WWW.PROTu-154.org
Project Tupolev Team Forum Index Log in Register FAQ Memberlist Search

Project Tupolev Team Forum Index » ЛИИ » Новые горизонты применения МДжоя. Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Mon Dec 22, 2008 04:54 Reply with quote
Валерий Бочарников
КВС

Ezdok wrote:
Погодите !
Причем тут смконнект и джойстик вообще ?!?!?!?
...

Ладно, спорить не буду, у нас явно разное представление о проблеме и соответственно, о методе ее решения. Ваш метод конечно-же тоже решает свои задачи.

Моя задача заключалась в том, что-бы дать возможность разработчику XML-приборов или визуальных моделей, да и просто опытному пользователю, в XML-коде "общаться" со стандартными HID устройствами (джойстиками), уйти от ограничений самого FS, и иметь возможность работать с нестандартными переменными. И желательно, бех использования дополнительных программ. В общем, сервис аналогичный dsd_xml_sound3.gau - прибору для озвучки XML-приборов.

Варианты, аналогичные сервисным приборам Ту-154 для меня не подходили из-за узкой специализации по типу самолета и используемым функциям. Как ни старались разработчики все что можно впихнуть туда, пользователю все мало Смех , вот и ищет пути, ка-бы переменные выцеплять из приборов.
View user's profile Send private message

PostPosted: Mon Dec 22, 2008 05:50 Reply with quote
601
КВС

Ezdok wrote:
И ещё один вопрос к программистам: насколько сложно создать приложение -- эмулятор виртуального джойстика? Имеется ввиду приложение, которое воспринималось бы виндой, как виртуальный джойстик, и могло бы посылать в винду события, воспринимаемые последней, как нажатия кнопок этого джойстика?
====
если бы было все так просто - давно бы уже написали конвертер ARCC-джой. Вся проблема корнями уходит в написании собственного VxD (виртуального) драйвера джоя по принципу PPjoy. Но это уже ассемблер и тотальное изучение Microsoft DDK .. на что нет ни сил ни времени..Да и особого смысла нет , если скрипт умеет работать с клавиатурой.

Спасибо за ответ, попробуем через клавиши...

PostPosted: Mon Dec 22, 2008 06:21 Reply with quote
Spl
КВС

Михаил Зеленый wrote:

Пока у меня одна проблема вылезла: с новым фсупиком (я с регистрацией разобрался) почему-то не работает сквак бокс. Мне это, правда, пока не критично, т.к. я в онлайне не летаю, но в перспективе собираюсь, и потому хотелось бы эту проблему побороть.

Странно, у меня было с точностью до наоборот. Со старым Fsuipc сквака не работала, а с новым заработала. Улыбка Хотя я перешел на Fsinn.

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 19:24 Reply with quote
Валерий Бочарников
КВС

Валерий Бочарников wrote:

Попозже туда-же выложу, нужно в схеме пояснения к некоторым не стандартным компонентам сделать.

Как и обещал, выложил на http://il2.nadym.ru/forum/index.php?showtopic=412&st=0&gopid=3821&#entry3821 схему, прошивку и краткое описание.

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 20:27 Reply with quote
arkady
Правак

Валерий Бочарников
Спасибо!

sacramento
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 20:51 Reply with quote
MASTER74
Курсант

нелаке лолито
сесасо сипако
кимете балело

Last edited by MASTER74 on Wed Nov 25, 2009 21:26; edited 1 time in total

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 11:37 Reply with quote
snb
КВС

MASTER74
В настройках кнопки в симе случайно не стоит ползунок "повторение" в крайнем правом положении?

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 13:19 Reply with quote
MASTER74
Курсант

snb wrote:
MASTER74
В настройках кнопки в симе случайно не стоит ползунок "повторение" в крайнем правом положении?

нет, проверял. Данная кнопка джоя не участвует вообще в стандартных назначениях сима. И кстати пробовал на разные кнопки джойстика, даже на случайное сочетания клавиатуры... результат тот же.

