмотрел, что БП 460W ей будет маловато. Но первоочерёдный принцип у меня такой: "Я не на столько богат, чтобы экономить". Из этого всегда исходил. Помнится, потратился на материнку, и уже два с половиной года проблем не знаю.

Кстати, эта карта сама ограничивает потребление, на БП 460W она сокращала производительность, но продолжала работать.

Я из того же расчета все покупал. Разогнанное железо работает уже 2,5 года. Только сдох БП на 550 Вт. Странно то, что у меня и на 350 Вт теперь все абсолютно нормально. А Ваша карта потребляет меньше моей, т.к. у Вас она сделана по 65 Нм техпроцессу, а у меня 80 Нм. И меня несколько удивили Ваши проблемы.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 07:36 Ответить с цитатой
slava
КВС

С ростом производительности оборудования увеличивается и потребность в стабильном источнике питания. Так же как и с появлением новых двигетелей в автомобилях растет требование к качеству топлива и масла.

Сам по себе БП относительно простой узел компьютера и для среднего домашнего компьютера 450 W будет более чем достаточно. Однако необходимо учитывать, что многие не дорогие блоки питания собираются из дешевых комплектующих, а заявленная мощность на них является пиковой и кратковременной.

Стоимость блоков питания при одинаковой мощности является не плохим показателем качества при условии, что продавец не играет ценами. Поэтому между БП неизвестного прозводителя мощностью 600 W за (условно) 1000 р. и БП Chieftec 400 W за те же 1000 р. предпочтение лучше отдать второму.

Помогите настроить видеокарту!
 Список форумов Project Tupolev Team » Microsoft Flight Simulator