PostPosted: Sat Feb 14, 2009 22:57 Reply with quote
Взлетун
КВС

По многочисленным просьбам трудящихся описываю как назначить мышиный макрос к кнопке клавиатуры:

Кнопкой Alt входим в меню и выбираем Modules->FSUIPS.
Выбираем закладку Key Pressed. Что мы видим? Видим кнопку Create Mouse Macro аналогичную той которой создавали мышиный макрос в закладке Buttons+Switches. Макросы сохраняются в единой базе и нет разницы из какой закладки макрос создавать.
Предположим что необходимый макрос у нас уже создан и мы хотим назначить его выполнение по нажатрию какой-либо кнопки клавиатуры.

Нажимаем кнопку Set, чуть выше активизируется окно с надписью Key Pressed. Нажимаем на клавиатуре желаемую клавишу или комбинацию клавиш. В этом окне появляется описание нажатой комбинации.
Далее из выпадающего списка Control send then key pressed выбираем необходимый макрос и нажимаем кнопку Confirm. В правой части окна можно пролистать все назначенные клавише-макросы и удалить лишние.
Не знаю что еще написать. вроде все очевидно. Если будут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

И еще хотел сказать: мистер Доусон оказался еще хитрей чем я думал.
При запуске модели он проверяет состояние джойстиковых кнопок и если кнопка нажата (тумблер не перещелкнут) то он сразу посылает сигнал как будто он был нажат только что. В результате, происходит автоматическая синхронизация положения физического тумблера и виртуального, даже виртуальные галлетнники сами встают в то положение в котором находится физический галлетник.

Вопрос к модераторам. почему у меня не вставляются файлы в сообщение? Раньше вставлял фотки без проблем, сейчас - ни в какую... Может какой буфер переполнился или еще что... ???
Иначе показал бы фотку с полной реализацией НВУ и КЛН на основе FSUIPSика.

PostPosted: Sat Feb 14, 2009 23:41 Reply with quote
Yozhik
КВС

Кирилл, спасибо большое. Я сейчас настраиваю через PPJoy. К FSUIPC вернусь чуть позже.

Если бы ты знала, если бы ты знала, как ежи тоскуют по штурвалу. Есть одна у ёжиков мечта - высота, высота.

PostPosted: Sun Feb 15, 2009 00:14 Reply with quote
Взлетун
КВС

Если я правильно понимаю, то PPJoy позволяет настроить событие сервисного прибора на нажатие кнопки клавиатуры. А Фсупик позволяет реализовать тоже самое только для тех органов управления которых нет СП.

Все пути хороши. у меня сейчас полный винегрет. я использую СП, МДжойМаппер, АРССПРО и ФСупик. и в совокупности они дают возможность оживить практически все.

PostPosted: Sun Feb 15, 2009 13:37 Reply with quote
shura-ag
КВС

Поддтеврждаю, все работет на ура!!!! Super
Спасибо ребята, все больше реализма становится !!!!

PostPosted: Sun Feb 15, 2009 19:31 Reply with quote
Yozhik
КВС

Кирилл, а макросы как удалять?

Если бы ты знала, если бы ты знала, как ежи тоскуют по штурвалу. Есть одна у ёжиков мечта - высота, высота.

PostPosted: Sun Feb 15, 2009 20:05 Reply with quote
Взлетун
КВС

Yozhik wrote:
Кирилл, а макросы как удалять?

Только через файл. FS9\Modules\*.mcro (* - имя твоего файла макросов)

Открываешь его Notepad'ом и редактируешь. Его структура достаточно очевидна.

PostPosted: Sun Feb 15, 2009 20:14 Reply with quote
Yozhik
КВС

Ок.

Новые горизонты применения МДжоя.
 Project Tupolev Team Forum Index » ЛИИ
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 4 of 5